КУ без перголы и магии ☺️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 день трезвости. Вроде ничего особенного, я и по три недели трезвым был, но этот день всё равно другой. Какое-то ощущение свободы чувствуется.
Уж не знаю, стоит ли сейчас верить моим словам, очень часто я сам себя обманывал и включал заднюю, но всё же, с чего-то надо начинать.

Когда то этот день всё равно должен придти , так пусть он приходит сейчас, при жизни.
Ощущение свободы, что не нужно больше ничего планировать , не нужно больше ничего пить, а потом размышлять , ку у меня было или не ку. Не нужно оправдываться перед собой, не нужно ждать срока, когда можно будет выпить. Вообще ничего не нужно . Нужно просто жить не пересекаясь с алкоголем, вот и всё.

На трезвость меня натолкнул последний мой акт позовчера. До этого я не собирался бросать. Думал об этом, но не представлял, что вот так вот резко возьму и решусь и шагну навстречу свободе.

Я вдруг резко понял , что моё ку это уже не контролируемое употребление, а контролируемое пьянство. И мне с каждым разом очень неприятно это стало осознавать пока я действительно не решился прям честно посмотреть самому себе в глаза. Прям в моменте , прям в употреблении. Зачем я пью? Для чего? Ради чего? Мне уже хорошо , больше не нужно, так для чего рука тянется к новой рюмке? Чтобы что?

А ответ прост. Чтобы напоить свою алкосущность, которая никогда не станет сытой. У которой есть свой аппетит и плевала она на твои правила и условия. Да, можно мне контролировать употреб, но не в иллюзиях контроля ли я нахожусь? Планирую одно, в голове держу второе, делаю вообще третье. И для всего этого нахожу убедительные оправдания.
Что-то не получается у меня с контролем. И что самое характерное, я не хочу этому больше учиться.

Меня не вдохновляют бокал вина. И два бокала вина тоже. Ну хотя бы потому, что удовольствия от этого мало. Я лучшее удовольствие получаю просто от жизни, от того, чем занимаюсь, от того, что изобретаю, от того, что планирую по жизни. Мне эти два бокала вина абсолютно не интересны в таком ключе. А пить больше, ощущаю вред для своего организма.

В общем пока моё стремление к трезвости основано на здравом смысле , как дальше себя этот смысл поведёт, не знаю. Но очень хочется свободы. Когда не нужно пить, не нужно тратить деньги, не нужно контролировать и планировать. Когда можно просто жить и строить планы на будущее. КУ это не будущее. Это обслуживание своего алкоголизма, чтобы прожить чуть чуть дольше, но при этом умереть зависимым.

В этот раз всё по другому. Сам хочу бросить. И думаю всё получится. Ведь у многих получается. Абстиком себя вообще не ощущаю. Просто хочется сказать словами своей жены, которая однажды мне сказала про свою трезвость. Я вдруг поняла, что алкоголь мне больше нафиг не нужен в жизни.
И я хочу сказать тоже самое. Для чего я пил? Во всех жизненных ситуациях я спокойно обхожусь без алкоголя, в трезвости я научился жить без него и практикую это до сих пор. Я не могу найти ответа, зачем я начал ку. Мне казалось, это что-то изменит, но по факту, особо ничего не изменилось. Я проваливаюсь в яму. Сейчас ощущения от ку совершенно не такие, как год назад. Первый год я летал на крыльях, сейчас же ощущение, что начинаю валяться в грязи. Медленно, постепенно , алкоголь утягивает на дно. Я не хочу бороться с этим. Я хочу просто от этого уйти.
 
@Stalker76, обычные торги .Нет принятия решения с полной ответственностью за свое решение . Или я не пью , или я пью . Но наверное это тебе надо , поторговаться .Главное чтобы времени хватило совершить покупку. Время то не вернешь.
 
@Stalker76, обычные торги .Нет принятия решения с полной ответственностью за свое решение . Или я не пью , или я пью . Но наверное это тебе надо , поторговаться .Главное чтобы времени хватило совершить покупку. Время то не вернешь.
Но бросать надо, это факт. Если нет будущего в моём ку, то смысл мне идти этот путь. Ну всё равно придёт момент, когда необходимо будет бросить. Только со временем это станет сложнее.
Торгуюсь конечно. Сейчас месяц не попью, потом может дольше протяну. Мож и полгода получится, а там и год. Всё одно сейчас легче воспринимается отказ , чем в прошлую ремиссию в три года. Тогда я считал себя обделённым с самого начала, сейчас же наоборот, со смелостью смотрю вперёд, трезвость привычна. А главное доступна, только протяни руку и сделай шаг.
 
Баклажки, вотки, монитор, .., надо менять концепцию!
Ну сперва хорошая просушка, это базовое упражнение! :old:
)))
 
В общем всё поменялось уже. Нельзя мне бросать пить, вообще. Мне лучше воспринимается не пить какой-то срок, чем бросить совсем.

В общем как качнуло в сторону трезвости, так качнуло и обратно. Никакой я уже не трезвенник. Снова кушник.

Но просушка 30 дней в силе. Это я нормально воспринимаю, отстою срок с достоинством.
 
Но уж больно дорого Свисс пьёт вкушает. Я так не могу себе позволить.
 
Обычно в кафешке пьет с чеком 3-5 рубасов.
Ну про кафешку я тоже слышал, так что правда дето посередине).
3-5 самому лучше купить и приготовить, нах та кафешка.
Другое дело у меня друг, там безлимитно по деньгам, грех не прикоснуться к прекрасному.🙃

🥃🤥🚀
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу