Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Я вас правильно поняла что вы склоняете меня бросить сразу и пить Табекс?
Мы на ты тут.
Я уверена, что бросать надо сразу, да и всё кто бросил скажут тоже самое, а табокс это если боишься отмены. Ну и я не склоняю, а просто высказываю своё мнение.
Пробовала я сокращать, возвращаешься к тому же режиму, тут только сразу обрубать, как и с любой зависимостью. Никотин наркотик и это факт, научный факт, он вызывает зависимость. Невозможно представить героинового наркомана, который снижает дозу.
 
Ну и прям муками я это не назову, скорее можно сравнить с чувством голода. Ну покружится чуть голова, так это организм насыщается кислородом. Раздражительность и апатия, так организм перестал вырабатывать серотонин из-за никотина и учится работать в нормальном режиме.
Вверху по ссылкам написано как с этим справиться. Я читаю мантру,делаю картину,приседаю. 5-10 минут и желание закурить проходит.
 
Спасибо :obnim1: Завтра утром, а точнее уже сегодня ближе к ночи,я в ваших рядах :obnim1:
Уррра! И да, мысли о страданиях невыносимее, чем сами "страдания" от отказа :-D Не так страшен чёрт...

Хех, тоже к дате подгадала :-D
 
Привет. Я завтра к тебе присоединяюсь.
Я когда бросала обычные сигареты, пробовала снижать дозу, фигня это всё, просто растягиваешь муки. Надо бросать сразу, неделю потерпеть, а там легче уже.
На работе каждый час был перекур, все курящие. Когда все шли курить, я шла выпивала стакан воды, становилось немного легче, тяга меньше, головокружение становилось не такое сильное. Ещё у меня была головная боль, просто выпивала обезбол.
Завтра посмотрим как у меня будет протекать, но прям настроилась очень хорошо.
Ира, табекс не будешь брать?
 
Сразу бросать нельзя сигареты,да и вейп тоже будут сильные ломки. Я себе такого напряга не желаю.
Все дело в настрое. Я бросал не раз курить, и на стенки лез и эйфория была и равнодушие тоже было.
Все дело в уме.
К примеру, у всех курильщиков бывает так, что они полностью забывают про сигареты - в момент сильного стресса к примеру или в моменты сильного счастья. Наше внимание полностью увлечено более важными событиями, чем закидывание наркотой.
Но! Если внушить себе что будут адские страдания без никотина - то так оно и будет. Ум будет нагнетать и постоянно твердить что у нас ломка. тем более мы ее боимся, каждый курильщик боится - это вбито годами курения, неудачными попытками бросить, опытом других неудачливых некурильщиков.
Плюс жизнь без курева - это нечто новое, чего мы всегда боимся, мы так устроены и подсознательно стремимся к привычному нам образу жизни, чтобы не терять равновесие.
 
Ира, табекс не будешь брать?
Привет :obnim1: Нет. Моя жаба сильнее, чем тяга :-D. Тем более я себя знаю, что если что-то задумала, то обязательно сделаю. Настроилась хорошо. За всё надо платить, да и не такие уж там муки, скорее дискомфорт,хотя может зависит от самого человека, от настроя, от стажа 🤷‍♀️
 
Привет :obnim1: Нет. Моя жаба сильнее, чем тяга :-D. Тем более я себя знаю, что если что-то задумала, то обязательно сделаю. Настроилась хорошо. За всё надо платить, да и не такие уж там муки, скорее дискомфорт,хотя может зависит от самого человека, от настроя, от стажа 🤷‍♀️
Поддерживаю,в добрый путь🌹
 
Я смотрела вебинар,там сказано что надо проживать свои чувства,а не погашать
Причём тут чувства, если это "просто" наркоманская ломка. Ты не путай. Конечно никотиновая зависимость будет тебе нашёптывать разные фантазии только чтобы ты снова приняла дозу. Но период отвыкания он же на самом деле не вечен, неделя-другая и ты полностью свободна. Но! Надо разобраться с чем ты имеешь дело.
Пока другого плана нет у меня. Я только сегодня перешла на два часа. Проходит два часа,я покурю и понимаю что могла бы и больше выдержать. Пока буду придерживаться двух часов,незнаю как быть дальше
Ой, ну два часа это прям круто :-D
Сразу бросать нельзя сигареты,да и вейп тоже будут сильные ломки. Я себе такого напряга не желаю. А табекс я пила раньше,он мне не помог
А бросать постепенно - это вообще жесть! Это надо постоянно себя контролировать. Ценность курения возрастает невероятно. И в итоге будешь курить дальше по старой схеме. Самое смешное, что курить тебе уже давно не в кайф. И ты сама это понимаешь. Так откажись ты наконец-то от этой гадости. Выбери день, время и место, и брось! И всё. Дальше живи счастливо и не вспоминай больше про эту гадость. :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу