непонятная хрень. Слабость и горло, да, перемежалось соплями. Температуры нет, поэтому лечилась симптоматически
Очень похоже на обострение хронического синусита. Если еще и голова тяжелая и чувство, что мозги «бултыхаются» при резких движениях головы — это оно.
Я в таких случаях устраиваю короткий курс 200 мг доксициклина или 500 мг азитромицина, 3 дня, можно принимать всю дозу 1 раз в день.
 
Очень похоже на обострение хронического синусита. Если еще и голова тяжелая и чувство, что мозги «бултыхаются» при резких движениях головы — это оно.
Я в таких случаях устраиваю короткий курс 200 мг доксициклина или 500 мг азитромицина, 3 дня, можно принимать всю дозу 1 раз в день.
У меня вообще хронический тонзиллит. Дальше ещё и уши хлюпать начинают. Но хронь с детства, я раньше так не болела, тем более в августе.
 
меня вообще хронический тонзиллит.
Мне тоже в детстве ставили такой диагноз. Потом удалили гланды и аденоиды, а лучше не стало. Потом отфрезеровали доступ к гайморовой пазухе и кюреткой почистили.
И лишь на старости лет одному ЛОР-у пришло в голову подрезать боковые раковины, мол, великоваты по снимкам. Подрезали, и тема закрылась. 50 лет и десятки специалистов не могли разобраться. А процедура простенькая, легче, чем зуб удалить.
 
Мне тоже в детстве ставили такой диагноз. Потом удалили гланды и аденоиды, а лучше не стало. Потом отфрезеровали доступ к гайморовой пазухе и кюреткой почистили.
И лишь на старости лет одному ЛОР-у пришло в голову подрезать боковые раковины, мол, великоваты по снимкам. Подрезали, и тема закрылась. 50 лет и десятки специалистов не могли разобраться. А процедура простенькая, легче, чем зуб удалить.
Мне ничего не удаляли. Уже пришли в кабинет по направлению, врач посмотрела и сказала - не советую.
А что такое боковые раковины?
 
что такое боковые раковины?
В носу косточки. Прямо напротив основных синусов. Если увеличены, могут затруднять опорожнение синусов, жидкость застаивается, и начинается воспаление.
 
 
Мне тоже в детстве ставили такой диагноз. Потом удалили гланды и аденоиды, а лучше не стало. Потом отфрезеровали доступ к гайморовой пазухе и кюреткой почистили.
И лишь на старости лет одному ЛОР-у пришло в голову подрезать боковые раковины, мол, великоваты по снимкам. Подрезали, и тема закрылась. 50 лет и десятки специалистов не могли разобраться. А процедура простенькая, легче, чем зуб удалить.
Мне после удаления миндалин в 29 лет стало так хорошо и приятно жить! Хронический тонзиллит неприятная бяка, вечно температура, слабость, фу.
 
Мне после удаления миндалин в 29 лет стало так хорошо и приятно жить! Хронический тонзиллит неприятная бяка, вечно температура, слабость, фу.
Мне, в школе училась, удаляли, а вот вечную температуру и слабость не помню от слова совсем. Вроде как и не было. МБ, методика была такая. В школе в мед кабине медсестра всех регулярно выстраивала, и кому надо, а мож всем?)). ХЗ, много нас было, люголем обработка. Запомнилось. На кой удалили, хз.
 
Дочь сообщила, что весит 54 г. Это нормально вообще? Она не выглядит тощей. Ест редко, но много) витамин получает, воду пьет. Говорит чувствую себя отлично, всё нравится.
Я ем мало и часто и жирная.
А она как папаша, он в таком же режиме ел.
Но стрёмно чот. Весила 58 весной. Но летом меньше ест
 
Она просто юная дева и у нее прекрасный метаболизм)) В отличии от нас ))))
Ну она весила больше, 60 где то. А ща чот сползло. Но ест плотно раз в день. И 1-2 перекуса, поздно встает не завтракает. А если рано, то плотно завтрак и плотно ужин. И днем какава.
Ну не наю всё ж мало это
 
Назад
Сверху Снизу