Когда сомневаешься

Йениффер

Новичок
Не пьет 3 месяца 11 дней
Регистрация
17 Июн 2024
Сообщения
29
Всем привет
Пишу и руки трясутся. Я уже давно призналась себе, что я имею проблемы с алкоголем, но сказать это людям, пусть даже анонимно, страшно. Когда регистрировалась, переживала, что как только нажму кнопку зарегистрироваться, весь мир, все родные и друзья получат уведомление, где в красках расскажут какая я на самом деле.
Мне 35 лет и я люблю алкоголь. Раньше не было каких то очевидных проблем с ним, все как у обычных людей, по праздникам и не в больших количествах. Я больше переживала о зависимости от кальяна.
Я становлюсь старше и все чаще начинаю думать сколько лет жизни я профукала и ничего не достигла и вот это самоуничтожение мне кажется стало отправной точкой, ведь кажется, что выпив стало легче и мир прекрасней.
И так затянуло в этот омут с чертями. Мой мужчина вахтовик и в целом я могла не пить две недели а потом в пятницу выпью, а потом в субботу, в вс. Потом снова не пью. Потом он приезжает с вахты и начинается алкомарафон. Вместе мы пьем играя в компьютерные игры, смотря сериалы, отдыхая на природе. Практически каждый день в течении месяца, пока он дома.
Потом вахта на 2 месяца и я снова пью по выходным.
Сейчас мы работаем в одном городе и пьем каждый вечер. Едем домой с работы , заезжаем в магазин за пивом, вином, или чем то крепким. И во мне борьба добра и зла происходит, я и хочу этот казалось бы райский напиток, после которого хорошо, но с другой стороны предстоящая картина в будущем удручает.
Недавно лежала плакала, потому что выпила 3 литра пива, просто потому что я их вы пи ла, так много, так легко.
Я понимаю что надо полностью отказаться, но в голове «а как же на берегу не выпить пивчик, а как же текила на праздник?»
Меня аж трясет от осознания того, что я не смогу позволить себе это
хотя вдруг существует прекрасная жизнь без алкоголя
Сегодня я решила не пить , хотя бы для здоровья. Скачала книгу Стеценко.
Вообще я надеюсь получится у меня это. Как бы не было трудно и надеюсь что форум меня поддержит в этом и поможет.
 
@Йениффер, добро пожаловать!
Правильно сделала, я до сих пор благодарю Бога и этот форум за то, что жива и трезва!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем привет
Пишу и руки трясутся. Я уже давно призналась себе, что я имею проблемы с алкоголем, но сказать это людям, пусть даже анонимно, страшно. Когда регистрировалась, переживала, что как только нажму кнопку зарегистрироваться, весь мир, все родные и друзья получат уведомление, где в красках расскажут какая я на самом деле.
Мне 35 лет и я люблю алкоголь. Раньше не было каких то очевидных проблем с ним, все как у обычных людей, по праздникам и не в больших количествах. Я больше переживала о зависимости от кальяна.
Я становлюсь старше и все чаще начинаю думать сколько лет жизни я профукала и ничего не достигла и вот это самоуничтожение мне кажется стало отправной точкой, ведь кажется, что выпив стало легче и мир прекрасней.
И так затянуло в этот омут с чертями. Мой мужчина вахтовик и в целом я могла не пить две недели а потом в пятницу выпью, а потом в субботу, в вс. Потом снова не пью. Потом он приезжает с вахты и начинается алкомарафон. Вместе мы пьем играя в компьютерные игры, смотря сериалы, отдыхая на природе. Практически каждый день в течении месяца, пока он дома.
Потом вахта на 2 месяца и я снова пью по выходным.
Сейчас мы работаем в одном городе и пьем каждый вечер. Едем домой с работы , заезжаем в магазин за пивом, вином, или чем то крепким. И во мне борьба добра и зла происходит, я и хочу этот казалось бы райский напиток, после которого хорошо, но с другой стороны предстоящая картина в будущем удручает.
Недавно лежала плакала, потому что выпила 3 литра пива, просто потому что я их вы пи ла, так много, так легко.
Я понимаю что надо полностью отказаться, но в голове «а как же на берегу не выпить пивчик, а как же текила на праздник?»
Меня аж трясет от осознания того, что я не смогу позволить себе это
хотя вдруг существует прекрасная жизнь без алкоголя
Сегодня я решила не пить , хотя бы для здоровья. Скачала книгу Стеценко.
Вообще я надеюсь получится у меня это. Как бы не было трудно и надеюсь что форум меня поддержит в этом и поможет.
Привет!
Ничего не поможет, если только на время. Без твоего желания и признания самой себе, что ты больна, и больна психически, как бы это не звучало, и не нужно ни с чем бороться, что то доказывать себе, что ты можешь бросить, просто сойди в сторону с рельс, на которых ты стоишь.
Захочет муж или нет сойти с тобой, это значения не имеет, в этом случае у тебя есть только ты и ещё раз ты.
 
@Йениффер, добро пожаловать!
Правильно сделала, я до сих пор благодарю Бога и этот форум за то, что жива и трезва!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо ❤️
Я автомобилист с большим стажем и безаварийной ездой. Я объездила Россию от Москвы до Амурской области за рулем. И недавно я попала в аварию, по своей вине. И я поняла , что я стала невнимательной на дороге. И стало страшно.
Я ценю жизнь.
 
Привет!
Ничего не поможет, если только на время. Без твоего желания и признания самой себе, что ты больна, и больна психически, как бы это не звучало, и не нужно ни с чем бороться, что то доказывать себе, что ты можешь бросить, просто сойди в сторону с рельс, на которых ты стоишь.
Захочет муж или нет сойти с тобой, это значения не имеет, в этом случае у тебя есть только ты и ещё раз ты.
Да я призналась уже себе, что больна. Думаю правильная фраза. Сойти с рельс.
Поеду сегодня на велосипеде покатаюсь, вместо вечера у телевизора.
 
Меня аж трясет от осознания того, что я не смогу позволить себе это
Отнесись к этому, как пройденному этапу жизни.
Ты же не переживаешь, что не копаешься в песочнице и не ешь червяков?
Алкоголизм, это вид наркомании, надо осознать, что ты зависима от алкоголя.
Тебя ждет очень важный выбор - или пить или жить.
 
Надо увлечь себя чем то, чтоб интересней было жить
Тут есть один нюанс - аддиктивное расстройство личности с удовольствием предоставит тебе варианты полного погружения во что-то. Только это не совсем выход, скажем так. А просто подмена зависимости.
Самое лучшее - капитальный ремонт головы.
 
Всем привет
Пишу и руки трясутся. Я уже давно призналась себе, что я имею проблемы с алкоголем, но сказать это людям, пусть даже анонимно, страшно.

Чем чаще и больше будешь вдумчиво и честно говорить о то что чувствуешь, ощущаешь, осязаешь
чем чаще будешь спрашивать , о том, что волнует и за что цепляет
чем чаще будешь анализировать то, о чем думаешь, и вытаскивать мысли честно наружу через слово, хотя б написанное
тем лучше будет понимание того куда двигаться
 
Какой? Предполагаю, что это работа с головой
я не знаю, как можно работать с головой, перепрошивать мозги, обесценивать алкоголь и тд.

поможет понимание, что заменить кайф от алкоголя, прогулкой на велосипеде не получится
первый шаг - осознать, что ты зависима от алкоголя, дальше - я буду пить, сопьюсь и умру, или я хочу перестать травиться алкоядом
если второй вариант, то тут есть варианты - нарколог, группы, ребухи
мне нравилось писать дневники по Шичко
когда есть цель - ты найдешь любые средства для её достижения
и потом долгое обучение жить трезво
 
Какой? Предполагаю, что это работа с головой
:YES: через достоверную информацию.
Алкоголь, это психоактивное вещество с наркотическими свойствами.
Привет :ax:

Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев СН - Мой алкоголизм
 
Назад
Сверху Снизу