КУ народов мира.

Они точно замерзли бы, если бы не выхалкали по пути всю эту водку (четыре по 0,5). Дошли, не замерзли, но слегка обморозились и слегка отравились алко. Вот такая история.
Они бы и без водки дошли, но быстрее! Двигались бы проворнее и отморозились бы меньше.
 
Они бы и без водки дошли, но быстрее! Двигались бы проворнее и отморозились бы меньше.
+100! 😄
Знаем мы этот Сихэтэ Алинь.
Я там спьяну пятку чуть не отморозил 😲
 
+100! 😄
Знаем мы этот Сихэтэ Алинь.
Я там спьяну пятку чуть не отморозил 😲

Так ведь я тоже того, тамошний я. Я как-то по отрочеству сопливому во Владике при минус десяти умудрился уши и нос отморозить (превый раз в жизни). Правда ветерок был 15 метров в секунду.

А по поводу этих мужичков... Так они и поморозились прилично. А могли бы и замерзнуть насмерть. Это при тихой погоде и минус сорок не беда, в общем то (сужу по себе). А если ветер, да такой как на ДВ в конце зимы - даже минус двадцать больше часу никто не выдержит. И эти мужики, кстати, прекрасно знали таежное правило: зимой в тайге спиртное - ни капли. Но они, рассудили, что иного источника энергии, кроме водки у них не, - вот и рискнули. Рисковали серьезно, что есть то есть, но выхода иного у них не было.

Уважаемая Элен! Они бы не согрелись в тех условиях, а просто бы замерзли без дополнительного источника энергии. Вы не учли, что ветер выдувает тепло. У меня приятель хороший не так давно чуть не замерз при минус десяти. Решил пойти в соседний город пешком, так как опаздывал к месту службы (каких-то 5 километров), но солидная часть пути проходила по берегу водохранилища, с которого задувал приличный норд-вест. И если бы не попутный автобус-вахтовка, то, по его словам, он просто бы лег где-нибудь на обочине и уснул навеки. Это вам не средняя полоса.
 
Это всё экстремальные ситуации. К ним можно бы добавить необходимость операции в полевых условиях и прочее. Однако почему-то эти экстримы умудряются служить оправданием для потребелния алкоголя в самых обыкновенных условиях.
 
Способны. Примерно то же самое есть в красном виноградном, в гранатовом соке. Все это вполне полезно пить, что я и делаю. 😄
Впрочем, можно с этой целью пить и вино. Дело личное.
Столь заинтересовавший меня resveratrol (который мы еще когда-то обсуждали с Ясно)) есть и в других продуктах... только совсем в ничтожных количествах. Он хоть и попадает в вино из виноградных косточек и кожуры, но в виноградном соке не сохраняется(( Может, вне живых виноградин он только в вытяжке в спирт может храниться? 😔 Я точно не узнавала.
А чтоб из косточек и кожуры винограда его набрать нужное количество - это надо тоннам виноград жрать... причем с костями, ессно. Тоже можно, но... напряжно, да и задолбаешься, целыми сутками виноград жрать ☹️
 
Это всё экстремальные ситуации. К ним можно бы добавить необходимость операции в полевых условиях и прочее. Однако почему-то эти экстримы умудряются служить оправданием для потребелния алкоголя в самых обыкновенных условиях.

С этим я целикои и полностью соглашусь, поскольку это и мое ИМХО. 😄
 
Столь заинтересовавший меня resveratrol (который мы еще когда-то обсуждали с Ясно)) есть и в других продуктах... только совсем в ничтожных количествах. Он хоть и попадает в вино из виноградных косточек и кожуры, но в виноградном соке не сохраняется(( Может, вне живых виноградин он только в вытяжке в спирт может храниться? 😔 Я точно не узнавала.
Тоже читала про ресвератрол. Он сохраняется не только в спирте, спирт ни при чем. В процессе брожения вина часть ресвертрола может даже разрушиться, израсходоваться для ферментации. Чтобы этого не происходило, в сусло иногда добавляют специальные добавки. В достаточном для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний количестве, ресвератрол остается и в концентрированном виноградном соке, но тут все очень сильно зависит от сорта винограда и проведенной обработки.
Кроме вина в ощутмых количествах ресвертрол бывает только в земляном орехе и сосне. Для тех потребителей, кто не хочет пить алкогольное вино, в настоящее время практически во всех странах с развитым виноградарством и виноделием производятся разнообразные безалкогольные концентраты и препараты, содержащие в себе полифенолы винограда.
 
Уважаемая Элен! Они бы не согрелись в тех условиях, а просто бы замерзли без дополнительного источника энергии. Вы не учли, что ветер выдувает тепло. У меня приятель хороший не так давно чуть не замерз при минус десяти. Решил пойти в соседний город пешком, так как опаздывал к месту службы (каких-то 5 километров), но солидная часть пути проходила по берегу водохранилища, с которого задувал приличный норд-вест. И если бы не попутный автобус-вахтовка, то, по его словам, он просто бы лег где-нибудь на обочине и уснул навеки. Это вам не средняя полоса.
В средней полосе по весне дофига "подснежников" находят, не говоря уже о СПб. Все благосно заснули на веки в состоянии алг-го опьянения, не дойдя дому....
Трезвых случаев вообще не знаю. Скорее всего они есть, но это из-ряда вон ситуация! :cry:
 
В средней полосе по весне дофига "подснежников" находят, не говоря уже о СПб. Все благосно заснули на веки в состоянии алг-го опьянения, не дойдя дому....
Трезвых случаев вообще не знаю. Скорее всего они есть, но это из-ряда вон ситуация! :cry:

Вы правы на все... 99,999... процентов. В нашем климате такой исход для сильно пьющих субъектов просто традиционен. У нас, например, пропавших без вести по осени обычно находят по весне. И часто недалеко от дома.... :cry:
 
Придумал Модератор раздела "КУ". Согласен, немного попахивает каннибализмом.
<
 
В средней полосе по весне дофига "подснежников" находят, не говоря уже о СПб. Все благосно заснули на веки в состоянии алг-го опьянения, не дойдя дому....
Трезвых случаев вообще не знаю. Скорее всего они есть, но это из-ряда вон ситуация! :cry:
Бывают такие случаи и с трезвыми. Но гораздо реже, и как правило в действительно экстремальных ситуациях.
 
А кто придумал название темы?? Как-то людоедством отдает, вам не кажется??? ...... 😁
Если не полениться обратить внимание на первую страницу темы, северно-сияющая, прекрасная Ясно )), то название не должно вызвать "лектеровских" ассоциаций.)) Другое дело, что мы, в силу понятных причин,)) не в состоянии даже кратковременно удерживать в фокусе внимания предмет разговора, а если дробить ветки "тематически", то на каждый сюжет не наберётся больше 2-3х страниц, если, конечно, мы не будем демонстрировать завидное умение пользоваться командами "copy paste", инкрустируя в посты огромные куски из других источников... ))

Сизиф?? Ну ему можно. У него там полуазербаджанская девушка нетипичной красоты нарисовалась. Как же не вкусить?? 😁
Где то в воспоминаниях заслуженного чекиста читал (близко к тексту): никогда нельзя говорить ни слова правды, всё отрицать и ни в чём не признаваться. Даже если муж, в кровати своей жены, схватил вас за возбуждённый член, - всё отрицать!!... Член скоро станет маленьким и вы убежите...))

Мне не хотелось бы, что бы этот принцип распространялся на этот форум... 😄

(Шутка. Почти...)))
 
"и незамедлительно накачиваются, к примеру, текилой, до потери последних комплексов."
Автор статьи - наш человек? 😄

Судя по всему, а особенно по стилю подачи материала - полностью и окончательно наш человек. 😁
 
Если не употребляешь так зачем мозг парить в этом разделе? Иди в "Я не пью" и там рассказывай

как хорошо водкой и вином дверные ручки протирать :). Видно что ты уже весь свет ненавидишь

и лезешь из кожи вон, доказывая какой алкоголь вредный. Полезный он, полезный, а если пить не

умеешь и удовольствие получать, то никто кроме тебя в этом не виноват.

Пей чай и не парься, - каждому свое.
А я и не парюсь. Пью чай. А мозги Вам парят люди, рассуждающие о пользе вина.
С чего это Вы взяли, что я из кожи вон лезу? Это Вы лезете, защищая алкоголь.
Не хотите читать мои комментарии - не читайте. Есть такая функция в настройках форума.
Я умею получать удовольствия без алкоголя, если Вас это волнует.
Хотите болтать о пользе вина и получать только лестные отзывы? Щас.
 
Это всё экстремальные ситуации. К ним можно бы добавить необходимость операции в полевых условиях и прочее. Однако почему-то эти экстримы умудряются служить оправданием для потребелния алкоголя в самых обыкновенных условиях.
Да ладно бы только в обыкновенных условиях. В нашей стране большинство взрослого населения на праздники употребляет яд.
Чем больше яда смог выпить за праздники - тем лучше их провел.
Массовое сумасшествие... Бред какой-то...
 
Назад
Сверху Снизу