Кто бы что не говорил, я буду жить!

Фига себе заявочки. :(
Ты почувствовала в себе, какую-то неполноценность?
 
АлексейК написал(а):
Фига себе заявочки. :(
Ты почувствовала в себе, какую-то неполноценность?
Да нет, Леш, не в этом дело. Просто непривычно как-то осознавать, что что-то со мной не так. Соответственно и настроение на нуле. А идти на свидание в таком настроении не хочу. Я не привыкла показывать людям свое плохое настроение. Я всегда в тонусе. Наверное, это комплекс - "мне никогда не бывает плохо".
 
Значит так:
во-первых: осознай, что с тобой все так, как и должно быть у нормальных людей, хотя бы потому что так оно и есть на самом деле. Если не осознаешь- от алко не избавишься.
и во-вторых: если ты это сможешь осознать- живи как живут все нормальные люди-знакомься, ходи на свидания, получай удовольствия- живи как живут люди, которые считают себя нормальными.

Тебе жизнь дает шансы- не упусти их.
 
Вот не знаю, ребят, раньше не пить пару месяцев для меня не было проблемой, потому что я знала, что если захочу, всегда могу выпить. Никаких депресняков не было. Сейчас, когда осознала, что мне вообще нельзя, и настроилась на пожизненную трезвость, слезы рекой почти неделю. Такая депрессия жуть! Как-будто я с любимым человеком рассталась((
 
Лен, а для чего люди пьют по праздникам, по будням, на отдыхе, на работе, на свиданиях?
 
Это посталкогольный синдром пока, а не депрессия.
Чувство жалости при расставании с зеленым змием ощущают многие(далеко не все). Проанализируй, хотя бы попробуй проанализировать, а что давал тебе алкоголь на самом деле серьезного, кроме потерь и каким способом те же вещи можно решить без алко, какими путями, за какой срок, с помощью кого или чего.
 
Хочу написать свою историю. От и до, а то несла пьяный бред урывками. Господа модераторы, посоветуйте, дабы не засорять форум, мне открыть новую тему или писать в этой?
 
Ребят, дело в том, что 2 месяца назад я перенесла серьезную психическую травму, и вместо того, чтобы это пережить, я заливалась и гуляла. И радовалась, "Как легко, у меня ничего не болит". У сейчас как накрыло.... все вместе
 
Пиши пока в этой, впоследствии если что перенесем или в новую или может дневник попозже заведешь.
 
Захотелось написать о себе. Прошу прощения, если где-то повторюсь, может что-то уже писала в пьяном угаре.
Родилась я в интелегентной семье. Папа инженер. Мама учитель сольфеджио. Пьянок в доме не было, но папа любил выпить. Если праздник, так у папы на 3 дня. Редко но метко.
Мама с сестрой к выпивке абсолютно равнодушны. А вот я продолжила династию алкоголиков.
Алкоголь впервые попробовала в 15 лет. Водку. Не понравилось, стало страшно от этого состояния. Захотелось назад. Трезвой стать. В одиннадцатом классе перешла в новую школу. Чтобы влиться в компанию пила со всеми по праздникам. Не нравилось, но все равно пила. В 17 лет меня изнасиловали. Пыталась покончить с собой, не получилось. Пыталась заливаться, становилось еще хуже. Познакомилась со своим мужем, практически сразу после несчастного происшествия. Муж был не любитель выпить, да и меня не тянуло. В 20 лет родила сына. Пока девочки в парке пили пиво, качая орущих малышей в коляске, я своего за ручки водила, учила ходить.. Меня считали хорошей матерью. Мне нравилось заниматься малышом, я не уставала от этого. Потом нам поставили диагноз – аутизм. Я Впала в жуткую депрессию. Все усилия направила на то, чтобы вытянуть малыша. Папа от нас отгородился. Как страус – голову в песок. Только деньги давал и никакой поддержки. Я понимаю, это самозащита. Но отношения в семье сошли на нет. Через три года такой жизни мы развелись. Все это время к бутылке не прикладывалась. Как-то не думала об этом.
Потом появился дружок-одноклассник. Странные у нас были отношения, чисто дружеские. Приходил, приносил мне денег – я не работала, и с ящиком пива. Типа «Ты мой друг, мы с детского сада вместе, я тебя не брошу». Водил меня по дискотекам, тусовкам. Вообщем-то с дискотек все и началось. Пить одна, втихаря, начала позже, когда поняла, что пить каждый день – это ненормально.
Несколько раз пыталась покончить с собой по пьяни. Устраивала показательные выступления во дворе своего дома. Ложилась на дорогу и говорила «Не трожьте меня, я легла умирать».
Через год такой жизни познакомилась с парнем. Окружил меня любовью и заботой – я сдалась. Влюбилась. Почти перестала пить – боялась, что догадается о моем пристрастии к алкоголю. Через год я узнаю, что он наркоман. Как зависимый человек, я знаю, что это такое, потому не бросила, решила «спасать» . Сначала была попытка дома. Переломался, через 2 месяца сорвался. Уложила его в клинику, ушла в страшный запой пока он там лежал. Выходила тяжело. Решила пить только по праздникам. Не получалось. Были срывы, но разовые, напивалась, пока не упаду в джинсах на постель. Потом решила – буду работать над собой. Начала вести дневник. У меня получалось. Продержалась 2 месяца. Мой нарк постоянно провоцировал меня на употребление, хотя сам был в ремиссии. Провоцировал ссоры, раньше после каждой ссоры я за пивом бежала, а сейчас смотрит – держусь. Уже сам предлагать начал за пивом мне сходить. Вот тогда-то я и поняла, что этот человек мне не нужен, он мешает мне выздоравливать и тянет вниз. Предложила ему расстаться. Сначала он не верил, потом, когда до него дошло…я не знаю как я жива осталась. Издевался всю ночь. Залезал рукой в рот, раздирал горло когтями, порезал мне руку. После этого я и сорвалась. Два месяца трезвости на помойку. Тут же поехали на юг с сестрой и с сыном. Было весело. Приехали, я продолжала пить культурно, но каждый день. Пока не допилась до чертиков. Как у меня всегда и бывает.
Сейчас я трезвая седьмой день. И все, что я заливала эти 2 месяца накрыло меня с головой. И то как я нажиралась, и то как я нарка вытаскивала, а он меня чуть не убил за все, что я для него сделала. Да ко всему прочему, тяжело осознавать, (хотя не знаю почему, подумаешь, какая потеря,) что мне вообще нельзя пить. Слезы рекой….
 
Ну его- все в прошлом. Не реви!
Лен, для тебя алко это ниточка которая связывает тебя с твоим прошлым. Ее обязательно надо разорвать, а значит совсем завязать.
По себе знаю: бывало как только махнешь хотя бы чуть-чуть, сразу же поганые картины из прошлого начинают заглушать мозги и рвать вклочья. Медленно, но уверенно начинаешь сходить с ума.
Порви эту нить.

Лен, и конечно с психологом пообщаться хорошо бы.
 
АлексейК написал(а):
Лен, а разорвать ниточку желание есть?
Есть. Иначе, я не пришла бы на этот форум, продолжала бы скрываться от близких. Не просила бы о помощи шаговцев. Но мне не нравится мое состояние. Маме даже кажется, что я пила. Начальник в глаза заглядывает "покажи зрачки! что-то ты тормозная, какая-то, встала и замерла, буд-то тебя торкнуло". Не такая какая-то. И на душе погано. И все мои проблемы, которые я заливала, капают мне на мозги. И слезы льют рекой. Сейчас захожу в магазин а продавщица мне с улыбочкой "Две сибирские короны?" Я там ВИ АЙ ПИ. Меня даже без очереди обслуживают. Купила минералки. Я на нее подсела в последнее время. По 3 полтарашки в день выпиваю.
 
Привет, Лен! :D
Ты молодец, что держишься.
Но оставь прошлое в прошлом. Не тащи ты его за собой в настоящее, а, тем более, в будущее. Что было, то было. У тебя столько еще впереди хорошего.
 
leHa написал(а):
АлексейК написал(а):
Лен, и конечно с психологом пообщаться хорошо бы.
Леш, с удовольствием, денег нет :(

Лена держитесь за форум , он сам по себе отличный психолог,
и помогут , и поддержат , и подскажут
Вы молодец раз нашли в себе взять ситуацию под контроль
 
Лен, извини- сегодня мало времени писАть в форуме.
Это состояние-нормальное явление во время бросания. Если ты сейчас с ним справишься, то в дальнейшем оно начнет отступать. Станет гораздо легче, но главное сейчас стиснуть зубы и перетерпеть.
 
Спасибо, ребят, держусь. Только ем много)) Боюсь скоро на форуме толстяков и обжор региться придеться :lol: ))))
 
Назад
Сверху Снизу