Кто смог создать отношения трезвым?

Далее по САБЖу 😄
Есть у меня пара очень хороших знакомых (друзьями не могу называть из-за разницы в возрасте) Оба алки ей 46,ему 55 ,вместе они уже 12 лет, 2 года назад расписались,я была свидетелем на свадьбе ))) Она начала пить после смерти первого и единственного ребенка от рака (ему было 6 лет) и ухода мужа,она баба простая деревенская работала как лошадь,пила как бык периодически дралась с сожителем который пропивал из дома все и периодически чесал кулаки обо все что движется. Как-то одна женщина сказала ей :"Валентина,есть у меня племянник,в принципе неплохой мужик только пьет с бомжами,да из ЛТП не вылезает. Я точно знаю ему такая как ты баба нужна,комната у него большая в коммуналке,вылезай ты из своей деревни авось стерпится - слюбится" ... Вот на следующий день Валентина перебралась в Ярославль, и началась другая жизнь. Если все подробности описывать многа букаф получится и запои были обоюдные и по отдельности,но держались они друг за друга потому как вместе узнали жизнь с такой стороны с какой она им раньше не показывалась. Детей у них нет,был шанс у Валентины родить в 43,но решили они на семейном совете что им и вдвоем хорошо (Бог им судья),живут друг для друга,дом - полная чаша, срывы конечно бывают (где-то раз в полгода,год) но абсолютная трезвость для них не самоцель,короче счастливы они! Вот 😄
 
ТиккиРикки, ты пойми, суть не в нации, а в том, что я бы сделал это по трезвому. Трезвое знакомство, трезвый секс, трезвая жизнь семейная.
Разве к этому есть какие то препятствия?
Ты сегодня чрезвычайно серьезен и философски настроен). Я отвечу тебе тем же 😄 .
Сейчас ты сам ответил на свой вопрос выше..."а как это повлияет"...А вот так и повлияет. Потому что :
-трезвое знакомство - это так волнительно
-трезвый секс - это шикарно
-трезвая семейная жизнь - так дОлжно быть
Эльзу мучает вопрос, можно ли, завязав....
Я говорю утвердительно, можно)
 
Очень большая, Блэк))). Ты не поверишь 😁 , но для нас, для женщин, слёзы-розы-грёзы - наше всё ....
Ой,только не надо вводить мужчин в заблуждение.Это может только ДЛЯ ВАС так
а вот ДЛЯ НАС не так и близенько не так.
 
Это может только ДЛЯ ВАС так
а вот ДЛЯ НАС не так и близенько не так.
😁 даже если Вас в отличии от меня волновало нечто более серьезное и глобальное, оказались мы в одном месте и с одним диагнозом 😁
Я сегодня явно Вас волную.Пошто так?))
 
Я говорю утвердительно, можно)
Конечно можно. Жаль только, что многие утратили вот эти ценности семейные, сейчас многие меркантильны, не имея на это оснований.
Ну типа "Я женщина, а следовательно - багиня, а ну подать сюда!..." Хе-хе.
 
Конечно можно. Жаль только, что многие утратили вот эти ценности семейные, сейчас многие меркантильны, не имея на это оснований.
Ну типа "Я женщина, а следовательно - багиня, а ну подать сюда!..." Хе-хе.
Блэк, не знаю, как ты, а я ещё одну э... "богиню" просто не вынесу 😁 Мне бы бабу... Живую, оха 😁 Но - не сейчас! 😁
 
ЕРУНДА!!! Дуры никому не нужны и кисы гламурные! А если нормальная женщина - так и усыновить можно))) Я бы вот вообще детей не хотел бы больше, но это пока так - дальше видно будет)))
Дочку я люблю, если что)))
 
Тогда по теме: я бы смог по трезвому.
Что смог бы, Блэк? Секс трезвый, знакомство? Тогда это не по моей теме. Я и секс, и знакомиться могу по трезвой. Ну, знакомтся, может не так легко, но можно, если настроиться :).
Меня волнует вопрос, есть ли реальные персонажи, которые пили, были одиноки/потеряли близких по пьяни, а став трезвыми смогли создать новые отношения, качественно другие, потому как по трезвой они, естественно, качественно другие.

Очень многие говорят, что протрезвели, но как жить дальше не знают.
Вот и я озаботилась этим вопросом. Одиночество тотальное. Оно и по пьяни было, это одиночество, даже при том, что могла и не одна жить/быть. Но по пьяни многие вопросы по другому решаются, сами знаете.
А вот по трезвой как строить долгосрочные отношения? Точнее, не КАК, (мне не теория нужна), а опыт, реальных людей опыт, если таковые имеются.
 
Знаешь, Мечта, меня очень твой пост тронул.
Все-таки цель - большая, глобальная в жизни - она офигительно силы придает. И у тебя эта цель есть. Причем четко сформулированная, обозначенная, со сроками, все как пологается для правильной цели. А знаешь, какое свойство имеет сильная, большая, правильно поставленная цель? она притягивает все, что тебе нужно на твоем пути. Так что, все, что тебе нужно для твоей главной цели - все к тебе придет. Все у тебя будет обязательно так, как тебе нужно! У тебя все получится!
 
Очень многие говорят, что протрезвели, но как жить дальше не знают.
Вот и я озаботилась этим вопросом. Одиночество тотальное. Оно и по пьяни было, это одиночество, даже при том, что могла и не одна жить/быть. Но по пьяни многие вопросы по другому решаются, сами знаете.
А вот по трезвой как строить долгосрочные отношения? Точнее, не КАК, (мне не теория нужна), а опыт, реальных людей опыт, если таковые имеются.
Я не говорю таких вещей и знаю как жить дальше.

Мое мнение - не туда смотрите и не оттуда начинаете.
"Опыт реальных людей" хотите, вам это немного даст.
Если у вас нет способности "трезво строить", вы просто не воспримете или воспримете их опыт неправильно.
Ну будете хоть знать что возможно такое.
Так в этом мире вообще многое возможно 😁
Повторюсь - вы зациклены немного. Это помешает достижению того, что вы хотите для себя.
 
Че-то не могоу асилить смысл сказанного, наверное, еще не протрезвела :)
Если у вас нет способности "трезво строить", вы просто не воспримете или воспримете их опыт неправильно.
Это врожденная способность такая есть? И почему это я не смогу воспринять их опыт? Я, конечно, алкоголик, но, вроде еще не деградировавший. Так мне, по крайней мере, кажется.
 
Это врожденная способность такая есть? И почему это я не смогу воспринять их опыт? Я, конечно, алкоголик, но, вроде еще не деградировавший. Так мне, по крайней мере, кажется.
Ну вы не знаете еще себя в трезвости. Поэтому не сможете правильно воспринять. Сначала все таки трезвость, потом остальное. Такая же у вас цель, трезвые отношения? Так мне, по крайней мере, кажется.

Впрочем, я тоже с удовольствием почитаю "опыт реальных людей".
 
Меня волнует вопрос, есть ли реальные персонажи, которые пили, были одиноки/потеряли близких по пьяни, а став трезвыми смогли создать новые отношения, качественно другие, потому как по трезвой они, естественно, качественно другие.
Дык есть такие. Я, например. 😄 Отношения с мужчинами в настоящий отрезок жизни абсолютно трезвые. И завязывались по трезвому. И оне качественно отличны от тех, что по пьяной лавочке завязывались и были.
Правда, я не завязывала и не собираюсь (само отсохнет), но все друзья и любови у меня щас трезвые и по трезвому же происходят.
 
Сначала все таки трезвость, потом остальное.

Наоборот - эффективнее. Сначала жизнь поменять, а потом бухло отвалится за ненадобностью. Не сразу, но процесс пойдет.
А просто трезвость без остальных составляющих - ну не знаю, у меня получался "ужас-ужас" (с).
 
Эльза, не зацикливайся на возрасте и мысли, что непременно нужны отношения. Живи и находи удовольствие в том, что есть. В том, чтобы быть одной, есть много плюсов. ))
 
В принципе все мои серьезные отношения начинались трезвыми, не думаю что если бы я была на стакане постоянно, на меня посмотрел нормальный мужчина. Мужчины уже позже понимали всю мою проблему. Я не скрывала, сами не верили), но потом уже поздно было))). Как там? Любовь зла))).
 
😁 даже если Вас в отличии от меня волновало нечто более серьезное и глобальное, оказались мы в одном месте и с одним диагнозом 😁
Я сегодня явно Вас волную.Пошто так?))
А Вам неприятно это? 😁
ну я ,наверно,не умею с людьми разговаривать
ничего плохого не имела в виду,просто не согласна с Вашими утверждениями.
насчет глобального и серьезного вообще не понило.При чём здесь наше с Вами "одно общее место"? Вы опять же хотите увязать как то отношение полов и алкоголизм что ли? Дык и не согласна я с Вами в этом.Категорически не согласна. 😁
 
Назад
Сверху Снизу