как предоставить отдельную квартиру/ жилье алкоголику (сыну / дочери) так, чтобы юридически обезопасить себя от его /ее счетов и продажи квартиры

Она завязывала на 5 лет. Но в целом - нет. Сейчас никто не наблюдает, но пьет периодически.
Реб был несовершеннолетний, ему квартиру, чтоб было где жить и дальше ему.
Квартиры не оч комфортные, алкашка их обе сдает. А снимает получше.
Ребу сейчас 17. Он не бухает.
Живут вместе в съемной.
Да. Сам
Она завязывала на 5 лет. Но в целом - нет. Сейчас никто не наблюдает, но пьет периодически.
Реб был несовершеннолетний, ему квартиру, чтоб было где жить и дальше ему.
Квартиры не оч комфортные, алкашка их обе сдает. А снимает получше.
Ребу сейчас 17. Он не бухает.
Живут вместе в съемной.
Да. Сам чёрт ногу сломает в этих алкогольных виражах.
 
Взрослый реб имеет право на часть семейного пирога, пусть он и наркоман.
Отделять. Но полностью. Пусть сам платит, пропивает, что угодно.
Нужны твердые границы. Никто никогда не пустит его жить к себе после пропитого жилья.
Если есть слабина, то да, пропьет и припрется
Имеет право, не спорю. Но наши алики ведь ещё такие разборчивые...
 
Имеет право, не спорю. Но наши алики ведь ещё такие разборчивые...

Ну да. Тогда обработали, вот столько денег и не больше. Были сложности. Пригрозили, что ток на реба купим и прав еще лишим. Ну и быстренько все оформили. Район ток она выбрала, на окраине к счастью. У нее бзик с чистым воздухом, типа в центре жить вредит здоровью :sarcastic:
 
Ну да. Тогда обработали, вот столько денег и не больше. Были сложности. Пригрозили, что ток на реба купим и прав еще лишим. Ну и быстренько все оформили. Район ток она выбрала, на окраине к счастью. У нее бзик с чистым воздухом, типа в центре жить вредит здоровью :sarcastic:
Отделались лёгким испугом)))
Набираюсь опыта. Все это только предстоит. И решимости.
Прочитала Седу, бегло. Справилась сама. С собой. Сын пьет. На тот момент когда тема прекратилась.
А что с Упорным? Тоже тема прервалась... Не врубаюсь пока на сайте.
 
Ну да. Тогда обработали, вот столько денег и не больше. Были сложности. Пригрозили, что ток на реба купим и прав еще лишим. Ну и быстренько все оформили. Район ток она выбрала, на окраине к счастью. У нее бзик с чистым воздухом, типа в центре жить вредит здоровью :sarcastic:
Моя поноровистее что-ли. Да ещё муженёк ее поджуживает. У самого ни родины ни фига. Ни совести.
 
А бухач типа позволяет с грязными воздухом бороться)))


Если вы оформите квартиру на дочь - то они с наркоманом ее пропьют в скором времени.

И опять появяться у вас на пороге.
В тебе чувствуется шаткость в вопросах созости.
Прям чувствуется, что тебе не просто хочется ее отселить, но и повоспитывать.

Это провально и закончится не айс. Квартира будет проср-а.
 
Моя поноровистее что-ли. Да ещё муженёк ее поджуживает. У самого ни родины ни фига. Ни совести.

Наша тоже огонь. Но все же идея собственного жилья ей понравилась. Границы пожестче ей в харю
 
Отделались лёгким испугом)))
Набираюсь опыта. Все это только предстоит. И решимости.
Прочитала Седу, бегло. Справилась сама. С собой. Сын пьет. На тот момент когда тема прекратилась.
А что с Упорным? Тоже тема прервалась... Не врубаюсь пока на сайте.

Аххаха. Это годы обработки, это ад, наша идейная, наглая.
Что прошла её мать страшно вспоминать. Но того стоило. И да, не в целях воспитания, а чтоб рожу ее не видеть
 
Аххаха. Это годы обработки, это ад, наша идейная, наглая.
Что прошла её мать страшно вспоминать. Но того стоило. И да, не в целях воспитания, а чтоб рожу ее не видеть
Тоже наглая, идейная. Права свои знает, про обязанности и наши права нет/))
Ад. При жизни горим пламенем.
Воспитывать уже и вправду что толку.
Рожу ее пока ещё видеть могу, но с каждым разом реже.
 
Здесь поподробнее, пожалуйста.
Делитесь опытом с начинающими)))

Ну как... сказали прав лишим родительских, подадим на алименты, в квартиру не пустим, т.к. проживание лишенных в одной кв с ребенком не понравится опеке, принудительно продадим по минимому (у нее там часть была), деньги в руки и киздуй. А она хотела жить комфортно и алименты не платить)) ну и были еще там криминал, ребенок ей был выгоден, типа там мать малолетнего.
 
Опишу свою ситуацию: сына-алка отселила в секционку, но она- моя, сын только прописан. За коммунальными платежами слежу я, напоминаю, но и оплачиваю чаще всего я.( мне ,как и Седе так спокойнее ) . Деньги он мне иногда возвращает, иногда нет. Что будет дальше - не знаю. Сейчас задумываюсь о будущем, не пора ли написать завещание и сможет ли он вступить в наследство? Но у меня есть еще старший сын, как-нибудь разберутся....
 
У меня сестра живёт с матерью, она не участвовала в приватизации, мать убедила ее отказаться от своей доли. У неё теперь право пожизненного проживания. Я оплачиваю там коммунальные платежи - мне мать большую часть даёт с пенсии, остаток я добавляю. Мне так спокойнее.
 
Опишу свою ситуацию: сына-алка отселила в секционку, но она- моя, сын только прописан. За коммунальными платежами слежу я, напоминаю, но и оплачиваю чаще всего я.( мне ,как и Седе так спокойнее ) . Деньги он мне иногда возвращает, иногда нет. Что будет дальше - не знаю. Сейчас задумываюсь о будущем, не пора ли написать завещание и сможет ли он вступить в наследство? Но у меня есть еще старший сын, как-нибудь разберутся....

Да что заморачиваться, разберутся конечно.
Хотя если хочешь все неалку оставить, то напиши
 
ой, мой большой страх - разбираться с алкашом
убеждаю маму при жизни все оформить

Ну по закону вам пополам да и все.

Или ты имеешь в виду, что на вас с ним ПЕРЕоформить? А самой с голой попой?)))
 
Ну по закону вам пополам да и все.

Или ты имеешь в виду, что на вас с ним ПЕРЕоформить? А самой с голой попой?)))
пополам с алкашом - это будут проблемы, зачем переоформлять на нас при жизни-то?
и почему с голой попой? мой дед маме так дом отдарил при жизни, тк младший сын алкаш был и дебошир
а еще есть завещание
я не представляю, как делить или продавать родительский дом
и не знаю, как жить с алкашом
 
квартира, в которую я отселила алкушу, оформлена на свекровь
она сразу жестко сказала, что только так. мне было пох совершенно
алк не возбухал, видимо смирился на тот момент
как насчет оплаты жкх у них там щас не знаю, но вроде особого кипеша до меня не долетало
но свекровь будет просто тупо платить коммуналку, так проще ей
может и алкуша там чот платит в периоды просветления, но точно не знаю
знакомая не так давно разъехалась с алкомужем
распилили трешку на две однухи
она обе оформила на себя
оплачивает коммуналку за ту квартиру, где живет алк и жестко продолжает его там контролить вплоть до еженедельного приготовления пищи для убогого
вот так на вскидку близкие примеры выживания и сохранения имущества

но да, здесь нет младенцев
хотя при их наличии впринципе отдавать жилплощадь алкоголику очень страшно
высок риск, что квартира просто уйдет
 
Назад
Сверху Снизу