как предоставить отдельную квартиру/ жилье алкоголику (сыну / дочери) так, чтобы юридически обезопасить себя от его /ее счетов и продажи квартиры

Я читала эту тему и другую тему Светланы. Ее на круг столько много, типа я я я , меня и прочее. И квартир там всяких разъехаться в достатке. Поэтому ответ такой. Мое мнение имеет место быть?
Моё мнение очень простое. Не нравится, не читайте. Я не нравлюсь - не читайте мои темы. проблема-то в чём?
Да. И Я ! ласки передавала, племяшу.
И Я! на свиданки ездила.
И Я! на больничке помогала.
И???
Каждый делает то, что считает нужным.
Мне пьяных задир в реале хватает.
Будьте здоровы. Дальше - игнор.
 
Моё мнение очень простое. Не нравится, не читайте. Я не нравлюсь - не читайте мои темы. проблема-то в чём?
Да. И Я ! Дачки передавала, племяшу.
И Я! на свиданки ездила.
И Я! на больничке помогала.
И???
Каждый делает то, что считает нужным.
Мне пьяных задир в реале хватает.
Будьте здоровы. Дальше - игнор.
 
Да. Меня это очень воодушевило.
Однако прочитав о том, что подарили аличке и ее ребенку по квартире, в итоге они сдают их и живут вместе в семной. Извините, но это вторая половинка всё той же большой попы...
Смысл ведь в другом.
Почему? Аренда это лучше накопленного долга, и это не отчуждение.
 
Я имела ввиду дарение на внука. Вряд ли как законные представители, они что-то смогут провернуть, ограничений много.
Да.темаинтересная. но квадратными метрами я дарю внуку и проблемы в кубе)))
 
ну почему же в кубе, давайте рассуждать - какие
получается, что ребенок начинает нести ответственность за свою маму.
по мере взросления все бытовые и материальные проблемы так или иначе будут крутиться вокруг него. потому как он на них завязан за счет дарственной жп, оформленной на него, а не его мамы.
от сюда еще одна проблема - сколько он услышит (и возможно не только) упреков, что он маму обскакал? как отразится это на нем? его маленькой психике и так хватает стрессов, которые еще могут откликнуться во взрослом возрасте.
если сейчас идет такое жесткое давление на родную маму (вплоть до прессинга со стороны ее и ее мужа), что, мол, имею право, а что тогда говорить про ее ребенка? она его пожалеет?
когда дочь в адеквате, так не спорю, милейшая женщина. но, увы, эта милейшая девочка, что в ней переодически просыпается, все реже и реже показывает свое лицо. болезнь-то тоже не хочет ее отпускать, ей же тоже жить где-то надо...
ну... если представить, что она таки низко упадет, твердо приземлится, одумается и... протрезвеет... тогда....
ребенок за это время чем будет занят? + еще и материально обремененное лицо. отягощенное алчными злоупотребляющими родителями.
вот и весь расклад.
 
получается, что ребенок начинает нести ответственность за свою маму.
по мере взросления все бытовые и материальные проблемы так или иначе будут крутиться вокруг него. потому как он на них завязан за счет дарственной жп, оформленной на него, а не его мамы.
от сюда еще одна проблема - сколько он услышит (и возможно не только) упреков, что он маму обскакал? как отразится это на нем? его маленькой психике и так хватает стрессов, которые еще могут откликнуться во взрослом возрасте.
если сейчас идет такое жесткое давление на родную маму (вплоть до прессинга со стороны ее и ее мужа), что, мол, имею право, а что тогда говорить про ее ребенка? она его пожалеет?
когда дочь в адеквате, так не спорю, милейшая женщина. но, увы, эта милейшая девочка, что в ней переодически просыпается, все реже и реже показывает свое лицо. болезнь-то тоже не хочет ее отпускать, ей же тоже жить где-то надо...
ну... если представить, что она таки низко упадет, твердо приземлится, одумается и... протрезвеет... тогда....
ребенок за это время чем будет занят? + еще и материально обремененное лицо. отягощенное алчными злоупотребляющими родителями.
вот и весь расклад.
Все вышенаписанное может случиться с ребенком и в том случае, если квартира будет оформлена на его мать. Плюс добавляется вероятность остаться совсем без жилья. У знакомых есть аналогичный пример, отписали дочке квартиру. Когда пришли, мамаша пьянствовала с мужиками, потому что муж по мере прогрессирования алкоголизма ушел от нее. Ребенок сидел под кроватью и вытянул ручку и сказал, что он здесь погибает и чтобы бабушка его забрала.
 
Назад
Сверху Снизу