КУ народов мира.

Вы хотя б формальности ради сделали б то же замечание Yasno исковерковавшей моё имя ( даже не ник) на этой же странице: она назвала меня АндейК вместо Андрей К.
Андрей К и другие участники дискуссий в рамках темы КУ! Я уверен, что мы обязаны придерживаться интернетного и "общечеловеческого" этикета, если отваживаемся рассуждать на эту ответственную тему, требующую, прежде всего, взвешенного отношения к себе, к участникам бесед и к к собственной аргументации.

Спасибо за понимание.
 
Да вот, на вскидку:

Открыт секрет приятного омоложения

Ангина? Фарингит? Кариес? Полощите рот и горло вином!

Антиоксиданты в красном вине способны разрушать раковые клетки, выяснили ученые

США: красное вино - самый полезный спиртной напиток
Приведя эти ссылки Вы соглашаетесь с моим мнением, что Интернет завален рекламой вина или соглашаетесь с Gendziburo, что вино полезно?
 
Vladislav, лично я поддерживаю вашу позицию. С Гедзиборо мы спорили много по этому поводу. Его позиция "отстаивать умеренное питье и подтверждать это историзмом" - сильная позиция!
Действительно, в истории человечетва "вино, как натуральный естественный продукт" играло большую роль, прежде всего как "консерванта водных запасов", и... как средство языческого! культа Бахуса - разнузданной пьяной оргии!(Сам предавался "Бахусу" с полным отрывом(((! )
Второй аспект щас намного более актуален и страшен в рамках "выжывания цивилизаций" в первую очередь русской! ИМХО

Ваще Vladislav умеете вы спорить и не выходить "за рамки")))
Не все так просто. Очень трудно себя сдерживать, когда оппонент поливает тебя грязью, включая ненормативную лексику.
Думаю, если бы мы в таком ключе разговаривали бы с Gendziburo наяву, то мы бы подрались.

А насчет сильной позиции - это Вы зря. Эта позиция сильна для человека только что бросившего алкоголь и не знающего, как об этом сказать окружающим. Для человека, употребляющего алкоголь, это тоже покажется сильной позицией. Я же в позиции Gendziburo не вижу сильных сторон. Все его аргументы - карточный домик, не разрушить который может только человек, верящий в то, что алкоголь приносит некое удовольствие.
Для людей не пьющих все эти доводы и ссылки смешны и нелепы.
Позиция о пользе вина сильна? Нет, она абсурдна.
Gendziburo обвиняет меня в догматизме хотя сам поддерживает одну из самых опасных догм о пользе алкоголя в малых дозах.
 
"У нас в России они таковы: во-первых, до тридцати лет вообще не рекомендуется употреблять алкоголь. А после 30 лет его объем не должен превышать 80 мл в неделю. Цифры приведены в расчете на чистый алкоголь, то есть на спирт. Получается, в неделю можно употреблять не более 200 мл водки или 700-800 мл вина."

"до тридцати лет вообще не рекомендуется употреблять алкоголь" ха-ха-ха

Ага, а после 30 у нас выживает 1/4 населения 😁

"У нас в России они таковы"

У кого это у нас? В обществе АА что-ли?

"или 700-800 мл вина в неделю"

Это что норма для дроздов и попугаев? В России норма 0.5 водки на череп за присест (это если по-минимуму расчитывать включая грудничков 😁 )

А где там у них 700мл вина в Неделю?? Пусть позовут гостей человек 20 и поставят на стол вина из расчета 700мл на человека

в неделю, т.е 100гр в день на 20 человек получиться 2 литра вина что около 3х бутылок, представляю какой

мордобой из-за этого будет за столом 😁 , это мля абсурд просто!!!

В думе в буфете на перерывах и то больше выпивают. 😁
 
Я же в позиции Gendziburo не вижу сильных сторон. Все его аргументы - карточный домик, не разрушить который может только человек, верящий в то, что алкоголь приносит некое удовольствие.
Для людей не пьющих все эти доводы и ссылки смешны и нелепы.
Позиция о пользе вина сильна? Нет, она абсурдна.

Разделяю целиком и полностью. Именно вера - вот главный движущий мотив у Gendziburo. А вера как известно, бывает всякая. Я уже писал здесь о доминирующей идее, подгибающей под себя всю окружающую человека реальность, заставляющую его видеть и воспринимать мир не таким каким он есть на самом деле, а так как это велит та самая идея. Проще сказать, - пробежала перед человеком чёрная кошка, и он давай кукиши в кармане крутить - это такой предмет веры у человека, суеверием он обычно в быту называется. И не растолковать ему никак, что киска - совершенно безобидный зверёк, никоим образом не могущий навредить человеку в смысле наведения на него порчи, несчастий и т.д. и т.п. И Кстати, не так уж это суеверие и смешно. Еду как-то на машине, впереди меня идёт другая машина, и вдруг дорогу этой впереди идущей машине перебегает кошка, даже не чёрная, а серая в полоску. Машина кааак тормознёт! И не потому, что кошку жалко (она уже дорогу перебежала и была вне траектории движения авто). Машина встала и стоит как вкопанная. Пришлось её объехать. Глянул - там сидит за рулём этакий люлёк весьма представительного вида и ждёт, чтобы вперёд него проехал кто-нибудь другой. Ну что ж поделаешь, надо выручать человека... Вот и Gendziburo верит в полезные свойства вина - и никакие факты разубедить его не в силах, причём как в таких случаях и бывает, очевидные, вопиющие и как ещё говорится лежащие на поверхности факты Gendziburo либо пытается отрицать, либо если это уж совсем невозможно - то не замечать, замалчивать или наоборот, забалтывать. А если уж и это не помогает, то Gendziburo использует старый советский агитпроповский метод "охоты на ведьм" - клеит оппоненту ярлыки шовиниста, националиста, принимается отыскивать у него признаки зомбированности, ограниченности, ссылаясь при этом на то, что он де спец по работе с сектантами и т.д. А для пущей важности Gendziburo зявляет, что его фамилия начинается с "фон" - мол, знай с кем имеешь дело! Если предмет нападок Gendziburo ему просто на просто не по зубам, то в ход идут мелочные придирки, цепляния к метафорам, образам, к шутливым формам как он делал это в отношении лекций В.Г. Жданова. Такой пропагандистский приём мог быть эффективен опять-таки в советские годы, когда не было никакой возможности сопоставить агитпроповскую лапшу с первоисточником, но здесь слава Богу возможность такая есть. Это страшно раздражает Gendziburo, когда в ответ на его нападки ссылаешься на первоисточник, чтобы другие могли самостоятельно во всём разобраться.
Вывод отсюда напрашивается один: спорить с верующим человеком о предмете его веры бесполезно.

Gendziburo обвиняет меня в догматизме хотя сам поддерживает одну из самых опасных догм о пользе алкоголя в малых дозах.

Ну что ж поделаешь, вера у человека такая... Хотя надо отдать должное, что Gendziburo в отличии от некоторых не лезет со своим предметом веры в темы к новичкам ищущим помощи, для которых обоснование идеи самоотравления алкоголем опаснее самого потребления алкоголя. Видимо, происхождение всё же сказывается....
 
Yasno.
Насчет полоскания горла вином.
Если это считать пользой то, что вино убивает в полости рта вредные микробы, то это польза. При употреблении во внутрь вино убьет не только вредные, но и полезные микроорганизмы. Но мы с gendziburo не об этом поспорили, когда он заявил "А что плохого в ежедневном стакане вина?". Он вовсе не подразумевал, что нужно только полоскать горло. Или подразумевал?
Только зачем полоскать вином, фурацелин уже не катит? Других средств нет? Не об этом речь. Из всех лекарств способных продезинфицировать полость рта нужно по Вашему (если конечно Вы сами согласны с теми ссылками, которые привели выше) выбрать именно то, в котором содержится наркотик, способный вызвать привыкание. Для чего? Чем Вам не нравится мёд, например?

Антиоксиданты, содержащиеся в вине способны разрушать раковые клетки. Что Вы говорите?! Какая прелесть! А что, антиоксиданты в других продуктах на это не способны? Вот и выделите эти антиоксиданты и попробуйте их продать в количестве, по цене и в объемах, в каких продают вино. Много ли людей будут покупать антиоксиданты? Статьи, в которых говорится про пользу антиоксидантов в вине, почему-то умалчивают о вреде алкоголя в вине (интересно почему?). Да в вине есть полезные компоненты, кто спорит. Мы то спорим о пользе вина. А в вине, помимо очень полезных компонентов есть еще и очень вредный компонент, виновник создания данного форума - алкоголь.
 
Есть даже польза от спирта. Это прекрасный анисептик. Убивает большинство если не все микробы. Протирать им инструменты, дверные ручки в больнице - польза. Перед уколом и после укола обезвредить кожный покров -польза. В этом ключе может и у вина найдется польза. Но не об этой пользе заявляет Gendziburo. А yasno дал четыре ссылки и исчез. Может ссылки закончились? Свою позицию ни он, ни gendziburo, уточнять я так понял не хотят.
 
В России норма 0.5 водки на череп за присест
Не надо обобщать. Если это Ваша норма - так и скажите.
Я Россиянин, и для меня это не норма.
Я алкоголь вообще не употребляю, я нормальный мужчина, к "грудничкам" себя не причисляю.

Дрозды, попугаи...
А для себя еще термин не определили, нормальный Вы наш?
 
Yasno, название приведенной Вами ссылки повеселило.

Красное вино - самый полезный спиртной напиток.
Недолго, но посмеялся. Улыбнуло.

Не буду спорить. Я и сам не уверен, какой из спиртных напитков наиболее вреден.
Красное вино - не самый вредный спиртной напиток. Вот так фраза звучит более понятно.
 
Я Россиянин, и для меня это не норма.
Я алкоголь вообще не употребляю, я нормальный мужчина, к "грудничкам" себя не причисляю.

Если не употребляешь так зачем мозг парить в этом разделе? Иди в "Я не пью" и там рассказывай

как хорошо водкой и вином дверные ручки протирать :). Видно что ты уже весь свет ненавидишь

и лезешь из кожи вон, доказывая какой алкоголь вредный. Полезный он, полезный, а если пить не

умеешь и удовольствие получать, то никто кроме тебя в этом не виноват.

Пей чай и не парься, - каждому свое.
 
Антиоксиданты, содержащиеся в вине способны разрушать раковые клетки. Что Вы говорите?! Какая прелесть! А что, антиоксиданты в других продуктах на это не способны?
Способны. Примерно то же самое есть в красном виноградном, в гранатовом соке. Все это вполне полезно пить, что я и делаю. 😄
Впрочем, можно с этой целью пить и вино. Дело личное.
 
Блин, Палыч, ну ты и кремень. 0,5 это явный перебор. Даже с хорошей закусью, на природе и тд и тп. Даже для твоей 100 кг тушки 😁
 
Есть даже польза от спирта. Это прекрасный анисептик.
И прекрасный растворитель! Растворяет скатерть, стол, квартиру, зарплату, семью., карьеру..А также мозги, печень, поджелудочную....
Все нах растворяет.
 
И прекрасный растворитель! Растворяет скатерть, стол, квартиру, зарплату, семью., карьеру..А также мозги, печень, поджелудочную....
Все нах растворяет.
Между прочим, Вадим! 😉 Я ОДНУ!, но ооочень серьезную "пользу" от алкоголя знаю: Мужики напились и их в самолет не пустили! А самолет разбился без них! ☹️
 
Между прочим, Вадим! 😉 Я ОДНУ!, но ооочень серьезную "пользу" от алкоголя знаю: Мужики напились и их в самолет не пустили! А самолет разбился без них! ☹️

О, сколько нам открытий чудных готовит алкоголя "дух"! Да таких историй тьма-тьмущая... Ровно столько же, сколько и противоположных!
 
О, сколько нам открытий чудных готовит алкоголя "дух"! Да таких историй тьма-тьмущая... Ровно столько же, сколько и противоположных!
По жизни однако противоположное больше усматривается. Гиблых историй действительно тьма, а вот чтоб алкоголь спасал? Приведи-ка Igorrek' тьму примеров. Только честно.
 
По жизни однако противоположное больше усматривается. Гиблых историй действительно тьма, а вот чтоб алкоголь спасал? Приведи-ка Igorrek' тьму примеров. Только честно.

Если честно, то я имел в виду только и исключительно те случаи, когда крепко поддавшие люди не садились в транспотное средство (в качестве пассажиров), которое в последствии терпело катастрофу различной степени тяжести. Но... Точно так же я могу привести случаи, когда это примитивное химическое соединение приводило к катастрофам, личным и общественным, не менее ужасным по последствиям. Из чего я лично сделал вывод - пить вообще вредно, много пить - сродни преступлению.

И знаю одну историю, когда алкоголь действительно спас две жизни. Но это казус, эксцесс так сказать. Дело было так. Два сотрудника метеостанции на побережье Татарского пролива, которая находился в 30 километрах от ближайшего жилья однажды зимою отправились а райцентр по каким-то делам. На дворе - январь месяц. Температура за бортом не то чтобы очень низкая - минус 15 по Цельсию. Сделав свои дела и естественно затарившись, ребята двинули обратно. Но уже ближе к станции движок ГАЗика заглох. Пока они его пытались починить, стало вечереть и с Сихотэ-Алиня задул ветерок. Кто там бывал, знает, чем это грозит. Замерзнуть можно на раз-два. Тогда челы принимают такое решение - водку в карманы и вперед, на станцию. Они точно замерзли бы, если бы не выхалкали по пути всю эту водку (четыре по 0,5). Дошли, не замерзли, но слегка обморозились и слегка отравились алко. Вот такая история.
 
Назад
Сверху Снизу