Прошу совета

cvb-cvb

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
109
Пол
женский
Здравствуйте! Я мать алкоголика,сыну 31год, 3 стадия алкоголизма,агрессия.
Он прописан и проживает один в 2-х комн.квартире, собственник квартиры я. Квартиру превратил в бомжатник,постоянно там его собутыльники, коммунальные платежи не оплачивает,долги на мне,как на собственника(из пенсии вычитаются 50 процентов).
Я решила продать эту квартиру,погасить долги и купить ему 1комн.кв.,он против,пошли угрозы в мой адрес. Я пошла к участковый с заявлением на угрозы жизни и здоровья.
Участковая со своей стороны предложила мне подарить ей квартиру(якобы она с ней ничего не сделает,а потом можно и обратно мне вернуть квартиру).
Посетовала на то, что если сын умрёт,то и квартиру передать не кому
Спросила меня сколько лет я на пенсии и сказала,что вот её мать умерла в моём возрасте.
Красной нитью при разговоре-она одна с двумя детьми снимает квартиру,ипотеку ей не дают
После разговора с ней я в ШОКЕ. В голове исход ситуации-меня устранить физически,подозреваемый сын(заявление на угрозы я написала),далее,чтобы ему не в тюрьму отожмут квартиру.
Извините за длинный текст, прошу взгляд со стороны,советы. Может я понапрасну себя накручиваю? Чувствую себя предательницей по отношению к сыну.
 
Заявление писать в двух экземплярах, один с отметкой о приеме. Если участковая не отреагирует как положено на это заявл, уже поданное, еще раз подать. В полиции есть служба собств безопасности, тел в свободном доступе. По отношению к сыну, поступай как тебе удобно, в.ч. продажа. Здесь есть юр отдел, там можно проконсультироваться.
Чем можем, поможем
 
Грант, а на основании чего диагноз шизофрения? Вы думаете,что все это я выдумала? Возможно, что я себя накручиваю.
 
А если серьезно - то очень плохой признак, что участковый сразу занес квартирку в список и сделал пометочку "надо отнять". Вас это не беспокоит? Я бы напрягся. Вам выше правильно написали - у них есть служба безопасности, подайте жалобу о вымогательстве.
 
Привет.
Если тебе удобнее продать это жильё - продавай, оно же твоё, мало ли, что сын не хочет переселяться в менее габаритную квартиру. Можешь только комнату ему преобрести. Насчёт предательства - это ты слишком эмоционально.
 
Грант,меня как раз и напрягло, что могут отнять квартиру.Ту схему,которую я описала первая пришла в голову,возможно поэтому Вы про шизофрению.

Не разбиралась ещё,как цитировать.Спасибо всем за поддержку,она мне очень нужна. Про юриста,дак тут и так все понятно-я имею право продать квартиру,согласие сына не нужно,но он будет препятствовать всеми силами,вплоть до смены замков.
 
Ту схему,которую я описала первая пришла в голову,возможно поэтому Вы про шизофрению.

нет, у меня другие основания. либо это все выдумки (шиза), либо участковая СРАЗУ увидела в вас жертву, безопасную и безответную, легкую добычу. Вот и разбирайтесь что с вами не так, откуда это все. Вы же не в том возрасте, чтобы не оказывать сопротивления. Так?
 
Ну насчёт выдумки=шиза,думаю,что неверно. Насчёт жертвы скорее всего так она и подумала,раз я сама не смогла разобраться со своим сыном,а побежала в полицию.Мне нужно было на самом деле,чтобы сын был в курсе этого заявления, что я его реально подала и хоть этим оградить себя от его агрессии.Это все,что мне было нужно.
 
Участковая со своей стороны предложила мне подарить ей квартиру(якобы она с ней ничего не сделает,а потом можно и обратно мне вернуть квартиру).
Посетовала на то, что если сын умрёт,то и квартиру передать не кому
Спросила меня сколько лет я на пенсии и сказала,что вот её мать умерла в моём возрасте.
Это че,? Новый способ "честного" отъема денег у населения?
 
подумай о безопасности, менты - адовы товарищи. 100500 способов устранить жертву, списать все на сына и отнять обе хаты.
 
Вот и думаю как обезопасить себя? Может есть у кого идеи? Ну телохранитель конечно хорошо бы,но ведь не реально...Вот у ментов много способов, а я не знаю какие это способы,как себя дальше вести.
Насчёт дарения квартиры я ей сразу ответила,что если подарю,то договор дарения нельзя расторгнуть и мне надо не избавиться от квартиры, а продать её.
 
Насчёт дарения квартиры я ей сразу ответила,что если подарю,то договор дарения нельзя расторгнуть и мне надо не избавиться от квартиры, а продать её.

ты какая то внушаемая и управляемая. наглое вымогательство еще и рационализируешь. пипец. где чувство самосохранения?
 
Грант, я показала,что разбираюсь в законах.А вот чтобы Вы ответили ей и как надо было повести себя в данной ситуации,ответьте,пожалуйста,лично я очень растерялась и не могу до сих пор собрать мозги вкучу
 
Напишите письмо начальнику УВД, в котором изложите ваш разговор с участковым, если всё, что вы написали - правда.
Конечно правда,зачем мне врать.Хорошо, изложу весь разговор и что дальше...Записи разговора у меня нет и начальник так же как и Вы скажет,что я вру,доказательств нет у меня,моё слово против слова участковый и что дальше?
 
Назад
Сверху Снизу