Квартира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cvb-cvb

Новичок
Здравствуйте! На квартиру наложен запрет на регистрационные действия за долги по коммунальным платежам. По ИЛ из пенсии вычитают50%. Я хочу продать квартиру и погасить долги. Но исходя из ситуации в данный момент я, как собственник могу только владеть и пользоваться имуществом, а вот распоряжаться не могу. Есть ли выход из данной ситуации? Денег, чтобы погасить долги и снять обременение, кроме как продать квартиру у меня нет. Заранее спасибо.

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 7 месяцев 19 дней
и автор не пьет: 5л. 7мес. 9дн.
Здравствуйте.
В такой ситуации вы должны договориться с взыскателем об отзыве исполнительного листа, после чего исполнительное производство будет прекращено, а запрет на регистрационные действия снят.
Тогда вы сможете продать квартиру и рассчитаться с взыскателем.

Вы должны объяснить взыскателю, что он, в принципе, ничем не рискует, поскольку сможет подать ИЛ в службу приставов заново.
Вы должны объяснить взыскателю, что квартира является тем имуществом на которое нельзя наложить обращение, поэтому запрет на регистрационные действия им ничего не даст.

Кроме того, если идея отозвать ИЛ им не понравится, то указанные обстоятельства, ваше намерение продать квартиру и расплатиться с долгом, можно оформить как мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Это мало, что даст, но придаст вашим договоренностям формальный, документальный, процессуальный вид.

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 7 месяцев 19 дней
и автор не пьет: 5л. 7мес. 9дн.
Ок, пожалуйста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу