КУ народов мира.

Мож и полезно.
Антибиотики - полезно?
Да - если например воспаление легких. Несомненно.
А если аллергия на пенецилин у меня, тогда полезно? Нет, тк я завернусь от одного укола.
Ну так и чего - полезно или вредно?
Думаю ответить можно только применительно к конкретному индивиду, кому-то полезно - кому-то яд
 
Парацельс когда-то очень умно заметил:"Все - яд и все - лекарство, дело только в количестве". По отношению к алкоголю ьожно еще сказать, что иной раз из двух зол выбирается меньшее, например при сильном переохлаждении. И не надо мне говорить про горячий чай или бульон. Тот, кто порет такую чушь, ни разу в жизни не переохлаждался по-настоящему...
 
иной раз из двух зол выбирается меньшее
Когда идет выбор из двух зол, то не приходится раздумывать о вреде здоровью.
Но когда перед человеком стоит выбор выпить стакан вина или не выпить - это совсем другая ситуация.
Не вижу "зла" в не выпить.
 
В продолжение темы...

Какая нация самая пьющая? Уверен, что большинство жителей планеты Земля не особо задумываясь скажет: "Русские". Есть стереотип и о корейцах. А ну, кто у нас "трескает" собачек? А-а-а, ну, как же... они, родимые. Стереотипы - штука очень живучая. Собак, кстати, не меньше едят и в Китае и в Юго-Восточной Азии, но вот прижилось-то только относительно корейцев. Почему? Сия тайна велика есть. Так уж повелось. С алкоголем вообще несправедливо выходит. Я не могу говорить за всех, но за корейцев скажу точно: пьют они очень много. Причём, как и всё в Корее, делают это на зависть организованно. Об этом и статья.

Ан Ма Тэ

www.narcom.ru/publ/info/810
 
Назад
Сверху Снизу