Кто чем в итоге занял то время, которое раньше отнимал алкоголь?

gavker

Ветеран
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
2,051
Пол
мужской
Очень часто встречаю вопрос чем занять освободившееся время. Интересно узнать у долготрезвых: какие-то новые увлечения, хобби появились, или время ушло на бытовуху, или все уходит на разбор создавшихся завалов?

Расскажите :)
 
О какая тема интересная-постою-послушаю. Я первое время складывала пазл вечерами, в планах пройти онлайн курс по акварели, также хочу освоить игру на каком-то музыкальном инструменте. Часто вечерами читаю литературу по теме алкоголя, смотрю видео, вот за два вечера сегодня досмотрела фильм Жданова на 3,5 часа, очень познавательно. Планирую спорт, но пока не рвусь сразу за все браться, все медленно, поэтапно
 
Доброй ночи). Недолготрезвая, но с претензией)). Гитару купила. Вспомню фсё!))))
 
У меня свободное время было когда бухала - с утра выпил - весь день свободен. Сейчас времени не хватает спать)
 
Очень часто встречаю вопрос чем занять освободившееся время. Интересно узнать у долготрезвых: какие-то новые увлечения, хобби появились, или время ушло на бытовуху, или все уходит на разбор создавшихся завалов?

Расскажите :)
Хобби осталось прежним, но начала уделять ему больше времени.
Вышивка, сериалы / фильмы, суд с застройщиком, обследование здоровья, ремонт квартиры. Дни и недели стали дольше)
 
Доброй ночи). Недолготрезвая, но с претензией)). Гитару купила. Вспомню фсё!))))
Привет! Круто! Помню тебя! В мой второй день на форуме ты меня назвала ещё одним бесполезным алкашом) Порог КБ я до сих пор так и не преодолел) Как поживаешь?
 
Я увлеклась своим здоровьем, и мне очень нравится :THUMBS UP:
А ещё, я прям много читать стала, давно забытое удовольствие. Читаю Юнга, Фрейда, Берна - прям с классиков начала, очень увлекательно.
Ещё НД моё ежедневное хобби уже более 10 месяцев.
Наверное, это совсем не много, но и я не долготрезвая :sarcastic:
 
Смари, кароч.
Первый год мне было настолько плохо, что вопрос стоял только о том, чтобы выжить и не сойти с ума при этом.
Потом стало легчать. Сначала увеличилась бытовая активность, потом трудовая составляющая стала подтягиваться. Хотел амурных дел поднять - как-никак год, ветераны говорят - можно уже, но круто обломался и оставил эту затею до лучших времен.
Новых хобби не завел - расконсервировал те, что были прежде. Стал уделять им больше времени и главное - внимания. И вообще, заметил, что ко всему стал подходить более, скажем так, обстоятельно. Даже к чистке зубов и бритью. А, вот ещё - к сохранению здоровья своего стал более трепетно относиться.
И да, при этом, свободное время остается. Трачу его на форум. В принципе, мне это не сложно. Порой, чтобы переключиться с работы на форум и обратно мне достаточное переключить вкладки браузера. И да, всё хочу возобновить посещения живых собрашек АА на регулярной основе - надо, требуется.
На сегодня так. А что будет завтра я не знаю. И вообще, будет ли оно.
 
@Knoppa, чего смеёсси)
"Я с теплом вспоминаю это врмя... Да, эх оно такое-сякое было, шо прямо огого! Я даже не могу описать всего..." (с)
 
Привет! Круто! Помню тебя! В мой второй день на форуме ты меня назвала ещё одним бесполезным алкашом) Порог КБ я до сих пор так и не преодолел) Как поживаешь?
И тебе привет)). НЕчего там (в КБ) делать). :ax:
 
Ты как афганскую войну прошёл 🤣
Ну, в первые денёчки было ощущение, что на войну попал) @Otchajannaja, кстати, одна из тех, кто радушно встретил. А слова те, про алкаша, были реакцией на мой агглецкий юмор)
 
Ну, в первые денёчки было ощущение, что на войну попал) @Otchajannaja, кстати, одна из тех, кто радушно встретил. А слова те, про алкаша, были реакцией на мой агглецкий юмор)
Ну зато сейчас все друг к другу привыкли и всё ровно) главное спокойствие и трезвость
 
Ну зато сейчас все друг к другу привыкли и всё ровно) главное спокойствие и трезвость
Да много, на самом деле, чего главного в жизни есть, на что раньше забивалось)
 
Назад
Сверху Снизу