Кружок "Очумелые ручки"

Доброе утро!
Привет, Очумелые и рукастые :kiss2:
Я тут ещё намолевала
Очень прилично, живое лицо! Не "намалевала" же, а нарисовала!
( со знанием дела хвалю, семья снохи художники, уровня заслуженных, доводилось видеть парадные портреты)))

Ох, девочки...
Какой груз свалился сегодня утром с моих плеч!

Я доделала свое изделие, и даже соседке успела показаться, и буду это носить, как только потеплеет. Уже не верилось))))
Все на шнурке, вязаном же, регулируется и объем и длина лямок. Шнур из той же нити, хлопок, старый, испытанный, очень прочный на разрыв, не должно развалиться на Волге))) После душа, как обещала. Не тянется)))

Еще осталось немножко, может панамку получится сделать.SAM_0029.JPG
SAM_0021.JPGSAM_0022.JPGSAM_0023.JPG
Пузо подтянуть пока не удалось, но в реале поменьше))) почему-то фотик очень любит все выступающие части тела))) увеличивает))) ну, мне скоро 58, так что это не критично для пляжа. А вот для ходьбы - да.
 
Доброе утро!

Очень прилично, живое лицо! Не "намалевала" же, а нарисовала!
( со знанием дела хвалю, семья снохи художники, уровня заслуженных, доводилось видеть парадные портреты)))

Ох, девочки...
Какой груз свалился сегодня утром с моих плеч!

Я доделала свое изделие, и даже соседке успела показаться, и буду это носить, как только потеплеет. Уже не верилось))))
Все на шнурке, вязаном же, регулируется и объем и длина лямок. Шнур из той же нити, хлопок, старый, испытанный, очень прочный на разрыв, не должно развалиться на Волге))) После душа, как обещала. Не тянется)))

Еще осталось немножко, может панамку получится сделать.Посмотреть вложение 1165357
Посмотреть вложение 1165354Посмотреть вложение 1165355Посмотреть вложение 1165356
Пузо подтянуть пока не удалось, но в реале поменьше))) почему-то фотик очень любит все выступающие части тела))) увеличивает))) ну, мне скоро 58, так что это не критично для пляжа. А вот для ходьбы - да.
Жакетта, спасибо большое :obnim1: у одного классика как-то прочитала, что "портрет с фотографии - не достойно настоящего художника" но поскольку я ненастоящий художник и к тому же модель моя не смогла бы сидеть и позировать часами, а портрет ну очень хочется, то норм. Я бы и не смогла с натуры:-D
Купальник просто супер! Смотрится отлично и с панамкой будет целый гарнитурчик. А если не хватит голубой то можно же белого добавить, может полосочкой или ещё как-нибудь скомбинировать.
 
Жакетта, спасибо большое :obnim1: у одного классика как-то прочитала, что "портрет с фотографии - не достойно настоящего художника" но поскольку я ненастоящий художник и к тому же модель моя не смогла бы сидеть и позировать часами, а портрет ну очень хочется, то норм. Я бы и не смогла с натуры:-D
Купальник просто супер! Смотрится отлично и с панамкой будет целый гарнитурчик. А если не хватит голубой то можно же белого добавить, может полосочкой или ещё как-нибудь скомбинировать.
Как раз вот таки большинство парадных портретов родственник ( заслуженный) писал именно с фото, потому что заказывают такие вещи люди занятые, в студию они не придут, не приедут, а портрет хотят, да еще он писал их в разном виде, мужчин в исторических костюмах, в мехах, в доспехах, женщин феями, русалками, в цветах или опять таки в историческом. Получалось много красивее и живее, чем на фото. Так что классик тот просто не в теме))) Конечно, одного фото маловато. Надо представлять, как человек выглядит, смотрит, мимику, тогда лучше будет и портрет. В любом случае, ты молодец! Заканчивала художку? Или ...

(ПыСы - я в 13 лет кумира тогдашнего, Мишку Боярского, с журнала нарисовала и на концерте ему же на автограф отнесла))) ну, он себя узнал)
 
Ну, "купальники" - это сильно сказано, но пока что-то вырисовывается из бросовой нити, я хотя бы начинаю соображать, что откуда и куда начинать и в куда крепить)))
Еще немного доведу до ума, отделаю, и испытаю. Но сначала в душе, не на Волге, а то вдруг растянется и уплывет)))
Посмотреть вложение 1161364Посмотреть вложение 1161365

Нитки на сумку ещё не пришли,но начала вязать цветы для декора будущей сумки Посмотреть вложение 1161419

Привет, Очумелые и рукастые :kiss2:
Я тут ещё намолевала
Девочки, все очень красиво у вас!😍😍😍

@жакетта какие у тебя ножки!😍😍😍Выглядишь супер! Купальник очень идет!👍🌺

@Руфь ты - художник! Ты первый реальный живущий в наше время художник, картину которого я захотела! Так что давай..хватит напрашиваться на комплименты, цени свой талант!🤗❤️

Девочки, у меня столько накопилось недоделанного.. Вообще не до рукоделия с этим переездом.. Столько надо переделать.. Постараюсь понемногу хотя бы начать выделять время. И рафия мне тоже пришла..
А как то за рогозом надо ехать забирать, хотя бы на изделие. Все там у меня в дровянике осталось..
 
Девочки, все очень красиво у вас!😍😍😍

@жакетта какие у тебя ножки!😍😍😍Выглядишь супер! Купальник очень идет!👍🌺

@Руфь ты - художник! Ты первый реальный живущий в наше время художник, картину которого я захотела! Так что давай..хватит напрашиваться на комплименты, цени свой талант!🤗❤️

Девочки, у меня столько накопилось недоделанного.. Вообще не до рукоделия с этим переездом.. Столько надо переделать.. Постараюсь понемногу хотя бы начать выделять время. И рафия мне тоже пришла..
А как то за рогозом надо ехать забирать, хотя бы на изделие. Все там у меня в дровянике осталось..
Я где-то что-то пропустила. А ты куда-то переехала?
С новосельем?
 
Агу... :girl_in_dreams:

Хочу комплименты :isterika:
Для "или..." вообще прекрасно)
Художка не делает человека художником, чаще наоборот.
Но там учат техническим приемам, и тем, у кого уже есть свое видение мира, приходится меньше времени тратить на "изобретение велосипеда".
Я не училась. В школе сдала экзамен, но когда увидела, сколько всего нужно купить для обучения, дома не сказала.
Мольберт, кисти, краски... этюдник... холст, ватман, картоны... тушь, перья... карандаши... Купить бы все равно не купили, а крику было бы много. Так что я сдала - и дальше рисовала для себя. Так и так я по сути карикатурист, иллюстратор))) Не пробилась бы я сквозь гипс и живопИсь))) не хватило бы терпения)
 
Я где-то что-то пропустила. А ты куда-то переехала?
С новосельем?
Ну, если переезд на съемную квартиру считают новосельем, значит с новосельем!😁
Зиму в нашей мы не переживем... С переселением нас видно долго будут мурыжить еще наши "заботливые" власти( и это 10 судов позади уже..) Решили сейчас искать квартиру, потому что с животными это просто нереально снять... В итоге уехали немного за Киров, квартиру сдала мне подруга, она живность любит. В этой квартире у нее всегда кто-то жил у мамы, собака, кошки.. даже игуана(прелестное существо🥰) Так что на счет новоселья не знаю, но с ванной, горячей водой и батареями можно поздравить. Мы жили без них больше 20лет.. даже не верится..
 
Я тут пока под шумок доделала маме кросс-боди из остатков хлопкового шнура. Если честно утром еще не понимала, что будет.. вот потихоньку на работе довязала. Ну почти, кнопку магнитную еще и ремень под маму дома доделаю. Мне понравилось, что получилось. Думаю поди из рафии парочку таких связать))Может только с подкладкой.
 

Вложения

  • IMG_20230621_145138499.jpg
    IMG_20230621_145138499.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20230621_144549258_HDR.jpg
    IMG_20230621_144549258_HDR.jpg
    119 KB · Просмотры: 15
Ну, если переезд на съемную квартиру считают новосельем, значит с новосельем!😁
Зиму в нашей мы не переживем... С переселением нас видно долго будут мурыжить еще наши "заботливые" власти( и это 10 судов позади уже..) Решили сейчас искать квартиру, потому что с животными это просто нереально снять... В итоге уехали немного за Киров, квартиру сдала мне подруга, она живность любит. В этой квартире у нее всегда кто-то жил у мамы, собака, кошки.. даже игуана(прелестное существо🥰) Так что на счет новоселья не знаю, но с ванной, горячей водой и батареями можно поздравить. Мы жили без них больше 20лет.. даже не верится..
Олечка,с новосельем! Пусть следующий переезд будет в вашу собственную квартиру 😘
 
Я тут пока под шумок доделала маме кросс-боди из остатков хлопкового шнура. Если честно утром еще не понимала, что будет.. вот потихоньку на работе довязала. Ну почти, кнопку магнитную еще и ремень под маму дома доделаю. Мне понравилось, что получилось. Думаю поди из рафии парочку таких связать))Может только с подкладкой.
Милая сумочка! А вязка- это столбик с накидом, только вязаный по- разному?
 
Ну, если переезд на съемную квартиру считают новосельем, значит с новосельем!😁
С новосельем:YES:
Зиму в нашей мы не переживем... С переселением нас видно долго будут мурыжить еще наши "заботливые" власти( и это 10 судов позади уже..
:bes:блин, желаю вам, чтоб всё-таки разрешилась эта ситуация ☀️
) Решили сейчас искать квартиру, потому что с животными это просто нереально снять...
Оля, как хорошо, что нашёлся вариант🤗с животными действительно очень трудно найти.
В итоге уехали немного за Киров
Сильно долго до работы?

тут пока под шумок доделала маме кросс-боди из остатков хлопкового шнура
Очень красиво! 👍
 
Милая сумочка! А вязка- это столбик с накидом, только вязаный по- разному?
Олечка,с новосельем! Пусть следующий переезд будет в вашу собственную квартиру 😘
Да, основной узор - это столбики с накидом, а клапан уже всякие столбики)))

Спасибо, Светочка!❤️ Тоже очень на это надеюсь🙏☺️
 
С новосельем:YES:

:bes:блин, желаю вам, чтоб всё-таки разрешилась эта ситуация ☀️

Оля, как хорошо, что нашёлся вариант🤗с животными действительно очень трудно найти.

Сильно долго до работы?


Очень красиво! 👍
Спасибо, Машуль!🥰🤗

До работы тут в принципе недолго, надо только свое время найти. Сегодня вот приехала раньше на пол часа. Попробую выйти в след раз на 15 минут позже. Посмотрю попаду ли в пробке. До пробок за час добралась от точки до точки.

Просто тут можно выйти на 5 мин позже и добраться уже за 1,5 часа. Человейники по пути..час пик.. такое дело. Но мне этот район нравится. Там многоэтажек мало совсем, в основном 5, 3 этажей. Воду из под крана пьем, вкусная. Природа вокруг))) Потом велики перегоним - поснимаю вам видов))
 
Ну, если переезд на съемную квартиру считают новосельем, значит с новосельем!😁
Зиму в нашей мы не переживем... С переселением нас видно долго будут мурыжить еще наши "заботливые" власти( и это 10 судов позади уже..) Решили сейчас искать квартиру, потому что с животными это просто нереально снять... В итоге уехали немного за Киров, квартиру сдала мне подруга, она живность любит. В этой квартире у нее всегда кто-то жил у мамы, собака, кошки.. даже игуана(прелестное существо🥰) Так что на счет новоселья не знаю, но с ванной, горячей водой и батареями можно поздравить. Мы жили без них больше 20лет.. даже не верится..
Я с 18 по 48 жила без горячей воды и ванны, так что поздравляю)))
Из сталинки с балконом и телефоном вышла замуж в 4 квадратных метра коммуналки, да так по сей день в них и живу, но сейчас всего 6 комнат на санузел и есть горячая вода и душ. А с животными да, трудно снять. Боятся, что "попортят ремонт", как будто люди не портят)))
 
Я тут пока под шумок доделала маме кросс-боди из остатков хлопкового шнура. Если честно утром еще не понимала, что будет.. вот потихоньку на работе довязала. Ну почти, кнопку магнитную еще и ремень под маму дома доделаю. Мне понравилось, что получилось. Думаю поди из рафии парочку таких связать))Может только с подкладкой.
Прелесть какая))) и ты, и сумочка тоже)))
 
Я с 18 по 48 жила без горячей воды и ванны, так что поздравляю)))
Из сталинки с балконом и телефоном вышла замуж в 4 квадратных метра коммуналки, да так по сей день в них и живу, но сейчас всего 6 комнат на санузел и есть горячая вода и душ. А с животными да, трудно снять. Боятся, что "попортят ремонт", как будто люди не портят)))
Обалдеть, Оль! В чем у нас еще интересно сходство? )))

Это да.. бывает люди такие свиньи попадутся.. хуже всяких кошек собак "ремонт попортят"..
Прелесть какая))) и ты, и сумочка тоже)))
Спасибо, дорогая!🤗🌺
 
Доброе утро!

Очень прилично, живое лицо! Не "намалевала" же, а нарисовала!
( со знанием дела хвалю, семья снохи художники, уровня заслуженных, доводилось видеть парадные портреты)))

Ох, девочки...
Какой груз свалился сегодня утром с моих плеч!

Я доделала свое изделие, и даже соседке успела показаться, и буду это носить, как только потеплеет. Уже не верилось))))
Все на шнурке, вязаном же, регулируется и объем и длина лямок. Шнур из той же нити, хлопок, старый, испытанный, очень прочный на разрыв, не должно развалиться на Волге))) После душа, как обещала. Не тянется)))

Еще осталось немножко, может панамку получится сделать.Посмотреть вложение 1165357
Посмотреть вложение 1165354Посмотреть вложение 1165355Посмотреть вложение 1165356
Пузо подтянуть пока не удалось, но в реале поменьше))) почему-то фотик очень любит все выступающие части тела))) увеличивает))) ну, мне скоро 58, так что это не критично для пляжа. А вот для ходьбы - да.
Прекрасный купальник :kiss2:
Какие фото взять для галереи?
 
Назад
Сверху Снизу