Кошкин дом

Иква, с ней сталкиваются мои дети почти с рождения (((
.
А эти нервы восстанавливаются вообще?
Даааа!
Медленно, но верно!
Меня сильно удивил тот факт, как я смотрела на сына в свои полтора года трезвости.
В это время был период такой, и ничего я не могла с этим поделать, взгляд как у зверя, столько ненависти, злобы... А все из за каких то семейных мелочей.
А после 1,5 лет как рукой сняло и сразу такое облегчение ощутила. Даже близкие заметили.

К трём годам трезвости ещё спокойней стала, рассудительней чтоль, нет вспыльчивости на близких мне людей, взгляд как у доброй Феи.
 
Даааа!
Медленно, но верно!
Меня сильно удивил тот факт, как я смотрела на сына в свои полтора года трезвости.
В это время был период такой, и ничего я не могла с этим поделать, взгляд как у зверя, столько ненависти, злобы... А все из за каких то семейных мелочей.
А после 1,5 лет как рукой сняло и сразу такое облегчение ощутила. Даже близкие заметили.

К трём годам трезвости ещё спокойней стала, рассудительней чтоль, нет вспыльчивости на близких мне людей, взгляд как у доброй Феи.
Иква, это меня ооочень обнадеживает! Это нейроны восстанавливаются ? Или нейроны в мозгу ? Вообщем, это одни плюсы из трезвой жизни. Я уже привыкла фееричной быть, видимо((
 
Завтра у меня 4 день... завтра стройка, нервы, ругань
Но, надо держать строй) как говорил Максимус в Гладиаторе
 
Иква, это меня ооочень обнадеживает! Это нейроны восстанавливаются ? Или нейроны в мозгу ? Вообщем, это одни плюсы из трезвой жизни. Я уже привыкла фееричной быть, видимо((
Ты привыкла к алкосостоянию и к последствиям после алко. А себя настоящую ты не знаешь.
Так же как и я не знала.
Наверное восстанавливаются нейроны, в голову то не залезешь не посмотришь.
Очень здорово мне помогли витамины группы Б. Явно они способствуют восстановлению НС и нейронов, но при условии трезвого образа жизни.
Завтра у меня 4 день... завтра стройка, нервы, ругань
Но, надо держать строй) как говорил Максимус в Гладиаторе
Держи, чоуж, куда деваться!
Только не будь голодной.
 
Ты привыкла к алкосостоянию и к последствиям после алко. А себя настоящую ты не знаешь.
Так же как и я не знала.
Наверное восстанавливаются нейроны, в голову то не залезешь не посмотришь.
Очень здорово мне помогли витамины группы Б. Явно они способствуют восстановлению НС и нейронов, но при условии трезвого образа жизни.

Держи, чоуж, куда деваться!
Только не будь голодной.
Спасибо 😘
 
Доброе утро!🌞 моей малышке Трезвости уже 4 день,пока зародыш ))) но скоро, скоро будет слышно ее 💓. И ура, я рада, испытываю облегчение от отказа. Как амнистия на налоги. Меня освободили и крикнули как у Булгакова: своообоодеен!!!!
Сегодня я НЕ пью ни при каких обстоятельствах: нестыковках, простое, плохих звонках с плохими новостями, хороших звонках с хорошими новостями и прочем... поскольку я живой человек и трезвость - это мое естественное состояние! Помоги мне Бог 🙏
 
Попробую скачать звуки природы в Музыку на телефоне и расслабляться с дыхательной гимнастикой и наушниками в ушах вечером. Мои сыновья будут мною только гордиться, смотря на процедуру мамы (они меня очень любят, поддерживают как настоящие маленькие мужчины), а возможно потом и на заметку себе это возьмут.
 
День прошёл почти, тяги нет. Стресс по ремонту был- замерил кухню замерщик неправильно... хорошо мастера промерили, теперь корректировать будут(( нестыковки как обычно на стройке или ремонте
А можно было бы как раньше - винцо для снятия стресса. Вот только цистерна моя пуста. Мне же только в отдел газировки.

Карфаген должен быть разрушен.
 
День прошёл почти, тяги нет. Стресс по ремонту был- замерил кухню замерщик неправильно... хорошо мастера промерили, теперь корректировать будут(( нестыковки как обычно на стройке или ремонте
А можно было бы как раньше - винцо для снятия стресса. Вот только цистерна моя пуста. Мне же только в отдел газировки.

Карфаген должен быть разрушен.
Ни-ни*STOP*береги девочку!
 
«Кошка в лукошке» писала шедевры на этом форуме (перебивали только многие):

Из неё )):
Моя работа над собой полгода назад началась именно с того, что я полюбила себя по-настоящему безусловной любовью. Это фундамент успешной работы, без этого всё будет бесполезно, не прочно, не стойко. Я вела с собой честные разговоры до катарсиса. Пообещала своему Дитя(по Берну Дитя-Родитель-Взрослый), что с этого момента беру на себя ответственность за его счастье и благополучие.Попросила прощения за безответственность и халатность, равнодушие и нелюбовь. И вот только с этого момента появилась стройность в мыслях и самоощущении, стержень.
 
Ещё из «Кошки в лукошке»:

Мне кажется, основной ошибкой алкашей является то, что они возвеличивают своего внутреннего Алкоголика, наделяют его мысленно неоправданной силой, считают его сильнее себя или наравне с собой.
Я выделила своего Алкоголика в отдельную субличность, даже субсущность, до Личности ему далеко))) Определила его место в своём мозге--возле параши, но с правом совещательного голоса(пока!). Когда он начинает пасть разевать, ныть, клянчить, я отвечаю:
--Тебе 17 лет, ты не имеешь права на меня давить и уж тем более мне диктовать. Заткнись, а то и сладкого лишу. ты паразит необразованный, вечно всё портишь, деньги на ветер выкидываешь. Молчи или скажи что-нибудь умное, давай-давай, а я послушаю твой детский лепет ровно 5 минут.
пример тех, кто находится в стойкой ремиссии многие годы, доказывает, что ВОЗМОЖНО жить с желанием выпить, ну не круглосуточно же оно давит и даже не каждый день. Если не терять самоконтроля, то можно с этим жить и не срываться.
Самоконтролю невозможно научить в клинике, этому можно только научиться самостоятельно, то есть предполагается каждодневная работа над собой, со своим сознанием и подсознанием. Прочитать много профильной литературы. без этого никак.

Когда человек после длительного перерыва просто идёт и без повода покупает алко, то значит повод запрятан глубоко в подсознание, невидим. Ответ "Не знаю" в первую очередь сигнализирует о лени мозга, во вторую очередь об защитных реакциях, как вытеснение, отрицание. Вот с этим и нужно поработать, хотя и лень и неприятно даже. Но иначе никак. К стоматологу тоже неприятно и лень ходить, однако же надо и можем себя заставить.
Когда я лезу в свой мозг для самоанализа, то происходит примерно такой диалог:
--Выпить значит хочешь, ладно, выпьешь, НО вначале мы подробненько разберём ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ тебе это надо. Что ты хорошего и плохого получишь в итоге, а может будут даже и потери. какие? напиши-ка списочек, а потом получишь свою выпивку. давай-давай, не ленись, ты же хочешь выпить. неужели не так сильно, что даже не хочешь взамен поднапрячься на 15 минут? подумай, всего то 15-30 минут полной откровенности и честности и получишь свои 3 литра пива или бутылку вина. давай, пиши, я тебя слушаю.
--Да отстань ты уже от меня. Не хочу я уже ничего. Проще не пить, чем на твои вопросы отвечать. пойду компоту выпью, он вкусный.
 
Назад
Сверху Снизу