Кому решать, терпеть ли детям алкоголика? Трезвому родителю.

Самозанятость, минимальный сбор.
Вложения - настольный ПК для вёрстки и ремонт запасного фотоаппарата.
Пока это маниловщина.

Это все надо еще организовать))

При такой профессии можно было и в декретах этим всем заниматься. Не выпадая из обоймы.

Но тенденция же есть - закрыть глаза и висеть на "фактически невменько".

Надо внимательно присмотреться - почему я так делаю? От чего бегу? Чего боюсь?
 
Самозанятость, минимальный сбор.
Вложения - настольный ПК для вёрстки и ремонт запасного фотоаппарата.
Отлично. Теперь действия. Все потихоньку, не запойно.

План на день и вперёд. Не ускоряясь. Страницу в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и по три работы в день наполнять. Главное начать. Через месяц уже 90 постов будет.

Только не нырять в мысли о муже - это тупик. Пока о нем думаешь, Отвлекаешься от верного направления.
 
Только не нырять в мысли о муже - это тупик. Пока о нем думаешь, Отвлекаешься от верного направления.
Ну как бы эту линию тоже сбрасывать то наверно не надо .Оно само не рассосется в квартире.

А это значит - будет пьянство и агрессия на детей. Это ж кошмар - агрессия идет на детей. может до рукоприкладства дойти. Это невменько, которое не контролирует себя.
 
Ну как бы эту линию тоже сбрасывать то наверно не надо .Оно само не рассосется в квартире.

А это значит - будет пьянство и агрессия на детей. Это ж кошмар - агрессия идет на детей. может до рукоприкладства дойти. Это невменько, которое не контролирует себя.
Именно. Малая в саду он на работе - время для работы.
А его отпуск или бюллетень - филиал ада.
Мелкие дома дают сосредоточиться максимум на домохозяйство, и то урывками по 15-20 минут.
 
Так не бывает.

Вы это можете рассказать своим подружкам или алкоголикам. а он "распился" на 3-ей беремености - это сказки))

Он и раньше пил. и ты это видела. Вот с этого и начинать надо - я все видела, но видеть не хотела.

И сейчас еще религию под это дело подведу.
👍🏻!
 
Смотрели фильм Капернаум? Там мальчик подал в суд на своих родителей - потому, что они нарожали, а дать счастливое детство, любовь и заботу не могут

Ну, желаю вам избежать такого суда. Вы умная женщина, учитесь на чужих ошибках..

Нерожденные, конечно, в районную опеку и суд не подадут. Но это демагогия всё.

Я не боюсь иска со стороны детей. Имеют право. Хочешь судиться сама - будь готова и отвечать.
 
Пока это маниловщина.

Это все надо еще организовать))

При такой профессии можно было и в декретах этим всем заниматься. Не выпадая из обоймы.

Но тенденция же есть - закрыть глаза и висеть на "фактически невменько".

Надо внимательно присмотреться - почему я так делаю? От чего бегу? Чего боюсь?

Присмотрюсь.

Беременная я снимала недель до 26-28, потом трудно, так по сути в это время и уходят уже готовиться к родам. Ночные вёрстки и ретушь тоже отпадают

Потом малое до годика, два школьника и мелкий болявый детсадовец, бабушки отсутствуют как помощь, зато присутствуют как периодическая нехилая нагрузка. Тут могла быть только няня. Но няня получается не к одному, а к четверым. Таких нянь я в нашем городе не знаю. Максимум люди еле находили для двух близких по возрасту.
 
Самозанятость, минимальный сбор.
Вложения - настольный ПК для вёрстки и ремонт запасного фотоаппарата.
Самозанятости вроде бы в Белоруссии нету, если не ошибаюсь
 
Ну как бы эту линию тоже сбрасывать то наверно не надо .Оно само не рассосется в квартире.

А это значит - будет пьянство и агрессия на детей. Это ж кошмар - агрессия идет на детей. может до рукоприкладства дойти. Это невменько, которое не контролирует себя.
это же психопаты, еще и с похмелья раздражение. На фиг.
 
Старший окончил школу, поступит - будет учиться в другом городе, не поступит - армия. Дочь 14 лет, думает либо в колледж либо 11 классов. От дочки кстати вся реальная помощь, час-два она сидит с малой в день. Двое малых я тяну нормально.
Бедные дети! У старших вместо детства - возня с младшими и разгребание твоих косяков. Ты неплохо так свесила свои проблемы. Старших детей очень жалко(
 
Бедные дети! У старших вместо детства - возня с младшими и разгребание твоих косяков. Ты неплохо так свесила свои проблемы. Старших детей очень жалко(
Зато у них большая семья, будут по жизни дружить, поддерживать друг друга. Конечно, не факт, но как единственный реб в семье говорю, хотелось бы иметь брата/ сестру.

П.с. я тут конечно вообще не авторитет, есть поумнее меня люди, но че на ТС так накинулись вначале? Реально наехали на человека. Ну, нарожала,ну, соз. Как вам плачутся, так сразу все миленько утешают 50 страниц. А тут человек пришел, не ноет, не раскисает (хотя ситуация распологает), его сразу давай на прочность проверять...

Ольга Колор, удачи вам, успеха во всех делах!!!
 
Та нет. У меня в отцовской семье мой папа, его сестра, младший брат. Все общаются, регулярно видятся, будут помогать если что друг другу. В семье троюродного дяди тоже трое, тоже все очень сплоченные. Мы не можем предсказать, как они будут общаться. Может, будут очень дружными по жизни.
 
Та нет. У меня в отцовской семье мой папа, его сестра, младший брат. Все общаются, регулярно видятся, будут помогать если что друг другу. В семье троюродного дяди тоже трое, тоже все очень сплоченные. Мы не можем предсказать, как они будут общаться. Может, будут очень дружными по жизни.
Бывает так, а бывает и в точности наоборот.

Тогда место родственников занимают друзья и люди, близкие по духу. ничем не хуже.
 
Бедные дети! У старших вместо детства - возня с младшими и разгребание твоих косяков. Ты неплохо так свесила свои проблемы. Старших детей очень жалко(
Ай, какие бедные!
Час посидеть с сестрой нереально! И то спокойно могут отказаться.
Гуляют сколько хотят. Отказа особо ни в чем не видят. Уборка по детским когда сами захотят. Поступают куда им нравится. Все их начинания поддерживала. Сын говорил не лезь в уроки - хорошо, твоя ответственность. Дочка наоборот, сиди с ней всё разжевывай - сидим и всё разжевываем, английский, физику, алгебру.
Вы всерьёз думаете, что так уж реально на детей что-то повесить? Они как раз сейчас прошаренные, где сядешь там и слезешь.
Нет, милая, я в основном все сама.
Мне каждый ребёнок как единственный.
Это я как раз, единственный ребёнок, пробегала все детство с ключом на шее, стояла за едой очереди и мыла посуду за всеми, и маме по телефону отчёт держала.
 
Назад
Сверху Снизу