Кто смог создать отношения трезвым?

Куда ж мне, бедной, теперь деться? 😭 тока пойти напицца.
Аха, тоже ничего так выход 😁

У меня так было:
1. Первый брак - 11 лет, сразу после срочной. И я и жена ну практически почти не пили. Не было с этим проблем. Развелись.
2. Потом достаточно длительный период одиночества с перманентными связями - начал потихоньку квасить и доквасился до запоев 😁
3. Уже будучи алком втемяшился в серьезные отношения, где было всё - и любовь, и жизнь... но и алко. Она - не пила, кстати, и пыталась мне помочь с алко справиться. Года три оно заняло - разошлись.
4. А потом вот были ещё отношения. С алкоголичкой. И там вот я чуть реально не подох. С вероятностью 99% пары алков обречены на совместное пьянство. В особенности если срок непития сопливый совсем. Так у нас там и случилось. Еле выжили. Оба. Разошлись.
5. Потом жизнь случайно столкнула с бывшей любовью - попытался вернуть. Обломался... Дальше классика - запой 😁
6. Сейчас сижу тиха. Ничего мне нинадо. Знаю одно точно - не будет трезвости - вообще ничего не будет. В первый год трезвости можно кактус завести. Во второй - котенка, штоле))) И тока на третий - что-то там предпринимать)))

Пункт пятый имеет под собой вот такое основание - я отношений без любви вообще не приемлю. А любовь - это эмоции, чувства, притирка в первое время. Отсюда, черррт, и разброд и шатание в душе и в мозгах. А отсюда - нестабильный эмоциональный фон. Для алка это билет в один конец. В запой. В любви всё гладко никогда не бывает, к сожалению, а чтобы удары по сердцу держать - надо быть сильным. Эмоционально мы слабы на малых сроках - вот и весь сказ.
 
Эльза, трезвая женщина-алкоголик это большая редкость! Этим надо гордиться )
Думаю, при знакомстве сначала достаточно просто сказать, что не пьешь.
Если мужчине нужно, чтоб его женщина пила, значит, у него какие-то проблемы .
 
То есть, вообще нельзя признаваться, что ты алкоголичка? 😲 Так это прямой путь к запою.
Для себя то ты обязана признать что проблема есть, а вот другим не обязательно об этом рассказывать. Тут чисто индивидуально. Лично я понял простую вещь в отношениях. Чтобы они были чистыми, ненадо хитрить, лукавить и тд. на то они и чистые. А когда начинается игра получается как вон выше писали кошка с собакой. Опять же для полноценных отношений нужно дорасти морально. А чтобы дорасти нужно вырасти самому во всех смыслах.
 
Пункт пятый имеет под собой вот такое основание - я отношений без любви вообще не приемлю. А любовь - это эмоции, чувства, притирка в первое время. Отсюда, черррт, и разброд и шатание в душе и в мозгах. А отсюда - нестабильный эмоциональный фон. Для алка это билет в один конец. В запой. В любви всё гладко никогда не бывает, к сожалению, а чтобы удары по сердцу держать - надо быть сильным. Эмоционально мы слабы на малых сроках - вот и весь сказ.
Знаешь, Кот, мне вот, наоборот кажется, что если есть "разброд и шатание в душе и в мозгах", нестабильный эмоц. фон, то любви нет и в помине. Это даже как индикатор можно использовать: есть нервотрепка- значит нет любви. А нам, алкоголикам неорвотрепка никчему, значит надо валить из этих отношений. Я, кстати, свой алко тоже как индикатор использовала. Первые дни-недели так интересно все, захватывающе, даже пьянка на второй план отходит, не хочется. А как только чувствую, что мне с ним бухать хочется - все, не мое, тоска зеленая. А если сразу, на первой-второй встрече хочется напиться - то сразу "в сад!" Как приличный алкоголик я, конечно, все равно напивалась, без него, но зато точно знала, что мне он не нужен.

Но, если чесно, сейчас я тоже сижу ровненько и понимаю, что мне сейчас вообще никого рядом нельзя. Не "не хочу", а "нельзя". Я сейчас любому моск вынесу.Пока эмоц. фон не восстановится - лучше пересидеть.
 
Эльза, трезвая женщина-алкоголик это большая редкость! Этим надо гордиться )
Думешь? Ой, что то мне сомнительно, что этим надо гордиться...
Думаю, при знакомстве сначала достаточно просто сказать, что не пьешь.
Если мужчине нужно, чтоб его женщина пила, значит, у него какие-то проблемы .
Тут я с тобой полностью согласна. Да я бы и отсекла такого сразу. Нюх у меня на них острый, алкаш алкаша заверсту чует. Я в любой компании могу точно определить, кто реально бокалом ограничивается, а кто терпит и из приличия отказывается.
 
Для себя то ты обязана признать что проблема есть, а вот другим не обязательно об этом рассказывать. Тут чисто индивидуально. Лично я понял простую вещь в отношениях. Чтобы они были чистыми, ненадо хитрить, лукавить и тд. на то они и чистые.
Это то конечно. Без искренности какие отношения.
А вот насчет всем говорить про свой алкоголизм, я пока не пойму, как лучше. Я когда год трезвая была, пару раз сказала, что не пью, потому что закодированная (чтоб не приставали), так такие выпученные глаза увидела, а потом расспросы эти, что да как, " а так и не скажешь", " а что, все так плохо было" и т.д. Жуть!
 
Ну,вы блин даёте! (с)....Просто поразительно как с таким отношением к семейной жизни Вам удается так долго не пить
<
просто поразительно,что вы каким-то образом связываете алкоголизм с семейной жизнью и вообще с Атнашениями
 
Эльза,у тебя 10 дней на счетчике,в какие Атнашения ты собралась сейчас влезать? ты занимайся прямой своей проблемой еще год-два.
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто бухал, будучи одиноким, кто потерял семью по пьяни, а протрезвев, создал новые отношения/создал семью/нашел вторую половину/обрел круг близких друзей.
Здесь ведь многие бухают в одиночку, особенно женщины. Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?
Я думаю что при малых сроках (пока не крепла психика) не стоит решать проблему одиночества (которая несомненно у большинства алкашей есть). Потом (когда это вы бессознательно поймете) если вам это нужно решайте. Я, например , пока не решаю и на данный момент это мне не нужно, но знаю что придет момент ( и очень скоро) когда надо будет (ну очень захочется) и друзей и девушку и с родственниками поднять планку отношений.
 
просто поразительно,что вы каким-то образом связываете алкоголизм с семейной жизнью и вообще с Атнашениями
Так там взаимосвязь сама собой напрашивается)). Для человека семья - если не петля, то полное отсутствие плюсов в жизни (перечтите внимательно цитируемого мною). Для алкоголика, человека с априори неустойчивой психикой, сознательно тянуть унылую лямку и при этом не пить, по мне так подвиг. Причинно-следственной связи семьи и алкоголизма я не устанавливала. Скорее это делали двое пишущих подряд мужчин 😁 , что и не осталось мною незамеченным 😄...
 
Привет,Эльза! А зачем эту самую личную жизнь устраивать? Не решив одной проблемы (я имею в виду алко) огребать еще проблем кучу типа томления души и любовных переживаний? Мне вот дико "везет" на инфантильных мужчин,я их по пьяни собираю (летят как мухи на г...),а потом на трезвую голову не знаю как избавиться 😁 Для себя я решила что проблемы надо решать по мере их поступления,для меня основная проблема - мое алкашество. Решу ее,подумаю об остальном,точно знаю что чудес никаких не случится и прынц не появится,но и жить по принципу "хоть плохонький да свой" я тоже не собираюсь. Я научилась получать кайф от того что я одна!
 
Причинно-следственной связи семьи и алкоголизма я не устанавливала. Скорее это делали двое пишущих подряд мужчин
я думаю,ты их не правильно поняла.Иногда мне кажется(да почти уверенна) если бы я не была действующим алком 14 лет назад,я бы выбрала себе совсем другого мужчину и совсем иначе построила свою семейную жизнь.А может и вообще осталась бы холостой по трезвому-то размышлению. 😁

но в любом случае мой муж,а так же все остальные мужчины,не имеют к моему алкоголизму непосредственного отношения,скорее это они появлялись в моей жизни как следствие деятельности отравленного мозга.
 
Эльза,у тебя 10 дней на счетчике,в какие Атнашения ты собралась сейчас влезать? ты занимайся прямой своей проблемой еще год-два.
Да понимаю я... Но, блин, мне 36 лет, ни детей-ни плетей, представляешь, каково это себе сейчас сказать: на 2 года успокойся, и никаких тебе отношений!
а-а-а-а-а-а-!!!!!!
 
Потом (когда это вы бессознательно поймете) если вам это нужно решайте.
Согласна полностью. Я тоже хочу эту волну на интуите поймать. Прекрасно понимаю, что сейчас Вселенная мне не даст никакого хорошего мужчину, чтобы просто уберечь его от меня. Я сейчас сама являюсь разрушающей личностью для любого хорошего человека. А плохого мне и не нада :)
 
Да понимаю я... Но, блин, мне 36 лет, ни детей-ни плетей, представляешь, каково это себе сейчас сказать: на 2 года успокойся, и никаких тебе отношений!
а-а-а-а-а-а-!!!!!!
Спокойно, Эльза. В 38 жизнь есть! 😁
 
я думаю,ты их не правильно поняла.Иногда мне кажется(да почти уверенна) если бы я не была действующим алком 14 лет назад,я бы выбрала себе совсем другого мужчину и совсем иначе построила свою семейную жизнь.А может и вообще осталась бы холостой по трезвому-то размышлению. 😁
Да всё я их правильно поняла)). Второй так вообще ржал, а вот цитируемый точно меня затронул (не задел 😁 ). И с тобой, позволь 😄 , слегка дружелюбно подискутирую. Всё делается, как тому быть, иначе оно быть не могло. Но это - моё глубокое ИМХО. Связано с тем, что я в принципе не люблю жить категориями "а как бы оно было бы,сделай я по-другому". Я тупо создаю трудности 😁 , затем не менее тупо их преодолеваю 😁...Такая у меня разновидность личного спорта 😁
<

Что касается ТС, что-то подсказывает мне, что человек уже напрямую связывает свой алкоголизм с одиночеством. От того и интересуется, и выход ищет. Мне хотелось по-человечьи поддержать, сказать, что и у нас алкашей всё получается, если захотеть. Уж как получилось, не знаю. Такой вот херово-корявый из меня взаимопомогатель 😁 ...
 
Не решив одной проблемы (я имею в виду алко) огребать еще проблем кучу типа томления души и любовных переживаний? проблемы надо решать по мере их поступления,
Я все надеюсь, что кто-нибудь возьмет да и расскажет, как он эти две проблемы паралельно решил :) Теплится еще надежда :)
 
Да понимаю я... Но, блин, мне 36 лет, ни детей-ни плетей, представляешь, каково это себе сейчас сказать: на 2 года успокойся, и никаких тебе отношений!
а-а-а-а-а-а-!!!!!!
нет,не понимаю.И никогда не понимала этой зацикленности.

ты трезвей сначала,занимайся переобустройством своей жизни,общайся с новыми любьми ,непьющими и само собой все пусть течет и развивается.Я считаю,что отношения между мужчиной и женщиной-это не та сфера,где можно искусственно что-то создавать,и не та ситуация,когда на неё уместно давить или подгонять её.
 
Назад
Сверху Снизу