Кажется доотстранялась я..

Нелл, а отстранение оно и приводит к таким встряскам. Хорошо не тюрьма, не реанимация, а только опись.
Но видишь, зато на группу пошел.

И грань, до куда отстраняться, почувствовать сложно. По настоящему это можно делать только после развода.
 
Все песни выкладывают. А я ведь то же не лишена романтики.
Вот такая пока у меня жизнь www.youtube.com/watch?v=rGqsCTJZPhg
 
"Меня все обижают, никто не понимает, государство дерьмо, зарплату не плотют, спина болит (сердце, печень, селезенка)".
Да я и сейчас после 10-летней трезвости люблю такие песни о главном (может просто старею?) 😁 😁 😁

Ты эта, в общем себя не терзай, ты все делала правильно насчет отстранения. А что там за долг 😲 , что уже о прдаже квартиры заикнулась?? Миллион? Два?
 
А что там за долг 😲 , что уже о прдаже квартиры заикнулась?? Миллион? Два?
Вот меня тоже это заинтересовало. Вообще долг и стоимость арестуемого имущества должны быть соизмеримы. Если человек должен, допустим, 10000 рублей, а ему арестовали квартиру, то это ещё одно основание для обжалования.
 
Ты эта, в общем себя не терзай, ты все делала правильно насчет отстранения. А что там за долг 😲 , что уже о прдаже квартиры заикнулась?? Миллион? Два?
да прям. Нет конечно. В районе сотки. Я имела ввиду - продать, отдать долг. На остальное купить нам новую квартиру.
Я бы могла выплатить. Но это не выход, никак не выход.
 
Вообще долг и стоимость арестуемого имущества должны быть соизмеримы.
Имущества на 14 000 всего насчитали. То есть я им говорю - давайте я вас 14 тыс. отдам. А вы от моего холодильника отстаньте. Не хотят.
 
В районе сотки. Я имела ввиду - продать, отдать долг. На остальное купить нам новую квартиру.
Я бы могла выплатить. Но это не выход, никак не выход.

А муж твой тоже так думает? Или он считает, что очень даже выход.
Может он и на группы пошел, чтобы ты ему на встречу пошла. Знаешь, ты мне - я тебе?

Или он все-таки что-то понял?
 
да прям. Нет конечно. В районе сотки. Я имела ввиду - продать, отдать долг. На остальное купить нам новую квартиру.
Я бы могла выплатить. Но это не выход, никак не выход.
Блин, и из-за сотки столько переживаний? Да отдай и наплюй! или пойди ты к его бывшей, отдай сколько есть, остальное скажи потом, пусть заявление заберет.
 
или пойди ты к его бывшей, отдай сколько есть, остальное скажи потом, пусть заявление заберет.
Юрий, во первых на 100 тыс. я куплю себе пять холодильников.
Во вторых я уже так пыталась. Предлагала ей - давай по возможности буду давать тебе денег. Мы с ней как то хорошо поговорили. Я обяснила что у него труба со здовровьем. Что хотя бы надо восстановить его - чтобы работать полноценно. Она начала их требовать!! Настойчиво.
Ты представляешь что будет если я сейчас решу. Он будет дальше сидеть. Она будет трясти деньги с меня и дальше - так же.
Это своеволие 😄
Девчонки правильно пишут..Пускай уже как вывезет. Ну погрущу я по холодильнику. И новый куплю себе. Буду умнее - буду чеки делать уже с указанием покупателя.
Зато может мужа все таки проймет. Он ведь даже выгреб 2 десятки, и сдал их в седьмую традицию 😄 Хотя мог бы на них купить пизирек спирта.
 
Имущества на 14 000 всего насчитали. То есть я им говорю - давайте я вас 14 тыс. отдам. А вы от моего холодильника отстаньте. Не хотят.
Нелл, срочно дуй к юристу вашему местному. Вот срочно. Бегом. И обжалуйте.
 
Нелл

сейчас времени мало, поэтому напишу кратко.
Бытовая техника НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ. Холодильник можно описать если у вас их 2 штуки.
Квартиру также описать нельзя- если она одна у человека.

Конечно, денег ребенку надо дать. Честно- ты не столько отстранилась от мужа, сколько решила насолить его бывшей жене. Ну вот я так вижу.
Наверное надо таки алименты платить...

Позже еще напишу.
В принципе ничего критичного не случилось. 100 тыров смешная сумма. Тут вопрос не к отстранению, а к отношению к алиментам.
Многие успешные богатые и непьющие их не платят. И мотивы более глубокие чем пьянка или не пьянка.

В общем- плати и забей на отстранение. Надо таки кроме теории и голову включать.
У меня приставы приходили после аварии- там не платили из принципиальных соображений.
И не платим до сих пор , кстати. То есть сумма не выплачена полностью.

Я прекрасно понимаю твои мотивы. Не могу сказать что мне они нравятся, но....я наверное так же сделала бы.

У мну тоже последствия пьянки в виде битой машины....короче плюнула я на теорию и буду ее ремонтировать сама( ну то есть заниматься этим).
Потому что муж не шевелится, хоть и не пьет. Не хочет наверное.

Так что все стандартно- держись, разруливай ситуацию - бери в свои руки все. И забудь все теории. Ка тебе надо , так и делай.
 
Ты представляешь что будет если я сейчас решу. Он будет дальше сидеть.
Будет сидеть! Независимо от твоих действий в данной ситуации. Просто натура такая, взрослый ребенок!! 😐
 
Нелл

сейчас времени мало, поэтому напишу кратко.
Бытовая техника НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ. Холодильник можно описать если у вас их 2 штуки.
Квартиру также описать нельзя- если она одна у человека...
Правильно Фокс говорит.

Статья 446 ГПК РФ - Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
...
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши <...>
 
Конечно, денег ребенку надо дать. Честно- ты не столько отстранилась от мужа, сколько решила насолить его бывшей жене.
Фокс. Спасибо.
Возражу только на это. Ну вот представь - пришла бы я сюда - впервые, в этот раздел. И сказала бы - "плачу за мужа алименты". Вы бы меня закидали всем подряд.. и ярлыком "соз-находка для алка" то же.
Я ведь раньше платила. И все проблемы его решала. Я думаю - именно таким образом он и докатился.. Окончательно. Поэтому теперь я должна действовать по другому - ну правда ведь?
На жену я даже не злая, и уж тем более на ребенка. Она вообще замужем вроде второй раз. Зачем ей именно в таком ключе прессинг - ну не понимаю я.
Для нашей провинции - 100 тыс - это о-го-го сумма. Если бы мне ее кто то дал - я бы даже была рада, хотя у меня и з/п высокая.
 
Nell, ты пугни дядьку вообще, что за уклонение от уплаты алиментов ещё уголовная ответственность есть. И если будет дальше сидеть, то может пересесть и в другое место в обозримом будущем. Платил бы уж он лучше бы алименты, конечно (понимаю, что звучит утопически).
 
Ну вот представь - пришла бы я сюда - впервые, в этот раздел. И сказала бы - "плачу за мужа алименты". Вы бы меня закидали всем подряд.. и ярлыком "соз-находка для алка" то же.
Я ведь раньше платила. И все проблемы его решала. Я думаю - именно таким образом он и докатился.. Окончательно. Поэтому теперь я должна действовать по другому - ну правда ведь?
На жену я даже не злая, и уж тем более на ребенка. Она вообще замужем вроде второй раз. Зачем ей именно в таком ключе прессинг - ну не понимаю я.

Нелл, мы тебя знаем и любим и мотивы твои понятны (я, кстати, не считаю, что ты хотела насолить. На мой взгляд ты именно отстранялась.).

Ну а теперь представь ОНА пришла бы на форум примерно с такой историей:

Бывший муж. Алк. В разводе. Алименты не платит. Хотя живет со второй женой в 4-ех комнатной квартире, она ездит на машине в норковой шубе.
Что бы ей тут посоветовали?? Вот именно. Действовать такими методами.
 
Nell, ты пугни дядьку вообще, что за уклонение от уплаты алиментов ещё уголовная ответственность есть. И если будет дальше сидеть, то может пересесть и в другое место в обозримом будущем.
Элика, он все знает. Он просил его приговорить к исправительным работам. Он меня наверное боится больше приставов 😁 (ну это шутка конечно).
Что то не то с ним.. как бы это не голова уже. Я не знаю.
 
Бывший муж. Алк. В разводе. Алименты не платит. Хотя живет со второй женой в 4-ех комнатной квартире, она ездит на машине в норковой шубе.
Что бы ей тут посоветовали?? Вот именно. Действовать такими методами.
ты права. Спасибо. такие слова кстати остужают мой гнев, и прочие негативные эмоции.
 
Просто всё хорошо в меру. И отстранения эти, и прочие методики. Ни в чём не стоит впадать в крайности. И то, что хорошо одному, вполне может оказаться вредом для другого. Об этом не стоит забывать. В конце концов, у истории Нелл тоже есть позитив, хотя бы то, что муж вдруг созрел для походов на группу.
 
Назад
Сверху Снизу