как предоставить отдельную квартиру/ жилье алкоголику (сыну / дочери) так, чтобы юридически обезопасить себя от его /ее счетов и продажи квартиры

В любом случае, почитав ваши мысли, пришла к выводу, что на ребенка делать дарственную не стоит.
Надо оформлять на отбывающую сторону и будь что будет...
Профукает, так профукает..
И самое обидное из этого то, что сами то они ещё ничего не заработали, чтобы профукивать-не-профукивать, выбирать и превередничать, диктовать условия...
Но хочешь покоя, хочешь, чтобы они (возможно) дошли до своего дна и, дай бог, выбрались +но не факт) - плати и морально и материально.
Спасибо. Вроде все сложилось.
Но не факт)))
А почему просто не написать завещание на ребенка. Если алк профукает не заработанную им квартиру, это не прибавит вам психического здоровья.
 
А почему просто не написать завещание на ребенка. Если алк профукает не заработанную им квартиру, это не прибавит вам психического здоровья.
А наличие завещания никак не спасает от профукивания и от долгов за коммуналку.
Мне в ответе Кама про дарение как раз заинтересовало то, что долг по коммуналке ляжет на законных представителей н/л собственника, и взыскивать с них. Интересный, тонкий момент, можно обмозговать.
 
А почему просто не написать завещание на ребенка. Если алк профукает не заработанную им квартиру, это не прибавит вам психического здоровья.
Алика нужно отселить.
Чтобы он отселилися, нужно дать куда отселить.
Чтобы он конкретно отселилися, нужно сильно заманить, потому как у моей алики в той квартире, что мы сейчас все живём, есть доля. Я писала, 3 доли: ее деда, моя, ее. В квартире сейчас дед, мой отец, мы с мужем, она с мужем и ребенком. Большая дружная семья... Тогда конечно больше веселая. Мужа привела не спрашивая, мол, имеет право.
Муж не из ряда скромных или работящих. Итого в семье прибыло в два раза. За все время зять принёс (с 30 апреля) 4 курицы и по мелочи, и только каждый раз после оглашения требований о раздельном питании. После этого дома что-то не очень комфортно. Расходы (наши) значительно увеличились, зять ходит растопырив пальцы, типа он здесь "в 0аконе", все берет, везде шарится. В общем свой в доску. Даже, не если бы мы жили такой веселой семьёй на Рублёвке, думаю, такой расклад бы тоже не воодушевил. Но может быть деньги им дали больше маневра.
Если предложить просто куда-то сехать, номер не пройдет. Зачем? Здесь и так хорошо кормят... Нормальный мужчина уже бы так и поступил.
Я и сначала подумала, что если сделать дарственную на внука, то смогу защитить квартиру от продажи, если ее принесет, плюс квартиру не смогут отобрать за долги - несовершеннолетний, и от раздела при разводе, если они таки наживутся.
Но теперь, общаясь здесь, поняла что это не вариант.
Внука уж я и так не обижу))). А если сделаю на него, то переведу своё ярмо на его шею.
То есть завещание здесь не проканает. Нужно здесь, сейчас, желательно всё.
Они и хотят сейчас оттяпать от той, что на мне. А эту долю на запас, плюс там и я потороплюсь на выход...
Мне нужно выкупить ее долю из этой квартиры, как мне советовали в той теме.
Хотелось сделать с наименьшими для нее же потерями. Чтобы не профукала и муж не отпилил.
А так... Придёт время, само к ним пришло бы. Мы не вечны, а у гроба карманов нет. В чем пришли, в том и отправят.
 
А наличие завещания никак не спасает от профукивания и от долгов за коммуналку.
Мне в ответе Кама про дарение как раз заинтересовало то, что долг по коммуналке ляжет на законных представителей н/л собственника, и взыскивать с них. Интересный, тонкий момент, можно обмозговать.
Да. Дарение получается лучше и вроде муж не сможет претендовать.
Однако там есть нюанс, что одариваемый дальше уже сам рулит своим имуществом. Вот и получается. Что отписать, перекреститься и... На всё воля божья...
 
Да. Дарение получается лучше и вроде муж не сможет претендовать.
Однако там есть нюанс, что одариваемый дальше уже сам рулит своим имуществом. Вот и получается. Что отписать, перекреститься и... На всё воля божья...
Я имела ввиду дарение на внука. Вряд ли как законные представители, они что-то смогут провернуть, ограничений много.
 
Неуместные переходы на личность
А почему просто не написать завещание на ребенка. Если алк профукает не заработанную им квартиру, это не прибавит вам психического здоровья.
Светлана буйная мать алкоголички(как она считает) психического здоровья у нее не спрашивайте....
 
Я имела ввиду дарение на внука. Вряд ли как законные представители, они что-то смогут провернуть, ограничений много.
Да. Меня это очень воодушевило.
Однако прочитав о том, что подарили аличке и ее ребенку по квартире, в итоге они сдают их и живут вместе в семной. Извините, но это вторая половинка всё той же большой попы...
Смысл ведь в другом.
 
Да. Меня это очень воодушевило.
Однако прочитав о том, что подарили аличке и ее ребенку по квартире, в итоге они сдают их и живут вместе в семной. Извините, но это вторая половинка всё той же большой попы...
Смысл ведь в другом.


А в чем смысл?
 
Извините, это бред или совсем плохо с пунктуацией?
Хотите чтобы вам
А ты адекватная ? На сайте уже больше года , а счетчик 15 дней.
скажу больше, счетчик неверный. Я пила вчера, а что на сайте только непьющие?
 
Хотите чтобы вам

скажу больше, счетчик неверный. Я пила вчера, а что на сайте только непьющие?
В этом разделе не пьют да.
Но я не только поэтому спросила.
Вот ты писала сыну в тюрьму передачки шлешь и потому денег нет.
От этого пьешь ?
 
В этом разделе не пьют да.
Но я не только поэтому спросила.
Вот ты писала сыну в тюрьму передачки шлешь и потому денег нет.
От этого пьешь ?
денег хватает..... Может и пью что сын в тюрьме. У Светланы все на свободе, но дури столько что не только дочь заколебать, но еще всех вокруг. ПУНКТУАЦИЯ ВЕРНАЯ?
 
денег хватает..... Может и пью что сын в тюрьме. У Светланы все на свободе, но дури столько что не только дочь заколебать, но еще всех вокруг. ПУНКТУАЦИЯ ВЕРНАЯ?
Светлане не комфортно жить с пьющей дочерью на одной жилплощади. Так бывает.
 
Светлане не комфортно жить с пьющей дочерью на одной жилплощади. Так бывает.
Я читала эту тему и другую тему Светланы. Ее на круг столько много, типа я я я , меня и прочее. И квартир там всяких разъехаться в достатке. Поэтому ответ такой. Мое мнение имеет место быть?
 
Я читала эту тему и другую тему Светланы. Ее на круг столько много, типа я я я , меня и прочее. И квартир там всяких разъехаться в достатке. Поэтому ответ такой. Мое мнение имеет место быть?
Сколько людей, столько и мнений.
 
Светлане не комфортно жить с пьющей дочерью на одной жилплощади. Так бывает.
Да. Не комфортно. И это мягко сказано.
Вот, например, сегодня она в хорошем состоянии. В плане тверезая. И борщ наварила и сына обиходила. И стол накрыла и всех накормила. И вот сразу бродят мысли о большой и счастливой семье. И тут же одергиваешь себя, что Деда Мороза не существует. Да. Даже когда затишье и перемирие, прижимаешь уши - скоро грянет... Та-та-та-та....
А меживание и передел жилплощади тоже не мечта идиотки, поверьте, когда я ее рожала и ростила, то точно не рисовала ей и себе такого светлого будущего.
 
Назад
Сверху Снизу