Кто чем в итоге занял то время, которое раньше отнимал алкоголь?

Да именно так) старое повыбрасывала все чистенькое,новенькое и от этого кайфово)
Я тут практику прохожу у одного психолога, ну и разные задания в рамках практики надо выполнять, такие как оценить беспристрастно свою жизнь, выкинуть старые вещи. А я тока 4-ку сделала!! (АА поймут), и за 10 месяцев выкинула ВЕСЬ ХЛАМ из дома :sarcastic:
Короче психолог не довольна мной, а я собой очень довольна. Еще раз убедилась- трезвость лучшая практика :leaving:
 
Получил третье высшее, открыл второй бизнес, взял четвертый абонемент в спортзал, три уже не хватало, дом второй достроил с баней и нашёл жену красавицу. По мне и раньше не видно было, что бухал, а теперь ваще красавчик. :-D :-D :-D
С супер забором тебя поздравляю🎉🎊 🪅
 
Я тут практику прохожу у одного психолога, ну и разные задания в рамках практики надо выполнять, такие как оценить беспристрастно свою жизнь, выкинуть старые вещи. А я тока 4-ку сделала!! (АА поймут), и за 10 месяцев выкинула ВЕСЬ ХЛАМ из дома :sarcastic:
Короче психолог не довольна мной, а я собой очень довольна. Еще раз убедилась- трезвость лучшая практика :leaving:
Я кстати тоже именно когда бросила бухать начала все старое выбрасывать) и волосы обстрела,типа все что бы было по новому )
 
У меня хобби вечерние были и до этого, но от случая к случаю. Сейчас же все по другому. Каждый вечер около часа выкраиваю на творчество. Стало получаться качественнее, продуктивнее и интереснее. Подтягиваю некоторые долгострои, результаты радуют. Читать перед сном стала опять. Понемногу, но каждый день. Все стало проще, все успеваю. Ну и в плане спорта стала выносливей.
 
У меня другой вопрос - где я брала время бухать?!
Спросит кто-нибудь как пить бросить, а мы ему: ты время на это где нашёл? Делай-ка дела, времени у тебя нет бухать! :-D он такой: точно, спасибо!
 
А как это духовно уделять себе время ?
Ну как тебе сказать) Если физически — это заботиться о своей тушке, то духовно — это заботиться о своем внутреннем мире. Прорабатывать какие-то свои задвиги, учиться новому, читать, учиться жить в гармонии с миром, пересмотреть некоторые приоритеты и т.д. Вроде очевидно, не?)
С месяцем) :appl:
 
Ну как тебе сказать) Если физически — это заботиться о своей тушке, то духовно — это заботиться о своем внутреннем мире. Прорабатывать какие-то свои задвиги, учиться новому, читать, учиться жить в гармонии с миром, пересмотреть некоторые приоритеты и т.д. Вроде очевидно, не?)
С месяцем) :appl:
Вроде бы, и очевидно, но касаемо контретных шагов, мне всё кажется сложным ..понять какие у тебя задвиги не те по жизни и какие приоритеты ошибочны.....все, наверное , раз мы так долго горько и безбожно бухали?)))
 
Ну как тебе сказать) Если физически — это заботиться о своей тушке, то духовно — это заботиться о своем внутреннем мире. Прорабатывать какие-то свои задвиги, учиться новому, читать, учиться жить в гармонии с миром, пересмотреть некоторые приоритеты и т.д. Вроде очевидно, не?)
С месяцем) :appl:
Что очевидно для тебя - неочевидно для других. Ты этим давно занимаешься, а кто-то даже не задумывался. Для меня это сейчас выглядит набором слов. Вот что ты делаешь для гармонии с миром? Для меня это звучит как "мне хорошо, я ни с кем не спорю".
 
Что очевидно для тебя - неочевидно для других. Ты этим давно занимаешься, а кто-то даже не задумывался. Для меня это сейчас выглядит набором слов. Вот что ты делаешь для гармонии с миром? Для меня это звучит как "мне хорошо, я ни с кем не спорю".
Можно я :finger:
Делаю 12 шагов!
Работаю с психологом!
Читаю соответствующую литературу!
Уже в два раза реже ругаюсь матом, почти не хочу убивать людей (но ремня дать ещё хочется):sarcastic:
 
Что очевидно для тебя - неочевидно для других. Ты этим давно занимаешься, а кто-то даже не задумывался. Для меня это сейчас выглядит набором слов. Вот что ты делаешь для гармонии с миром? Для меня это звучит как "мне хорошо, я ни с кем не спорю".
Тут всё индивидуально, но в целом надо прислушиваться к своим эмоциям. Например, если мне кажется, что все люди идиоты - значит скорее всего что-то не так со мной. Или если что-то вызывает слишком резкую реакцию. И так далее. Прорабатывать - почему, что не так, насколько это объективно.

Это всё довольно непросто, потому что основная масса людей воспринимают окружающий мир искажённо. И понять где искажения - отдельная задача. Например - начальник наорал, значит он козёл. И тут уже варианты. Может и правда козёл. :-D
 
Сходи на собрание АА, там тебя научат разговоры разговаривать, вверх по эскалатору :-D
Хожу сейчас раз в неделю на психотерапевтическую группу для зависимых, тоже разговоры разговарием и информацию дают по болезни , но и АА есть в планах.
 
Назад
Сверху Снизу