Кто смог создать отношения трезвым?

Очень высока вероятность однажды запить вместе((...
Есть-есть, конечно есть :)
А ты думаешь, почему ятут всех пытаю, что да как? 😉
<
 
Совершенно независимым от мнения окружающих невозможно быть. Ведь мы живем в социуме, след-но, надо принимать его законы. Ты же не будешь ходить небритым, в одежде 80-х годов, например, или наевшись чеснока, если ты ожидаешь положительнйо реакции со стороны людей, среди которых ты живешь. или женщина - в рваных колготках, без эпиляции, в классической юбке и в кроссовках. То есть мнение окружающих все равно влияет на тебя. Тут главное, чтобы без перекосов.
Вот тут я про это подробно распространялся - не буду уж повторяться...
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1252446230

А так... Хочешь быть в обществе - соблюдай принятые в нем нормы))) Только вот обществ много, а ты - один 😉 Почему бы и не выбрать по вкусу, вместо того, чтобы подстраиваться под кого-то или под что-то)))
Какое мне дело до того, что престижно ходить в костюме? Или там маникюрить ногти даже мужикам? Я механик, а не офисный планктон. Я в своей среде и в джинсах нормально себя чувствую, и с сигаретой в зубах))) Да и никто у нас в обморок от запаха чеснока или лука не падает))) А к "белым воротничкам" я и сам не хочу.
Я там был когда-то давным-давно - мне все эти напряги нафиг не нужны))) И тем не менее друзей у меня - масса)))
 
Самооценка - это очень коварная штука, ващета. Мы думаем, что это мы, типа, себя оцениваем. А на самом-то деле это мы ждем, что мир нас оценит так, как мы себя ценим) То есть - зависим от мнения окружающих) Их оценки. Зависимость, аха. А к сожалению для того, чтобы завязать собссно с алкоголем - надо стать полностью независимым человеком. Ваще)) Самодостаточным. Любить себя и свою душу. Не зависеть от мира. Ну и быть самим собой.
Самая распространенная ошибка зависимых от алко людей - это думать, что достаточно всего лишь не пить. Неа. Надо вообще от зависимовской психологии избавляться. Тогда и не будет и никаких там чувств вины и прочих замкнутых кругов)))
Это - Я. Я - такой вот есть. А мир вокруг меня - это просто мир))) Или принимайте меня таким, какой я есть, или мне тут делать нечего)))

Кот, ну все же правильно глаголишь. 👼
Вопрос - как этого добиться на практике.

С "чувством вины", ИМХО, проще разобраться, потому что обычно это родители - педагоги насадили. Достаточно осознать, вызвать образ того, кто это насаживал... ИМХО. А вот неуверенность в том, что ты делаешь, постоянные оглядки на мнения всяких козлов (пардон, другое слово просто на ум не приходит) - это хуже.
 
Кот, ну все же правильно глаголишь. 👼
Вопрос - как этого добиться на практике.

С "чувством вины", ИМХО, проще разобраться, потому что обычно это родители - педагоги насадили. Достаточно осознать, вызвать образ того, кто это насаживал... ИМХО. А вот неуверенность в том, что ты делаешь, постоянные оглядки на мнения всяких козлов (пардон, другое слово просто на ум не приходит) - это хуже.
А просто добиться, Ли))) Весь трабл в том, что вы хотите найти в прошлом ответы на вопрос, что вам делать сегодня) А вы его там не найдете. И я тебе скажу, почему. Пусть там когда-то кто-то что-то и где-то тебе насадил в психику. Ну и что? Ну найдешь ты, что вот этот конкретный загон привит тебя троюродной бабушкой в 19... там каком-то году - дальше-то что??? Ты прожила долгое время с этим, не осознавая этого. Проблема трансформировалась со временем и установить точную формулировку ты не сможешь, как ни бейся. А если нет точной формулировки - неясен и собственно такой момент - что делать-то с этим??? Или выбрось это вообще - или положи в удобное место)
Я тебе напомню старую армейскую формулу - ребята, мы играем с тем, что имеем. Больше у нас ничего нет.
Позволь аллегорию))) Вот бежит солдат на марш-броске - ему по боку больно бьет саперная лопатка))) Если она ему нужна для дальнейших действий - он на ходу её передвинет в удобное положение, а если не нужна - просто выбросит так же на ходу. А дела-то ему на марш-броске до того, что крепление хреново было изготовлено на каком-то там военном заводе, или он сам не подготовился должным образом - ему до этого на бегу дела быть не должно) Ему - бежать надо - нельзя останавливться))) Понимаешь? 😉
Ну и ещё. Не должно ему быть дела до секундомера, на который смотрит командир. Если он будет бежать и голову вбок, то он просто на какой-нибудь кочке споткнется и , сорри, нае... ну ты поняла, в общем))) Беги и не думай ни о чем. Итоги не надо подводить на бегу и смотреть по сторонам тоже не надо. Надо - просто бежать))) Как можно быстрее)))
 
Пока могу только сказать, что завязав, перестал понимать зачем мне отношения, которые в пьяном виде были вполне приемлемы. В трезвом состоянии всё вдруг выглядит по-другому. Что будет дальше не знаю
Тут не один такой пример. Но это отдельная тема и стоит наверное и такой опрос замутить, как часто распадаются семьи ПОСЛЕ того, как алк завязал. Говорят, часто.
 
как часто распадаются семьи ПОСЛЕ того, как алк завязал. Говорят, часто.
И это совершенно нормально. Люди переходят на другой уровень жизни, живя в прошлом не узнаешь настоящего. Да и по сути формально это можно назвать семья, а на самом деле это давно уже не семья. Однако же для кого то именно такая семья.. имеет право и конечно же это их право выбора.
 
😲 А я озадачена такой вот логикой? И с такой логикой ты алкоголик?
Так отчего ж ты пьешь? У меня вот чувство вины не обязательно перед мужчиной. Это глобальное чувство, перед собой в первую очередь, перед родителями, да перед всеми.

Офтоп, но вопрос хороший. Понятно, что однозначного ответа нет. Попробую упрощенно. Отчего я пила? Совершенно точно, не из-за "глобального" чувства вины.
Просто предложенный обществом легальный антидепрессант категорически мне не подходит, вызывая отклонения в поведении с большей, чем у здоровых людей, амплитудой; неодолимое влечение при приеме (как следствие, неспособность держать под контролем дозу) и болезненную зависимость (привыкание). Если я научилась отказываться от антидепрессанта и справляться с проблемами, выбирая для этого социально одобряемые способы, то я делаюсь здоровее любой здоровой. И могу дать фору не только умеренно выпивающей девушке, но и практической трезвеннице , т.к. иди знай, какими способами с депрессиями (проблемами) справляются они, и справляются ли....Нормальный мужчина еще будет гордиться вами - трезвой, адекватной, уверенной в себе, занимающейся своим развитием, разносторонней . Пусть даже все эти качества первоначально вызваны необходимостью справиться с таким неприглядным алкоголизмом.

Да и тема эта о "трезвых" отношениях. А у алка трезвые отношения возможны только при полном отказе от алкоголя (имхо ес-но). Если я страдаю алкоголизмом, но при этом не пью, испытывать чувство вины за эту мою физиологическую особенность тоже самое, что испытывать чувство вины за собственную привлекательность или наоборот, кривоногость, к примеру.

Говоря о вине, необходимо четко разделять поступки и качества личности (характер, физиологию и т.д. ). Лично я стану виниться только за поступок, который считаю для себя неприемлемым.
 
А вот для мужчин... мне кажется, что большинство из них как раз наоборот, непьющую женщину совершенно нормально воспринимают ...
Нет дорогая моя. Лично я за версту чую если у человека проблемы с алкоголем.
А лично ты - это что, большинство разве? 😁
Учитывая лично твою охрененную логику, я боюсь, что лично твое мнение не представляет особой ценности для большинства женщин... 😐
 
Нет дорогая моя. Лично я за версту чую если у человека проблемы с алкоголем.
А лично ты - это что, большинство разве? 😁
Учитывая лично твою охрененную логику, я боюсь, что лично твое мнение не представляет особой ценности для большинства женщин... 😐
Ты предположила я ответил от лица мужчины, не изворачивайся.
Опять же откуда ты знаешь какую ценность представляет моё мнение для большинства женщин? Сама себе и противоречишь.
 
Ты предположила я ответил от лица мужчины, не изворачивайся.
Ты, прости меня господи и модераторы за такие слова, глуп. Разве тебя кто-либо спрашивал об ответе от твоего лично "лица мужчины"? Я - точно не спрашивала. Меня ни твое лицо, ни ответы от этого лица не очень интересуют. По простой причине. Ее я уже упомянула в первой фразе.

Опять же откуда ты знаешь какую ценность представляет моё мнение для большинства женщин?
Я не говорила, что я знаю. Я высказала опасения, сопроводив их вводной фразой: "я боюсь, что..." по поводу большинства женщин. Большинство женщин имеют полное право и логическое основание вмешаться и меня поправить. Сказав, что большинство по этому поводу думает иначе. Но ты-то тут причем? Или ты теперь решил за большинство женщин тоже высказаться? Разберись уж, какое и чье там у тебя лицо. А потом высказывайся от него.


Однако ближе к теме. ❗️

Раньше и я бы не стала. А сейчас мне порой кажется, что трезвый алкоголик, возможно, и лучше для меня чем просто не пьющий. Понимает мою проблему по крайней мере, объяснять много не надо.
А я, наоборот, чем дольше живу (на этом виртуальном пространстве)), тем больше убеждаюсь, что с алкоголиком я жить в менее виртуальном пространстве не стала бы. Хотя некоторые из здешних алкашей мне очень дороги, и даже люблю их! Некоторых. Но таких мало. Но я их типа по-братски люблю. Или по-сестрински. А родственников, как говорится, не выбирают, и их недостатки им следует прощать. Ибо что же еще остается делать! Родственники же.
😁

...Если без шуток, то я действительно считаю, что человеку, склонному к пьянству, лучше общаться с людьми, которые к пьянству совершенно НЕ склонны (и не были склонны никогда). Потому что настроения и восприятие мира передаются всё же при общении... особенно близком. Поэтому для того, кто склонен бухать, может быть лучше и полезнее тэкскэть пропитываццо настроениями и образом жизни от тех, кто совсем по-другому на жизнь смотрит, другими категориями мыслит, и выпивке (или непитию, соответственно) значения не придает. То есть, равнодушен более-менее к выпивке - хотя бы в том смысле, что главные ценности и удовольствия в жизни видит совсем в другом.

А "понимать проблему" - мля, да не нужно мне, чтобы кто-то ее понимал! Я ни проблемы не вижу, ни думать о ней не имею желания... и уж тем более не желаю, чтобы кто-то другой радом со мной ее придумывал и "понимал". Но это лично мой подход. Некоторым совсем иное нравится, и я не навязываю.
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто бухал, будучи одиноким, кто потерял семью по пьяни, а протрезвев, создал новые отношения/создал семью/нашел вторую половину/обрел круг близких друзей.
Здесь ведь многие бухают в одиночку, особенно женщины. Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?


зачем тебе это....

бросеш пить...тогда задумывайся....
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто бухал, будучи одиноким, кто потерял семью по пьяни, а протрезвев, создал новые отношения/создал семью/нашел вторую половину/обрел круг близких друзей.
Здесь ведь многие бухают в одиночку, особенно женщины. Кто-то решил проблему одиночества, став трезвым? Кто-нибудь смог выбраться из тотального одиночества?
Я протрезвела,когда нашла своего человека. Теперь у нас семья. Так что можно сказать,что избавиться от одиночества можно,но не всегда.
 
Вот дискомфорт от того, что я излишне хороша, даже в наборе со своим алкоголизмом, то да , проблема 😁
Черт побери! 😁 Только щас заметила!)) У меня тоже точно такая же фигня)) Слишком я хороша, даже в наборе со своим алкоголизмом и ваще своЛЛочизмЪом 😄))
 
Ты, прости меня господи и модераторы за такие слова, глуп. Разве тебя кто-либо спрашивал об ответе от твоего лично "лица мужчины"? Я - точно не спрашивала. Меня ни твое лицо, ни ответы от этого лица не очень интересуют. По простой причине. Ее я уже упомянула в первой фразе.
Я не говорила, что я знаю. Я высказала опасения, сопроводив их вводной фразой: "я боюсь, что..." по поводу большинства женщин. Большинство женщин имеют полное право и логическое основание вмешаться и меня поправить. Сказав, что большинство по этому поводу думает иначе. Но ты-то тут причем? Или ты теперь решил за большинство женщин тоже высказаться? Разберись уж, какое и чье там у тебя лицо. А потом высказывайся от него.
Я тебя действительно считал нормальной, ты реально больна. ☹️
 
Ну, я ж сказала выше, насколько осмысленны твои "мнения" или "оценки"... 😐
Это надеюсь мой последний ответ тебе. Всё дело в том, что ты почему то решила что тот бред который ты пытаешься навязать кто то воспринимает всерьёз. Что то и есть в этом бреду специфическое. Но всё дело в том, что он не нужен посути никому. И так же не нужны эти доказательства в его существовании.

И самое интересное то что тебя вообще мало кто и что интересует. Точнее сказать ты хочешь показать так со стороны. На самом деле ты хочешь привлечь к себе внимание, оно понятно. Только это дорога в пустоту. Ты можешь сколько угодно участвовать в форумных баталиях, но я больше чем уверен. Когда то ты скажешь какая я была дурра, что занималась подобной ерундой. На последок могу сказать, просто и коротко. Выздаравливай, убеждай тех в том во что сама веришь, я схожу с дистанции. 😉
 
Цитата(Liana8888 @ 14.6.2011, 15:25)
А вот неуверенность в том, что ты делаешь, постоянные оглядки на мнения всяких людей со своей точкой зрения - это хуже.


Угу... К тому же, этими <strike>тварями</strike> людьми со своей точкой зрения чаще всего движет злоба и банальная зависть, а не "точка зрения". Но это уже о другом. 😄 Пока меня будет по какой-то причине задевать их вонючее мнение, они будут именно КАЗЛАМИ. Потом, может, позволю им стать людями, когда станет по% на них. Пока не могу. ☹️

Ну, злая я сейчас, злая. И ругаться-то не хотелось, да не получилось сдержаться на такую формулировку. Уж очень много нехорошего мне наделали "люди с точкой зрения"... сцуки. 😁

Вот приду к власти, будет им свобода слова... мало не покажется... 😜
 
Назад
Сверху Снизу