Кто бы что не говорил, я буду жить!

dinya написал(а):
Попоробуй, опиши ощущения, как тебе плохо - физически (здоровье), на душе погано или еще что? Чем сможем - поможем.


p.s. Семерочки, привет.
На душе погано. Не знаю куда себя деть. Мне кажется, что жизнь у меня не сложилась, или сложилась не так как я хочу. Чувствую себя дерьмом из-за того, что пью. И пью из-за того, что чувствую себя дерьмом. Самое интересное, что другим я даю "дельные" советы, поддерживаю, помогаю. Я на психолога учусь. Такой вот сапожник без сапог. А сама... Я не могу сказать - Я алкоголик, мне плохо. Меня знают как веселую, энергичную, уверенную в себе. Но это имидж, образ. Подаю себя такой, какой хотела бы видеть. У меня куча комплексов.
 
Лена, леХа. Поменяй название темочки. Типа "не хочу жить пияненькой". Это будет звучнее.
Я вот тоже утром жить не хотел.
Благо успел заглянуть в темку "Добежим до 31 -го". Испохабили конечно всю мою идею, но жить захотелось.
Пиво литрами - мелочь, тут некоторовые водку литрами ...
 
АлексейК написал(а):
Лена, а Вы знаете, что неизлечимых алкоголиков нет? В смысле бросить пить может любой.
Алексей, знаю. Мой дед пил 30 лет. 30 лет уже не пьет. Чувствует себя прекрасно и физически и материально. Такие деньги зарабатывает. В 50 лет только жить начал по-человечески. Ему 80, а он все работает. Дай Бог каждому.
 
leHa написал(а):
... А сама... Я не могу сказать - Я алкоголик, мне плохо. Меня знают как веселую, энергичную, уверенную в себе. Но это имидж, образ. Подаю себя такой, какой хотела бы видеть. У меня куча комплексов.
Ну Вы можете признаться себе в том, что Вы "веселый, энергичный и уверенный в себе алкоголик". :)
Звучит интереснее, чем просто "Я-алкоголик".
 
Тогда Лена, значит как ни крути, а бросать рано или поздно все-равно придется...., и наверно чем раньше бросим, тем больше сбережем.
 
АлексейК написал(а):
leHa написал(а):
... А сама... Я не могу сказать - Я алкоголик, мне плохо. Меня знают как веселую, энергичную, уверенную в себе. Но это имидж, образ. Подаю себя такой, какой хотела бы видеть. У меня куча комплексов.
Ну Вы можете признаться себе в том, что Вы "веселый, энергичный и уверенный в себе алкоголик". :)
Звучит интереснее, чем просто "Я-алкоголик".
Весело))) Насмешили. В итоге так и получается))) Раздвоение личности. Оборотень. Умница, красавица, спортсменка (я, кстати фитнес клуб посещаю регулярно) вечером нажирается как свин, главное, чтоб никто не видел. Я когда вечером пьяная иду в магазин догоняться, думаю "Боже, только б никого из знакомых не встретить!"
 
leHa написал(а):
... Раздвоение личности. Оборотень.....
Ерунда! Все мы, алкоголики, приносим обществу какую-то пользу. Кто-то из нас может быть лучшим (если не первым) в своем деле и при всем этом мы можем болеть алкоголизмом.
Алкоголизм- это не блажь и не сторона личности, а исключительно болезнь. Поэтому личность не раздваивается, а просто плохо себя чувствует.

ПС. Удаляюсь на некоторое время.
 
leHa написал(а):
АлексейК написал(а):
Лена, а Вы знаете, что неизлечимых алкоголиков нет? В смысле бросить пить может любой.
Алексей, знаю. Мой дед пил 30 лет. 30 лет уже не пьет. Чувствует себя прекрасно и физически и материально. Такие деньги зарабатывает. В 50 лет только жить начал по-человечески. Ему 80, а он все работает. Дай Бог каждому.
Боже, неужели???!!!
За все утро на форуме такая позитивная инфа и в одном посте!!!
Спасибо, АлексейК, Лена!
Лена, у вас такой пример шикарный перед глазами,
да еще в родне, т.е. в крови - в генах есть все данные для выздоровления...
Таким опытом просто грешно не воспользоваться!
Удачи в начинаниях!
 
Привет еще раз!
Конечно, на душе будет погано. Нервишки-то алкоголем подточены. Постарайся сейчас не заниматься лишним самокопанием и самобичеванием - придет время и для этого, но пока не перегружай себя. Здесь, на форуме, очень часто дают совет - тупо не пить. Вот и поступи так.
Если есть твердое желание бросить пить - оберегай это желание, укрепляй, холь и лелей его. Занимайся пока этим, а все мысли типа: "Какая я скверная!" и "Жизнь у меня не сложилась!" - оставь на потом. Уверяю тебя, может быть, потом ты уже не будешь так думать, и жизнь заиграет для тебя совсем иными красками. Да и к тому же, посуди сама - умница, красавица, спортсменка, замечательный сынишка, ты - будущий психолог.... По-моему все это выглядит замечательно. А теперь представь, как это все будет выглядеть, если будешь продолжать бухать бухашку.
Я уверена, ты умная, замечательная, сильная. У тебя все должно получится.
 
АлексейК написал(а):
leHa написал(а):
... Раздвоение личности. Оборотень.....
Ерунда! Все мы, алкоголики, приносим обществу какую-то пользу. Кто-то из нас может быть лучшим (если не первым) в своем деле и при всем этом мы можем болеть алкоголизмом.
Алкоголизм- это не блажь и не сторона личности, а исключительно болезнь. Поэтому личность не раздваивается, а просто плохо себя чувствует.

ПС. Удаляюсь на некоторое время.
Поэтому личность не раздваивается, а деформируется, деградирует и разлагается)))
 
leHa написал(а):
Поэтому личность не раздваивается, а деформируется, деградирует и разлагается)))
Ну если есть такое глубокое понимание проблемы, то вот её решение bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html
 
Леночка!
Но ведь мы так же можем и остановить деградацию. Тем более, если есть понимание того, что с нами происходит и желание остановить это.
 
dinya
Все правильно ты говоришь)). Я вижу у тебя ремиссия небольшая, хотя для меня не пить месяц - не помню в каком году это было. Хотелось бы пообщаться с тобой поближе. У тебя ася есть?
 
Ален Карр. У меня мальчик знакомый так бросает пить. Неужели помогает?
 
Аськи пока нет. Попоробую сегодня установить, если у кого-нибудь из нашей сети есть.
Насчет ремиссии... Я закодировалась почти 2 месяца назад на всю жизнь. Желание отказаться от алко было огромное, допилась я до ручки, но для уверенности, что моя ручонка больше не потянется к рюмашке, я решила закодироваться.
Предыдущая попытка отказаться от алко - кололась на год, не пила четыре, и прекрасно себя чувствовала.
 
Алана Карра многие советуют на форуме почитать. Думаю стоит, хотя бы попробуй, не понравится, почитай форум, обязательно что-нибудь для себя подберешь.
 
leHa написал(а):
Ален Карр. У меня мальчик знакомый так бросает пить. Неужели помогает?
Мне помогает, и многим другим! Я уже разместила цитату AR с nosmoking.ru, но повторюсь:

-недочитали до конца
-читали не внимательно (бегло)
-испугалисьполенились читать
-имеют сверхнизкий уровень интеллекта, страдают психическими расстройствами, нарушениями памяти
-имеют недостаточный уровень образовния, (знание русского языка) непонимают терминов приведенных в книге

именно приведенный выше контингент и представляет те 10% (упомянутые в книге) у кого "неполучилось"

Согласна на все 100%!
 
На счет кодировки, не знаю. Мама хочет меня закодировать. Не знаю... Хочу бросить пить... Не знаю, поможет ли. Пробить на раз два. Не знаю. Достали пьянки.
 
Назад
Сверху Снизу