Снова дошёл до точки.

Последний. Но я это слово не использую практически. Один раз сказала последний и в ту же секунду подо мной рухнуло то, на чем я сидела, и я не хорошо упала, на работе на курилке. Сказала так, я увольняюсь, мой последний день...
IMG_2153.jpeg
 
В общем, снова "на выходе". Пил два или три дня, точно не помню. Получилась так что сейчас временно без работы, точнее без содержания. Работаем подрядчиком на крупном металлургическом комбинате. И сейчас, пока тендеры, договора и вся бумажная волокита, весь монтажный состав сидит пока дома. Я занимался домашними делами, починил сантехнику, где что бежало, поменял некоторые узлы. В прошлую пятницу или четверг с другом пошел в гараж, проверить аккумулятор в машине (машина без надобности стояла две недели). Ну и видимо сработал триггер - взял две двушки свежего разливного (вообще стараюсь не употреблять крепкое спиртное). Короче очнулся в воскресенье. В комнате бардак, под столом пустые чекушки из под водки, которая продается в нашем дворовом магазине из-под прилавка. Три дня в лежку просто, вонючий пот, отсутствие сна и жесточайшая депрессия. Дело в том что нужно было в понедельник идти на ежегодную переподготовку, а я был просто в состоянии медузы на кровати. Ничего не ел три дня, пил только квас разливной, так как воду не мог физически. Водка, понятно очень паленая, так как давно я так не болел. Какого хрена я вообще на эту султыгу повелся, не понимаю. К чести сказать, у меня уже было почти три года трезвости. И кто бы что не говорил, это было самое скучное время в моей жизни. Минус друзья, каждые выходные искал себе занятие. Однако на весах мое здоровье и дальнейшая карьера. Вот эти четыре дня на отходняках, мысли просто выжрали меня изнутри, больше не хочу в это состояние.
У меня тоже три года трезвости было. Не сказал бы что самое скучное время, но бывало тошно. Огромный плюс в семье все ровно. Друзья отвалились все, остался один, но заходит редко, да и я к нему не часто наведываюсь. Решил что могу по чуть уже употреблять. Начал с вина, сначало все было нормально, закончилось все 9 дневным запоем, чуть не сдох. Решил все, ни каких экспериментов, лучше уж поскучаю.
 
Ну как плоть, знаешь…
Ну если как плоть, то так можно сказать. Мне после последнего запоя тоже было крайне.. Было крайне в тазик, было крайне ходить, было крайне думать и даже лежать.
 
А что не так с тошно. Мне вот каждые ПМС тошно, с 13 лет 😄
Ну тошно и тошно...пледик, какао, выругаться матом на ни в чем невиновных - решаемо ж.
Дак согласен. Депоессуха , плохое настроение итд и когда бухаешь бывает. Так что это не аргумент. Вперёд в трезвую жизнь😁
 
Дак согласен. Депоессуха , плохое настроение итд и когда бухаешь бывает. Так что это не аргумент. Вперёд в трезвую жизнь😁
Никому не пожелаю испытать деприсуху после запоя ..это не сравнимо с обычным грустно, скучно или даже тревожно. Когда плохо морально так что хочется бежать не оглядываясь, когда беспричинно страшно и не знаешь что сделать, когда грустно и кажется что так бужет всегда. Когда не можешь и уснуть и кажется, что больше никогда не уснешь.
 
Никому не пожелаю испытать деприсуху после запоя ..это не сравнимо с обычным грустно, скучно или даже тревожно. Когда плохо морально так что хочется бежать не оглядываясь, когда беспричинно страшно и не знаешь что сделать, когда грустно и кажется что так бужет всегда. Когда не можешь и уснуть и кажется, что больше никогда не уснешь.
:obnim2:да да да.
 
Меня резанула фраза "пошёл в гараж проверить аккумулятор"... ЗАЧЕМ???

Вообще-то в этих словах сделано примерное столько же ошибок, сколько и букв. Правильно будет так - "Пошёл в гараж нажраться пивом, чтобы потом ужраться водкой". Коллега, тут уже накидали правильных советов, например, что алкопрограмма еще пока в голове у вас.

Можно годами не пить алкоголь и периодически скрипеть от злости зубами, что не делаешь этого. Это неправильно. Нужно менять "программу" в голове. Например вместо того, чтобы проверять (ЗАЧЕМ?????) аккумуляторы, можно пойти в парк и там погулять.
 
Если трезвость была скучной, а бухать нравится, то опыт по обесцениванию алкоголя здесь не зайдёт.
Эта ветка - для супербизонов!
754598631741643.jpeg
 
В общем, снова "на выходе". Пил два или три дня, точно не помню. Получилась так что сейчас временно без работы, точнее без содержания. Работаем подрядчиком на крупном металлургическом комбинате. И сейчас, пока тендеры, договора и вся бумажная волокита, весь монтажный состав сидит пока дома. Я занимался домашними делами, починил сантехнику, где что бежало, поменял некоторые узлы. В прошлую пятницу или четверг с другом пошел в гараж, проверить аккумулятор в машине (машина без надобности стояла две недели). Ну и видимо сработал триггер - взял две двушки свежего разливного (вообще стараюсь не употреблять крепкое спиртное). Короче очнулся в воскресенье. В комнате бардак, под столом пустые чекушки из под водки, которая продается в нашем дворовом магазине из-под прилавка. Три дня в лежку просто, вонючий пот, отсутствие сна и жесточайшая депрессия. Дело в том что нужно было в понедельник идти на ежегодную переподготовку, а я был просто в состоянии медузы на кровати. Ничего не ел три дня, пил только квас разливной, так как воду не мог физически. Водка, понятно очень паленая, так как давно я так не болел. Какого хрена я вообще на эту султыгу повелся, не понимаю. К чести сказать, у меня уже было почти три года трезвости. И кто бы что не говорил, это было самое скучное время в моей жизни. Минус друзья, каждые выходные искал себе занятие. Однако на весах мое здоровье и дальнейшая карьера. Вот эти четыре дня на отходняках, мысли просто выжрали меня изнутри, больше не хочу в это состояние.
Держись дружище! Я тоже в штопоры именно примерно похожим путем частенько входил. Но если у тебя опыт трезвости скучный - всё-таки надо менять установки, нарабатывать другие, если ты действительно бросаешь пить. Я вот просто подумал за себя, все-таки трезвость у меня когда была серьезной достаточно, хотя бы несколько недель, скучной не была. Но потом опять такой срыв и здравствуй штопор.
 
Меня резанула фраза "пошёл в гараж проверить аккумулятор"... ЗАЧЕМ???

Вообще-то в этих словах сделано примерное столько же ошибок, сколько и букв. Правильно будет так - "Пошёл в гараж нажраться пивом, чтобы потом ужраться водкой". Коллега, тут уже накидали правильных советов, например, что алкопрограмма еще пока в голове у вас.

Можно годами не пить алкоголь и периодически скрипеть от злости зубами, что не делаешь этого. Это неправильно. Нужно менять "программу" в голове. Например вместо того, чтобы проверять (ЗАЧЕМ?????) аккумуляторы, можно пойти в парк и там погулять.
Проверить аккумулятор, к сожалению, была жизненная необходимость. Пару раз зимой встрева
Меня резанула фраза "пошёл в гараж проверить аккумулятор"... ЗАЧЕМ???

Вообще-то в этих словах сделано примерное столько же ошибок, сколько и букв. Правильно будет так - "Пошёл в гараж нажраться пивом, чтобы потом ужраться водкой". Коллега, тут уже накидали правильных советов, например, что алкопрограмма еще пока в голове у вас.

Можно годами не пить алкоголь и периодически скрипеть от злости зубами, что не делаешь этого. Это неправильно. Нужно менять "программу" в голове. Например вместо того, чтобы проверять (ЗАЧЕМ?????) аккумуляторы, можно пойти в парк и там погулять.
Как вы классно выдернули фразу из контекста и даже обыграли ее🤣. Если следовать этой логике,то я, в принципе, хожу на работу, что бы потом было на что нажраться со старым другом - алкашом!
 
больше не хочу в это состояние.
Привет. А в какое хочешь?

Так-то на вилы похоже...Трезвость - нудятина и скука смертная из-за убитых алкоголем дофаминовых рецепторов, а алкоголизм тяжело переносится организмом )))

Что делать?
 
Не убивай надежду у только начинающих трезветь. Так обидно и странно это слышать, о 3 годах трезвых, как о самом скучном времени... Уж , за 3то года мозг может вспомнить радости обычной жизни и начать вырабатывать естественным образом дофамин. Это похоже на затяжную депрессию клиническую,имхо конечн. Всё таки, легче трезветь, посещая хорошего психиатра или психотерапевта.
 
Так обидно и странно это слышать, о 3 годах трезвых, как о самом скучном времени...
Ну так не слушай, тех кто сорвался, еще и с такой рефлексией о трезвости.
Я за это время - закончила магистратуру, переехала в столицу, нашла прекрасную работу, качество жизни вообще поднялось и по достатку и по уверенности в себе. На той неделе ехала домой в пятницу вечером , читала книгу в метро и на меня такое чувство накатило в предвкушении выходных, что я по настоящему счаслива. Не как то безумно рада, а просто спокойно счаслива быть здесь и сейчас.
 
Почти три года трезвости я был практически один, так как абсолютное большинство друзей алкоголики. А потом, год назад я решил попробовать КУ, безуспешно, как видно из моего поста. Ну тогда, в принципе, друзья и вернулись. Как бы абсурдно это не звучало.
Я, вот, наоборот, в употребе избегала друзей и знакомых, чтоб самой себе напиваться в одиночку, ни на кого время не тратить, ни кого не стыдиться и ни с кем не делиться.. А как отойду, возвращается постепенно интерес к общению.
 
. И кто бы что не говорил, это было самое скучное время в моей жизни. Минус друзья, каждые выходные искал себе занятие. Однако на весах мое здоровье и дальнейшая карьера. .
Вот это да, какая то скучная трезвость попалась)))
🤗🤗🤗
 
Ну так не слушай, тех кто сорвался, еще и с такой рефлексией о трезвости.
Я за это время - закончила магистратуру, переехала в столицу, нашла прекрасную работу, качество жизни вообще поднялось и по достатку и по уверенности в себе. На той неделе ехала домой в пятницу вечером , читала книгу в метро и на меня такое чувство накатило в предвкушении выходных, что я по настоящему счаслива. Не как то безумно рада, а просто спокойно счаслива быть здесь и сейчас.
Ну зачем же вы так? Я тоже восстановил права (тринадцать лет не водил), купил машину. За год занятий в спортзале вернул хорошую физическую форму. Наконец нашел более высокооплачиваемую работу и перешёл наконец в ИТР. Однако где и когда я опять вернулся на старый путь я и пытаюсь разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу