Снова дошёл до точки.

Не было трех лет.
Сообщение в теме 'Хочу снова стать нормальным человеком' https://notdrink.ru/threads/xochu-snova-stat-normalnym-chelovekom.29307/post-10165631
Может немного и слукавил, однако , как я понимаю ведь и квас содержит алкоголь. Так что считать абсолютной трезвостью?
 
Ну зачем же вы так? Я тоже восстановил права (тринадцать лет не водил), купил машину. За год занятий в спортзале вернул хорошую физическую форму. Наконец нашел более высокооплачиваемую работу и перешёл наконец в ИТР. Однако где и когда я опять вернулся на старый путь я и пытаюсь разобраться.
Я не при чем, это твои слова про наискучнейшие три года. Тут, кстати, общение на ты в правилах форума закреплено. Я обидеть ни в коем случае не хочу. И удовлетворение жизнью безусловно не измеряется достатком, образованием и как ни странно даже здоровьем. Это субьективная оценка и мы сами определяем радует нас поход в фитесс клуб и минус на весах или нет.
Но я не думаю, что ты вернулся на старый путь. Я думаю, что ты с него не уходил. Ты поменял внещние атрибуты, но не изменил отношение к происходящему.
Глупо было бы мнп сейчас начать объяснять что именно надо изменить, потому что это комплексное явление - особенность мышления зависимого человека - это и проалкогольные убеждения и отношение к себе и детские травмы и вина и обыды - все вместе. Но могу сказать в кратце про имеющиеся в природе методики.
Методика Шичко - работа по обесцениванию алкоголя.
АА - работа с настоящим - вина, обиды, другие диструктивные патерны +групповая психотерапия.
ВДА - работа с прошлым - отношение к себе, диструктивные патерны усвоенные бессознательно в детстве + групповая терапия.
 
Ну зачем же вы так? Я тоже восстановил права (тринадцать лет не водил), купил машину. За год занятий в спортзале вернул хорошую физическую форму. Наконец нашел более высокооплачиваемую работу и перешёл наконец в ИТР. Однако где и когда я опять вернулся на старый путь я и пытаюсь разобраться.
Это ты так,а не тебе так.
Перечитай себя.)))
Для этого сюды и приходють,чтобы суметь во мнениях,опыте,обратной связи других узнать себя истинного,настоящего,а не.....прямо скучаюшнго по бухлишку и проблемам)))
Обычная т ск классика жанра)))
Если поинтересуешься как то вдруг,невзначай инфой по алкоголизму,то узнаешь,что и через 25 лет непития люди остаются зависимыми и срываются,запивают и ....остаются вечно в том возрасте,в котором сорвались,к сожалению.
Руби себе свой опыт где нибудь)))
Делай выводы.
Ты по адресу,по сути.
С возвращением т ск!
 
Нет, квас считается безалкогольным напитком, не передергивай.
Вы это гаишникам объясните, которые меня пытались увезти на осведетельствование, после стакана кваса. В результате взяли объяснительную и отпустили.
 
Вы это гаишникам объясните, которые меня пытались увезти на осведетельствование, после стакана кваса. В результате взяли объяснительную и отпустили.
Ну так отпустили ж. После 2 литров пива бы не отпустили. Есть виды кваса домашнего, с которого можно опьянеть. Я такой бы не стала пить, как правило его и готовят с этой целью и пьют. Не дети же мы, зачем ты себя обманываешь.
 
Вы это гаишникам объясните, которые меня пытались увезти на осведетельствование, после стакана кваса. В результате взяли объяснительную и отпустили.
Имеется опыт схожий.
Ещё с эсэсэсэрофских времён,кстати.
 
То шлоМожет немного и слукавил, однако , как я понимаю ведь и квас содержит алкоголь. Так что считать абсолютной трезвостью?
;D"Я выпил около двух литров пива. Когда поехал домой, проснулась старая привычка - догнаться. Благо взял не водки, а пару банок пива."
Тут квас рядом не стоит....но суть дела не меняет, год это тоже не мало, для кого то не достижимый результат.
 
;D"Я выпил около двух литров пива. Когда поехал домой, проснулась старая привычка - догнаться. Благо взял не водки, а пару банок пива."
Тут квас рядом не стоит....но суть дела не меняет, год это тоже не мало, для кого то не достижимый результат.
Там не совсем так было. Два литра пива я выпил через полгода трезвости, а вот потом не пил более двух лет, поэтому для себя я округляю это до почти трёх лет. Но если уж упрекнули меня в нечестности, то буду писать так "полгода, потом два литра пива для проверки и ещё два года и четыре месяца трезвости".
 
В общем, снова "на выходе". Пил два или три дня, точно не помню. Получилась так что сейчас временно без работы, точнее без содержания. Работаем подрядчиком на крупном металлургическом комбинате. И сейчас, пока тендеры, договора и вся бумажная волокита, весь монтажный состав сидит пока дома. Я занимался домашними делами, починил сантехнику, где что бежало, поменял некоторые узлы. В прошлую пятницу или четверг с другом пошел в гараж, проверить аккумулятор в машине (машина без надобности стояла две недели). Ну и видимо сработал триггер - взял две двушки свежего разливного (вообще стараюсь не употреблять крепкое спиртное). Короче очнулся в воскресенье. В комнате бардак, под столом пустые чекушки из под водки, которая продается в нашем дворовом магазине из-под прилавка. Три дня в лежку просто, вонючий пот, отсутствие сна и жесточайшая депрессия. Дело в том что нужно было в понедельник идти на ежегодную переподготовку, а я был просто в состоянии медузы на кровати. Ничего не ел три дня, пил только квас разливной, так как воду не мог физически. Водка, понятно очень паленая, так как давно я так не болел. Какого хрена я вообще на эту султыгу повелся, не понимаю. К чести сказать, у меня уже было почти три года трезвости. И кто бы что не говорил, это было самое скучное время в моей жизни. Минус друзья, каждые выходные искал себе занятие. Однако на весах мое здоровье и дальнейшая карьера. Вот эти четыре дня на отходняках, мысли просто выжрали меня изнутри, больше не хочу в это состояние.
Привет. 🖐какая всё таки разная может быть трезвость. Второй год моей трезвости- это лучшее время за последние 15 лет. А каким способом ты оставался трезвым?
 
У меня видимо особенность организма такая. Мало фермента для расщепления алкоголя, ну или что-то с биохимией. Потому что я сколько пью, столько потом и "выхожу". А пить я физически не могу больше трёх - четырех дней, даже пива, и даже не в таких количествах как многие мои знакомые. Например мой коллега запросто выпивает вечером 0.7 водки, а утром спокойно проходит алкорамку на заводе. Я же,например, в пятницу и субботу пива попью ( у меня возле дома крафтовая пивоварня), в воскресенье я отлеживаюсь, а в понедельник я все равно иду на работу с лёгким головокружением и потухшим взглядом.
Не ищи в себе особенностей. Алкаш обыкновенный. Прочитай литературу про нашу болезнь. И многие здесь отходят по дням так же как и пили. А потухший взгляд потом неделями и месяцами. Так как полностью алкашка из организма выводится очень долгое время, и ЦНС убита в хлам.
 
Привет. 🖐какая всё таки разная может быть трезвость. Второй год моей трезвости- это лучшее время за последние 15 лет. А каким способом ты оставался трезвым?
Я много работ сменил, везде увольнялся из-за систематических прогулов. А так как работал и работаю по одной специальности и являюсь хорошим специалистом, то просто решил что в моем городе просто закончатся фирмы где я ещё не обрёл дурную славу. Я просто после очередного загула просто завязал. Кстати первый раз это было как прозрение и довольно легко далось, даже после стажа употребления в двадцать лет.
 
Смотрю в эту тему. По-человечески и алкашески понимаю: наступил снова в...алкаху. Как спец по зависимостям вижу: а запроса-то на другую жизнь и нет. Есть скука трезвости и неприятные последствия пития. Если нет запроса, нет понимания, к какой цели идти - какая она будет, трезвая счастливая жизнь. Нет плана, как поддерживать трезвость - каким методом.

Ощущение, что в идеале ТС было бы круто пить, но чтобы без последствий.

И не очень понятно при всем этом, что от людей здесь хочется получить: поддержку? советы? истории? Вопросов к нам нет.

Желаю ТС прийти в точку принятия решения - и принять его.

П.С. Одно из духовных (экзистенциальных, т.е. чисто человеческих) последствий любой зависимости - потеря возможности делать выбор. Алкоголик не может не пить. Алкоголик в ремиссии не может пить. Но тут и требуется выбрать - какой я алкаш: первый или второй? Это разные сценарии жизни.
 
Назад
Сверху Снизу