Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Некоторые принимают за КУ какие-то доморощенные теории, сляпанные на коленке, и потом, когда у них не получилось, кричат, что КУ невозможно ))
 
Некоторые принимают за КУ какие-то доморощенные теории, сляпанные на коленке, и потом, когда у них не получилось, кричат, что КУ невозможно ))
Не теории даже. А "я решил попробовать - не получилось".
Вот только интересно, а кто этот "я"?

Головка от куя 😊
 
Не теории даже. А "я решил попробовать - не получилось".
Вот только интересно, а кто этот "я"?

Головка от куя 😊
Сперва напить норм стадию, возможно и не обязательно.
Далее нужна Трезвость, желательно продолжительная - 2-5 лет, шоб научиться не пить, научиться жить Трезвым.
Потом можно поиграться, иногда и косячки, а как же, игры с зависимостью это такое, идеальности хрен добиться.
///ИМХО.

🫡
 
Сперва напить норм стадию, возможно и не обязательно.
Далее нужна Трезвость, желательно продолжительная - 2-5 лет, шоб научиться не пить, научиться жить Трезвым.
Потом можно поиграться, иногда и косячки, а как же, игры с зависимостью это такое, идеальности хрен добиться.
///ИМХО.

🫡
Жить трезвым это как? Человеку свойственно употреблять амброзию. Без амброзии я не человек, а овощ на грядке 😊
Впрочем, нет ничего плохого, я пробовал. Но среда не та. Это как каша без масла, щи без соли, девка без сисек 😊
 
Часто разрабатывают стратегии, в которых предусмотрено пить по определенным числам или через какое-то количество дней. Это жизненно не стоит реки поворачивать вспять. КУшник стремится максимально приблизить употребление к людям без зависимости. Простой пример, было бы у меня сейчас не 20 дней трезвости, а 15. И у меня день рождения дочери. А я не могу за нее выпить шампанского, потому что срок не подошел. Зато через пять дней буду пить в одинаре, поскольку можно. Это не правильно. Цель КУ - гармонизировать употребление алкоголя, а не дестабилизировать социальные отношения ))
 
Часто разрабатывают стратегии, в которых предусмотрено пить по определенным числам или через какое-то количество дней. Это жизненно не стоит реки поворачивать вспять. КУшник стремится максимально приблизить употребление к людям без зависимости. Простой пример, было бы у меня сейчас не 20 дней трезвости, а 15. И у меня день рождения дочери. А я не могу за нее выпить шампанского, потому что срок не подошел. Зато через пять дней буду пить в одинаре, поскольку можно. Это не правильно. Цель КУ - гармонизировать употребление алкоголя, а не дестабилизировать социальные отношения ))
Какие еще отношения? Амброзия превыше всего!
Дойчланд üбер аллес, майн партайгеноссе!
🤘😊🐽
 
Святых тайн пичащаемся в строго опрелеленном круге, при строго опрелеленном ритуале. Оглашенные изыдите 😊👍
 
Часто разрабатывают стратегии, в которых предусмотрено пить по определенным числам или через какое-то количество дней. Это жизненно не стоит реки поворачивать вспять. КУшник стремится максимально приблизить употребление к людям без зависимости. Простой пример, было бы у меня сейчас не 20 дней трезвости, а 15. И у меня день рождения дочери. А я не могу за нее выпить шампанского, потому что срок не подошел. Зато через пять дней буду пить в одинаре, поскольку можно. Это не правильно. Цель КУ - гармонизировать употребление алкоголя, а не дестабилизировать социальные отношения ))
Согласен. в этом действительно есть хорошая доля логики и смысла. Главное чтобы потом перед собой не было стыдно и не возникали мысли, что вот сорвался. хотя по сути при правильном подходе, это и срывом то назвать нельзя. Короче главное потом вовремя остановится и не уйти в загул. А загул для нас экстра ку) его практиковать нежелательно))
 
. Короче главное потом вовремя остановится и не уйти в загул.
Литр взять и не напиться,
Вовремя остановиться.
Может редкий суперстар
Это. братцы, божий дар! (С)

🤩🤩🤩
 
Согласен. в этом действительно есть хорошая доля логики и смысла. Главное чтобы потом перед собой не было стыдно и не возникали мысли, что вот сорвался. хотя по сути при правильном подходе, это и срывом то назвать нельзя. Короче главное потом вовремя остановится и не уйти в загул. А загул для нас экстра ку) его практиковать нежелательно))
Никаких загулов. Загулы - это от распущенности и слабоволия. Настоящий КУшник собран и спокоен. Живет по Канону и славит КУ 😎
 
Вчера общим голосованием КУшников принят еще один пункт Канона:

«5. Не допускаются псевдозапои, то есть ежедневное употребление в сумме более 0,6 лча, либо продолжительностью более 4-х дней».

Этим пунктом ограничивается возможность пития по норме в течение ежедневного приема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу