Кто чем в итоге занял то время, которое раньше отнимал алкоголь?

А говорят свято место пусто не бывает, и на вместо старого нездорового увлечения бухлом должны прийти новые, нормальные :)
Конечно, они никому ничего не должны. Но послушать очень интересно
 
Очень часто встречаю вопрос чем занять освободившееся время. Интересно узнать у долготрезвых: какие-то новые увлечения, хобби появились, или время ушло на бытовуху, или все уходит на разбор создавшихся завалов?

Расскажите :)
Привет✋Чем только за это время трезвости я не занималась.🤣В первые недели трезвости пыталась освоить оригами(пипец как это сложно, дальше поделок 3-х леток не ушла, бросила) Потом купила швейную машинку и начала шить игрушки ( была моя мечта, но так как бухала времени не было😉) Очень понравилось, сейчас очень редко шью, нету времени 🤣🤣🤣Потом купила себе балансборд( всё свободное время училась на нём стоять, кататься) до сих пор каждое утро пару минут ему уделяю. Потом загорелась гвоздестоянием( купила доску садху начала практиковать, очень зашло,могла стоять сколько угодно,но в отпуске 3 месяца не занималась, теперь с нуля начинать, буду на НГ выходные). В этом отпуске пошла на Аэройогу - это йога на лентах. Кувыркаешься там, всякие фигуры. Такой класс!! Я месяц отзанималась. жаль у нас в городе такого нет. И там же в отпуске скачала себе приложение для изучения английского языка. Учусь ежедневно. Меня дочь подсадила, за что я ей очень благодарна. Ежедневно делаю зарядку, разминки всякие. Занимаюсь с Хлоей Тинг ( на ютубе классные занятия) пару раз в неделю. Времени вообще нет. Так же хочется и на ND почитать и в АА сходить, просто в тик токе что нибудь посмотреть 🤗
 
Привет✋Чем только за это время трезвости я не занималась.🤣В первые недели трезвости пыталась освоить оригами(пипец как это сложно, дальше поделок 3-х леток не ушла, бросила) Потом купила швейную машинку и начала шить игрушки ( была моя мечта, но так как бухала времени не было😉) Очень понравилось, сейчас очень редко шью, нету времени 🤣🤣🤣Потом купила себе балансборд( всё свободное время училась на нём стоять, кататься) до сих пор каждое утро пару минут ему уделяю. Потом загорелась гвоздестоянием( купила доску садху начала практиковать, очень зашло,могла стоять сколько угодно,но в отпуске 3 месяца не занималась, теперь с нуля начинать, буду на НГ выходные). В этом отпуске пошла на Аэройогу - это йога на лентах. Кувыркаешься там, всякие фигуры. Такой класс!! Я месяц отзанималась. жаль у нас в городе такого нет. И там же в отпуске скачала себе приложение для изучения английского языка. Учусь ежедневно. Меня дочь подсадила, за что я ей очень благодарна. Ежедневно делаю зарядку, разминки всякие. Занимаюсь с Хлоей Тинг ( на ютубе классные занятия) пару раз в неделю. Времени вообще нет. Так же хочется и на ND почитать и в АА сходить, просто в тик токе что нибудь посмотреть 🤗
Вот меня тоже несет :kofe:
Времени вообще не хватает!
Часто думаю, как я с алкоголем что то вообще успевала делать:-D
 
А говорят свято место пусто не бывает, и на вместо старого нездорового увлечения бухлом должны прийти новые, нормальные :)
Конечно, они никому ничего не должны. Но послушать очень интересно
Когда-то в институте играл в настольный теннис. Сейчас вернулся туда, думаю, какого хрена бухал, ведь вокруг столько интересного. В субботу новогодний турнир. Планирую побороться за последнее место. :-D

Ещё вернулось чтение. В детстве я обожал читать, интернета тогда не было, зато у отца была хорошая библиотека. В 7 лет я уже перечитал немало книг. Сейчас вернулся к этому.

И с пьянкой забросил дачу. В этом году много там всего сделал, в следующем году планирую поставить баню.

Если обобщить - пока возвращается то, что отняла пьянка. Нового пока ничего не появилось, но это, думаю, вопрос времени.
 
Жизнь живу. Они очень многогранна, дел всяких очень много. Удивительно, откуда время на бухло находилось. Из новых увлечений разве что кулинария.
Тоже удивляюсь, когда говорят, что времени стало вагон, девать некуда) Ну и хвостов немало из прошлой жизни, их нужно разгребать, это работа не на день. Еще стала больше времени уделять себя как духовно, так и чисто физически.
 
Я недолготрезвая, время сейчас для меня течёт быстро и с трудом обыденные дела успеваю. Вечерами стараюсь выходить на улицу, это быстрая ходьба по парку, иногда медленно хожу по улицам, магазинчикам, захожу чай попить в кафе, сейчас так, в планах - возобновить занятия вышивкой.
 
Задумалась) Дни стали лететь как-то очень быстро. Подтянула свой английский, стала читать много, кино/сериалы/документалки - посмотрела новые и заодно пересмотрела те, что смотрела на нетрезвую голову (как выяснилось по большей части я их не помню). С собакой гулять стала не 10 мин, а долго и с удовольствием. С дочерью стали болтать часами, чего раньше не было. Недавно стала на группы вда ходить еще. В целом время само собой проходит, без мыслей "а чем бы себя занять".
 
У меня особо не изменилось ничего. Из более-менее серьезных поворотов -- купил себе гитару, вспомнить молодость, чаще стал общаться онлайн, купил первый свой смарт, только ради камеры -- понравилось фотографировать природу, исключительно для себя.
 
Получил третье высшее, открыл второй бизнес, взял четвертый абонемент в спортзал, три уже не хватало, дом второй достроил с баней и нашёл жену красавицу. По мне и раньше не видно было, что бухал, а теперь ваще красавчик. :-D :-D :-D
 
Очень часто встречаю вопрос чем занять освободившееся время. Интересно узнать у долготрезвых: какие-то новые увлечения, хобби появились, или время ушло на бытовуху, или все уходит на разбор создавшихся завалов?

Расскажите :)
Дел реально очень много, не успеваешь сделать и осуществить всё задуманное. Фиг знает как могла в запое раньше валяться по 3 недели.
 
Очень часто встречаю вопрос чем занять освободившееся время. Интересно узнать у долготрезвых: какие-то новые увлечения, хобби появились, или время ушло на бытовуху, или все уходит на разбор создавшихся завалов?

Расскажите :)
Я не долготрезвый, но отвечу. В мой первый (пока единственный) трезвый год я сперва буйно помешалась на рукоделии. Кожа, полимерная глина, бисер, причем я впадала в трансовое состояние) Также спорт.
Сейчас это музыка, бренчание. Всерьез собираюсь стать бременским музыкантом. Вот сегодня буду тренировать технику "щелбан"))
В трезвости я искренне недоумеваю, как я находила столько времени бухать. Каждый день!
Ну и у меня еще випассана, медитация, то есть голову перестраиваю.
 
Последнее редактирование:
Давайте смотреть правде в глаза, вместо бухалова - читаем и общаемся на форуме:sarcastic:

1 января в 8 утра планирую пробежку :malevolent:
 
Стал часто поглядывать на гитару. Зачем то же я ее купил по пьянке. Третью.
Стал задумываться, нет ли сайта Анонимные НотДринщики, чтобы начать избавляться от этой зависимости).
Возвращается давно забытое хобби, что нибудь попаять. Много скопилось, чего можно отремонтировать, просто стало это интересным, раньше тупо выбросил бы. Ну а так всё здорово, жизнь в 50 только начинается).
 
Хобби осталось прежним, но начала уделять ему больше времени.
Вышивка, сериалы / фильмы, суд с застройщиком, обследование здоровья, ремонт квартиры. Дни и недели стали дольше)
Суд с застройщиком, наверное, очень увлекательное занятие).
 
Назад
Сверху Снизу