Кто чем в итоге занял то время, которое раньше отнимал алкоголь?

Что конкретно можно сделать, чтоб почувствовать себя в гармонии с миром ..как я понмаю, для этого нужно почувствовать умиротворение и спокойствие самому. Что в этом может помочь ? Хорошая релаксация . Нас на группе учили дышать определённым образом и упражнения сидя на стуле ,это всё занимает не много времени и можно найти в инете. Кажется что это слишком просто , но это работает на самом деле. Или помедитировать под музыку хотя бы 15 мин в день . Вот и занятие вместо алкашки.
 
Вроде бы, и очевидно, но касаемо контретных шагов, мне всё кажется сложным ..понять какие у тебя задвиги не те по жизни и какие приоритеты ошибочны.....все, наверное , раз мы так долго горько и безбожно бухали?)))
Что очевидно для тебя - неочевидно для других. Ты этим давно занимаешься, а кто-то даже не задумывался. Для меня это сейчас выглядит набором слов. Вот что ты делаешь для гармонии с миром? Для меня это звучит как "мне хорошо, я ни с кем не спорю".
Это и правда индивидуально. Ведь у всех в жизни есть свои нюансы.
Ну так, навскидку, над чем работаю и что получается потихоньку лично у меня.
1. Перестала общаться с людьми в обязаловку. Не хочу, значит, не буду. Звонит кто-то с занудными разговорами, мне не нужными, и я не буду слушать из вежливости.
2. Откорректировала опять же общение с мамой. Как только она начинает нудить, заканчиваю разговор.
3. Перестала выдавать о себе какую-то инфу малознакомым людям.
4. Не лезу куда не просят и куда просят тоже не лезу.
5. Перестала лезть всем подряд помогать. Для меня главное — я моя семья.
6. Больше читаю, слушаю что-то новое, а не по 25 кругу одно и то же.
7. Учусь отдыхать, у меня с этим вечные траблы, будто права не имею посреди дня завалиться на кровать.
8. Скидываю с себя ответственность, которую я любила брать за все подряд. Моя зона ответственности по сути невелика. Например, ребенкины двойки — его траблы, а не мои.
9. Чищу пространство, не читаю всякую муть, не участвую в срачах, стараюсь не тратить вообще время на всякую херню.
10. Ухожу потихоньку от перфекционизма и "все и сразу".
11. Я и баба, и мужик — тоже хватит))))


Ну и т.д. Тут же зависит от набора проблем. В целом я двигаюсь в ту сторону, что главное — это я. На остальных ресурсы если остаются — отлично. Нет значит нет.
 
Что конкретно можно сделать, чтоб почувствовать себя в гармонии с миром ..как я понмаю, для этого нужно почувствовать умиротворение и спокойствие самому. Что в этом может помочь ? Хорошая релаксация . Нас на группе учили дышать определённым образом и упражнения сидя на стуле ,это всё занимает не много времени и можно найти в инете. Кажется что это слишком просто , но это работает на самом деле. Или помедитировать под музыку хотя бы 15 мин в день . Вот и занятие вместо алкашки.
Мне кажется, важно понять, что для тебя главное, а что не главное. Тогда обнаруживается, что на многое можно просто забить и не тратить свои ресурсы на это, в том числе время, душевные силы и т.п.
 
Молодец, так чётко всё расписала , особенно ребёнкины двойки и детские проблемы - Я извожу себя виной и лезу к детям, как и что надо делать, в итоге они в отрицание уходят и получается ругань в доме ...вероятно надо отпустить ситуацию
 
Молодец, так чётко всё расписала , особенно ребёнкины двойки и детские проблемы - Я извожу себя виной и лезу к детям, как и что надо делать, в итоге они в отрицание уходят и получается ругань в доме ...вероятно надо отпустить ситуацию
Мне вообще писать помогает. Кому-то проговаривать полезно, мне вот писать. И время утренних страниц и вечернего дневника у меня тоже священное.
И по поводу детей да... У меня теперь так — сначала себе, потом уже ребенкам. Это по поводу покупок.
 
Мне вообще писать помогает. Кому-то проговаривать полезно, мне вот писать. И время утренних страниц и вечернего дневника у меня тоже священное.
И по поводу детей да... У меня теперь так — сначала себе, потом уже ребенкам. Это по поводу покупок.
Шичко правильно говорил о силе написанного слова . Я, например, прочитанную информацию запоминаю лучше сказанной. А сама писать только начинаю, хотя в юности вела дневник, сейчас пишу список дел первостепенных и второстепенных на день вперемешку с указаниями себе. К изложению мыслей и чувств пока не созрела, но внутренние диалоги с самой собой веду много.
 
Переговоры зашли в тупик )))) сейчас тяги к алкоголю нет и я в некой эйфории даже , а что будет когда накроет волной..посмотрим как справлюсь, унесёт за буйки к чёртовой матери )))
Тогда нужно будет подключать других. Сразу пиши сюда, мы подключимся к разговору.
 
После отказа от алкоголя, первое что я заметила, освободилось куча времени, мне помогают чувствовать себя хорошо прогулки, особенно к реке, просто гулять по городу, фотографировать красивые места.Когда ездила на море не лежала на пляже, а постоянно двигалась, ходила по горам, ходила по городу, много плавала. Пила много воды, об алкоголе даже мыслей не было. Дома вечерами делали поделки с дочкой, читали книжки. Сейчас она подросла теперь делаем уроки. Но тоже планирую купить настольные игры и играть вечерами. Пазлы мне не нравятся особо.
 
После отказа от алкоголя, первое что я заметила, освободилось куча времени, мне помогают чувствовать себя хорошо прогулки, особенно к реке, просто гулять по городу, фотографировать красивые места.Когда ездила на море не лежала на пляже, а постоянно двигалась, ходила по горам, ходила по городу, много плавала. Пила много воды, об алкоголе даже мыслей не было. Дома вечерами делали поделки с дочкой, читали книжки. Сейчас она подросла теперь делаем уроки. Но тоже планирую купить настольные игры и играть вечерами. Пазлы мне не нравятся особо.
Привет✋У меня так было на первые месяцы трезвости. Столько время! Куда его девать? Сейчас столько всего хочется а времени нет🤗 Вспомни чем ты хотела заниматься или занималась раньше, но не было лишних денег или времени. Скоро начнётся марафон трезвости, обязательно туда запишись!
 
Пазл купил на 10000 элементов, 3 недели собироаю :DANCE:

А если серьезно то как то все само собой приходит, новые планы, новые перспективы, и вот, уже совсем времени не хватает.
 
Назад
Сверху Снизу