КУ без перголы и магии ☺️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда я начинаю пить 4 % , после первой 05 я понимаю, что больше пить это не хочу. Хочется либо водки добавить, либо пива покрепче, хотя бы 4,6%. а лучше 4,9 или 5. Вроде небольшая то разница по градусу, а чувствуется недостача этанола очень сильно.
Есть пиво которое 4% и покупаю его, потому что вкус нравится.
Количество алкоголя тоже влияет на вкус. 4,9% даёт другое вкусовое ощущение. Более ядрёное и забористое. Поэтому покупаю такое не только, чтобы дало сильнее.
А так, мне кажется, наши производители очень сильно импровизируют от партии к партии.
И по количеству алкоголя и по концентрации.
Помню как то взял 4% 0,45л и поплыл от него как от 6%.
Шутники)

Недавно Тихому написал чел, что ничего страшного если он каждый вечер, после работы, выпивает 1,5 литра 4,5%го пива. Но надо обязательно, писал он, чтобы не было больше 4,5%. Тогда всё будет ок!
И все над ним дружно посмеялись! Над этими его 4,5%.
А ведь он где то и прав... Пиво более 4,5 % делает голову при отрезвлении мутноватой , тяжёлой. У многих вообще конкретно болит голова.
 
Недавно Тихому написал чел, что ничего страшного если он каждый вечер, после работы, выпивает 1,5 литра 4,5%го пива. Но надо обязательно, писал он, чтобы не было больше 4,5%. Тогда всё будет ок!
И все над ним дружно посмеялись! Над этими его 4,5%.
А ведь он где то и прав... Пиво более 4,5 % делает голову при отрезвлении мутноватой , тяжёлой. У многих вообще конкретно болит голова.
Согласен с этим утверждением, каждое по своему хорошо 4-5%, далее уже бредок начинается. ИМХО.
:DRINK::DRINK::DRINK:
 
Сталкер, переходи на чай
Я итак его пью. И люблю его.
Пока не бухаю, не особо и тянет. Как-то действительно хорошо без бадунов, даже лёгких. И чем дольше не пьёшь, тем как то легче и не хочется. Думал в начале сентября выпью, а вот уже скоро, и думаю, а надо ли? Объективно я воспринимаю алкоголь отравой , а выпивание его вредом для организма. Чувствую не молодею я, за здоровье уже бороться приходится. Поэтому лишний шлак в организме очень остро воспринимается.
 
Я итак его пью. И люблю его.
Пока не бухаю, не особо и тянет. Как-то действительно хорошо без бадунов, даже лёгких. И чем дольше не пьёшь, тем как то легче и не хочется. Думал в начале сентября выпью, а вот уже скоро, и думаю, а надо ли? Объективно я воспринимаю алкоголь отравой , а выпивание его вредом для организма. Чувствую не молодею я, за здоровье уже бороться приходится. Поэтому лишний шлак в организме очень остро воспринимается.
Да, все так, только он из тебя этот шлак не выходит, 21-60 дней нужно. :old:
Хорошо хоть мало пьешь, твое спасение.
Я поиграюсь окт-дек, и тикать в трезвость, может раньше, как почувствую що «кажись меня начали найобовать», значит пора.
Алко воспринимаю как - отпуск, смена настроек и волны, в звенящей трезвости из месяца в месяц скучно - приедается.
Как люди пьют 2-3 раза в неделю я хз..:facepalm:
😹😹😹
 
Алко воспринимаю как - отпуск, смена настроек и волны
Да накуй нужен такой отпуск, после которого отдыхать ещё потом нужно. Нужно менять парадигму своего восприятия к алкоголю.
Как по мне, вот именно сейчас в КУ, когда я пару недель не пью, я вообще начинаю думать, нафига мне пить. В моменте очень нравится кураж, опьянение, лёгкость, но потом в минипросушке всё это выглядит как-то дико, можно жить и без всего этого и от жизни совсем не нужно упарываться.
 
Да накуй нужен такой отпуск, после которого отдыхать ещё потом нужно.
Какой такой?
Обычное время, но в этом промежутке МОЖНО, аккуратно, уходить в ил нет никакого желания.
Анализы пограничные, лишнего здоровья нет.
А так как я пьяный травмировал больную ногу прошлым августом, то вообще был песдец, лежал на улице и не мог идти.
Возле двери еще полежал, соседи затащили..

Мне такая куйня и не нравицца. (С).:isterika:
Нужно менять парадигму своего восприятия к алкоголю.
Работаю.
Видишь же какая просушка, тормоз держит!
ЗОЖ плотный.
Врачи.
Окт-дек максимум 3 лча.
Но буду пытаться сработать меньше.
Не пить вторых дней, не пить в одно рыло.
Как по мне, вот именно сейчас в КУ, когда я пару недель не пью, я вообще начинаю думать, нафига мне пить.
Ты уже припился.
Надо отдохнуть, помечтать, погонять тягу, вот эти все тонкости)🎻
В моменте очень нравится кураж, опьянение, лёгкость, но потом в минипросушке всё это выглядит как-то дико, можно жить и без всего этого и от жизни совсем не нужно упарываться.
Не попей год, «все поймёшь».. :old:
Бильбостайл рулит.
Передавай привет.
///
 
Последнее редактирование:
Пока не бухаю, не особо и тянет. И чем дольше не пьёшь, тем как то легче и не хочется. Думал в начале сентября выпью, а вот уже скоро, и думаю, а надо ли?
У меня тоже так. 2 недели проходит - и не тянет, и не хочется... Покупаешь и думаешь - "зачем?"
Чтобы быть в КУ надо хотя бы раз в три дня пропускать 1 бутылку пива.
Вот тогда интерес к алкоголю будет сохраняться устойчивый и постоянный.
 
Объективно я воспринимаю алкоголь отравой , а выпивание его вредом для организма. Чувствую не молодею я, за здоровье уже бороться приходится. Поэтому лишний шлак в организме очень остро воспринимается.
Наверное правильно сказал один человек, что КУ - это путь к трезвости.
И мы скоро к ней придём, хочется верить...
 
Наверное правильно сказал один человек, что КУ - это путь к трезвости.
Наверное. Но я как-то полнейшим трезвенником себя не вижу в будущем. Всё равно так или иначе будет хотеться выпить стопку холодной водочки или пивца с морепродуктами. Не хочу себя этого лишать.
 
Наверное. Но я как-то полнейшим трезвенником себя не вижу в будущем. Всё равно так или иначе будет хотеться выпить стопку холодной водочки или пивца с морепродуктами. Не хочу себя этого лишать.
Абсолютно, тоже так думаю.
Надо только НАСОС придушить)))
///
 
Сталкер, вот со стороны, ты как то скучно пьешь.
Не думал про это?=-O
)))
 
И мы скоро к ней придём, хочется верить...
Выглядит, как поиск, ожидание мечты)
Вообще когда читаю, как люди пишут, что они хотят бросить пить, это у меня вызывает улыбку. То есть люди вместо того чтобы в данный момент не выпить, ищут какого то волшебного состояния, где он это эдакий, познавший дзен, обревший контроль над алкоголем, счастливый и довольный человек)))

Но реальность то состоит в том, чтобы прямо щас просто взять и не выпить, либо выпить стока, скока хочешь. Прямо щас. Для этого тебе не нужно избавляться ни от тяги, ни от тревоги, стыда, страхов. Тебе ничего не надо приобретать, становится кем то. Просто действие. Но людям надо непременно успокоиться, почувствовать контроль над ситуацией, придти к какому то образу идеального Я и только после этого, человек согласится с тем чтоб не выпить.

Фраза "хочу бросить пить" имхо, это просто говорит о том, что человек смотрит в будущее, а не на то, что происходит прямо щас...
 
Выглядит, как поиск, ожидание мечты)
Вообще когда читаю, как люди пишут, что они хотят бросить пить, это у меня вызывает улыбку. То есть люди вместо того чтобы в данный момент не выпить, ищут какого то волшебного состояния, где он это эдакий, познавший дзен, обревший контроль над алкоголем, счастливый и довольный человек)))
Да, потом, щас я слабый, чуть постарею, наберусь сил, и таки накуй брошу))):o:
Но реальность то состоит в том, чтобы прямо щас просто взять и не выпить, либо выпить стока, скока хочешь. Прямо щас. Для этого тебе не нужно избавляться ни от тяги, ни от тревоги, стыда, страхов. Тебе ничего не надо приобретать, становится кем то. Просто действие. Но людям надо непременно успокоиться, почувствовать контроль над ситуацией, придти к какому то образу идеального Я и только после этого, человек согласится с тем чтоб не выпить.

Фраза "хочу бросить пить" имхо, это просто говорит о том, что человек смотрит в будущее, а не на то, что происходит прямо щас...
Вообще, КУ может снижать У, пил 20-60лча, а теперь 5-15, пАбеда, вроде да). :CRAZY:
Но надо 2-3, тогда вред минимален.
Счастлив в трезвости? Ну и заипис, а если нет, а если нет то..🤏
😹😹😹
 
Вообще, КУ может снижать У, пил 20-60лча, а теперь 5-15, пАбеда, вроде да).
Здесь победы не может быть)
Счастлив в трезвости? Ну и заипис, а если нет, а если нет то..
Понимаешь, что ты щас тоже говоришь про состояния? Трезвость, нетрезвость...нету всего этого, это просто красивая сказка. Есть тока одно, что вот прямо щас делаешь. Остальное это красивая сказка в ожидании которой находишься.
 
Да, потом, щас я слабый, чуть постарею, наберусь сил, и таки накуй брошу)))
Ага...когда стану уверенным в себе, когда исчезнет желание пить, вот тогда брошу! А ведь можно не ждать пока желание пить исчезнет, можно несмотря на его наличии не выпить. Но у людей это вызывает панику, называют это предсрывными мыслями, дескать раз появились приятные воспоминания о употреблении, то это непременно тяга и это плохо. Но у меня вот тоже периодически когда прохожу мимо алкотоваров, всплывают приятные воспоминания об употреблении, получается у меня тоже тяга?:smug: и мне с этой тягой непременно надо совладать?
 
Здесь победы не может быть)
Она очевидная, измеряется литрами!:old:
Понимаешь, что ты щас тоже говоришь про состояния?
Да, и про мысли, душевное спокойствие.
Трезвость, нетрезвость...нету всего этого, это просто красивая сказка
Это состояние)
. Есть тока одно, что вот прямо щас делаешь.
Прям щас трезвый, но потом выпью, может через месяц, от этого приятно ,
Понимаешь?
Выпью, тоже будет хорошо.
Бадун, тоже нормально)
Запой, ХардЕУ - плохо!

Остальное это красивая сказка в ожидании которой находишься.

😻😻😻
 
Ага...когда стану уверенным в себе, когда исчезнет желание пить, вот тогда брошу!
Ну мож какое обновление прилетит, алкоимпотенция)))
А ведь можно не ждать пока желание пить исчезнет, можно несмотря на его наличии не выпить
Да, если нужно - обстоятельства, то просто не пьешь, и не дрочишь в эту сторону!
. Но у людей это вызывает панику, называют это предсрывными мыслями, дескать раз появились приятные воспоминания о употреблении, то это непременно тяга и это плохо.
Плохо, ведь хочется, а низя, вся эта куйня, и возня)))
Но у меня вот тоже периодически когда прохожу мимо алкотоваров, всплывают приятные воспоминания об употреблении, получается у меня тоже тяга?
Да, она, скорее всего вялая!
:smug: и мне с этой тягой непременно надо совладать?
Ну да, или тупо выпить.
)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу