Куда мне двигаться дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, не пью 3,5 месяца. Состояние нормальное, никаких проблем с тягой к алкоголю не испытываю. Про препараты спрашивал Вас потому что под конец года объем работы огромнейший а сроки сжатые из за чего возникают некоторые проблемы с нервами и т.д., перебробовал разные препараты но найти какой то эффективный не получилось. Естественно что при большой загруженности все равно обязательно выделяю время для отдыха, например просто поваляться на диване и посмотреть какой-нибудь фильм или просто прогуляться чтобы мозг проветрился и отдохнул, т.к. прекрасно знаю что такое трудоголизм и к каким печальным результатам он приводит. Вообщем у меня сейчас с алкголем все хорошо нет ни тяги ни вообще какого то желания его употреблять. Вы все время мне говорите о том что мне нужно обратиться в какое-нибудь сообщество (АА, церковь и т.д.) нужно ли мне сейчас если у меня нет вообще никакого желания употреблять алкоголь обращаться в эти сообщества и что мне там вообще делать? Или может быть мне самому нужно что то делать так сказать профилактически? Кстати эйфории по поводу трезвой жизни тоже не испытываю просто не пью и все).
 
То. что у вас сейчас нет никакого желания выпить не показатель. Тем более, что это и и так понятно, что его нет - было бы сорвался. У вас не ведется никакой работы по приобретению навыков сохранения трезвости. Т.е. вы просто летите, но крыльями не машете. Это значит, что падаем.
Что делать в сообществе - отказываться от эгоцентризма, который меня чуть не убил и начинать помогать другим. Это и есть тот самый необходимый навык.
Слушать а не говорить, Не считать. что все тут меня оценивают, и самому никого не оценивать, Делать добрые дела и не ждать благодарности,
Главное - не бояться, Не бояться того, что я могу глупость ляпнуть, могу сделать ошибку, могу испытать боль или тягу, могу ... да вообще могу жить! Одним словом не бояться себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу