Кто смог создать отношения трезвым?

Эльза

Активный участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
28 Окт 2006
Сообщения
372
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто бухал, будучи одиноким, кто потерял семью по пьяни, а протрезвев, создал новые отношения/создал семью/нашел вторую половину/обрел круг близких друзей.
Здесь ведь многие бухают в одиночку, особенно женщины. Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?
 
Я не могу ответить напрямую, потому что у меня жена была.
Но среди многих моих знакомых, бросивших пить, такие встречи (и свадьбы), к сожалению, очень не часты.
Если бы я не пил раньше, возможно и у меня жены бы не было. Сейчас я понимаю, что вообще женившись, я не приобрёл много плюсов в смысле радости жизни.
Но...каг говорят: "на всё Божья воля"...
И ещё я понимаю, что это, видимо от моего эго- или индивидуал- изма.
Вот как-то так...
Да! А вот насчёт друзей - эт да! Их стало гораздо больше, и жизнь стала гораздо интересней.
Одно компенсировало другое. 😁
 
kaliastro, Вы писали:
На каком то сайте нашёл молитву. Читал её каждый день. Верите или не верите, слава богу практически у меня в течении года не возникало желания отравиться.
Какую? Можете написать? Можно у меня в теме "Сама про себя", раздел Я трезв.
Спасибо.
 
Если бы я не пил раньше, возможно и у меня жены бы не было. Сейчас я понимаю, что вообще женившись, я не приобрёл много плюсов в смысле радости жизни.
Но...каг говорят: "на всё Божья воля"...
Ну,вы блин даёте! (с)....Просто поразительно как с таким отношением к семейной жизни Вам удается так долго не пить
<


Стопудово. Если бы не пил - хрен бы дважды женился. 😁
Женились- то хоть на разных? А то, иди знай, что с пьяных глаз сделать можно! 😁 И за что ж вы нас так только количеством выпитого меряете? 😁

Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?
"Похороны" несложившейся Ну Очень Страшной любви)) праздновала около трёх лет. Потом очнулась,поняла,что "жизнь кончается не завтра" и надо что-то делать. Вошла в творческий поиск)).Нашла. Пошла замуж. Нормально 😄 .Про НОС-любовь теперь смешно и жалко трёх выкинутых лет. Но,видимо, так было надо. Я-фаталистка. Оптимистичная фаталистка 😁
И у Вас всё будет хорошо. Честно. Главное-правильно расставить ориентиры и упрямо)) идти к цели. Не грустить и не отчаиваться!
 
Ту Калиастро:
Поздравляю с третьим браком :)
Я так понимаю, женился на трезвеннице. Она знает, что ты алкоголик в ремиссии? Хотя, мужчина в ремиссии - это для женщины как подарок - не пьет! А вот женщина в ремиссии для мужчины - это...??? Как это, мужчины, а?
 
Стопудово. Если бы не пил - хрен бы дважды женился. 😁
Переведи: то есть, трезвому тебе вообще женщины не нужны, или они тебе нужны в таком количестве, что жена этого не выдержит? 😉
 
Вошла в творческий поиск)).Нашла. Пошла замуж. Нормально 😄 .Про НОС-любовь теперь смешно и жалко трёх выкинутых лет. Но,видимо, так было надо. Я-фаталистка. Оптимистичная фаталистка 😁
И у Вас всё будет хорошо. Честно. Главное-правильно расставить ориентиры и упрямо)) идти к цели. Не грустить и не отчаиваться!
ТиккиРикки, разреши допросить тебя с пристрастием,
<

То есть, в творческий поиск ты пошла будучи уже в ремиссии.
Потом. Мужа ты нашла не пьющего, так? Или пьющего КУ, или тоже алкоголика в завязке?
Далее. Он знает, что ты алкоголик? Или ты типа "просто я не пью".
Ну, и расскажи, как искала, что ли. 😄
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто бухал, будучи одиноким, кто потерял семью по пьяни, а протрезвев, создал новые отношения/создал семью/нашел вторую половину/обрел круг близких друзей.
Здесь ведь многие бухают в одиночку, особенно женщины. Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?

Начал пить в 14 лет (1969), женился в 1980 г, развелся из-за пьянства в 1984 году, бросил пить 7.11.89 г и через месяц встретил будущую жену, с которой живем до сих пор, больше 21 года и разводиться мыслей нет. Жена младше на 15 лет, тоже совсем не пьет и не пила.
 
Ух ты! У тебя реальный счетчик?
Да тебя можно смело отнести к непьющим людям. ЗдОрово!
В принципе, у меня к тебе вопросов нет. Я так поинмаю, одиночеством ты не страдал.Непьющий сам, непьющая жена. Все пучком.
 
,,, у меня 10 страница паспорта - чиста , аки слеза младенца,,,,, с одной стороны плохо - реально завидую сверстникам у кого есть семья и дети,,,,,,, с другой стороны, посмотришь на многие семьи - УЖАС!!!!, живут как кошка с собакой - любовью там и не пахнет, в бедности, постоянных ссорах и упрёках - хотя на людях делают вид приличной семьи
 
Мужа ты нашла не пьющего, так? Или пьющего КУ, или тоже алкоголика в завязке?
Далее. Он знает, что ты алкоголик? Или ты типа "просто я не пью".
Знал сразу и знает. Вот уже много лет. Сам-выпивает. Когда хочет расслабиться (компания ему не нужна).3 рюмки по 60 гр. Итого-180. При росте 185 и 85 кг веса. Под плотную закуску. Мне - ассу высшего пилотажа-просто смотреть на это противно))...
Не знаю, что это. После своего последнего выверта сама смотрю на него с удивлением, решаю для себя вопрос:
-то ли он меня действительно любит 😲
-то ли соз по призванию. То,что такие люди бывают, знала, но с самим определением столкнулась только здесь на форуме 😁 ....
...Джентельменский уговор, что в семье пьет кто-то один, был заключен с самого начала 😁 . И я взвалила эту нелегкую ношу на себя. Сейчас стадия - не пьют все.Хотелось бы надолго, лучше навсегда.Посмотрим,как карта ляжет 😄
 
Ту Калиастро:
Поздравляю с третьим браком :)
Я так понимаю, женился на трезвеннице. Она знает, что ты алкоголик в ремиссии? Хотя, мужчина в ремиссии - это для женщины как подарок - не пьет! А вот женщина в ремиссии для мужчины - это...??? Как это, мужчины, а?
Ну почему же на трезвеннице =) Когда начинали отношения я даже приложил свою руку к спаиванию… Более того она не то чтобы знает, а работает медиком в наркологии. Со временем я посмотрел на эти любимые глазки и сказал. Всё больше ни её не буду травить ни себя. С того времени собственно не пьём и не курим =)
 
Назад
Сверху Снизу