Как я жил в аду и вылез оттуда

@О.Ж. Грант,

А ты обратился к врачу и прошел обследование?
я сдал толпу анализов и все на этом. к врачу ходил насчет повышенного биллирубина, посоветовала потестить корвалолом, не сработало. развела руками в стиле "ну организм это очень сложная система".

а гемоглобин - сам, просто разнообразил питание.
 
Молочку щас не покупаю. Питание щас не очень, но надо потерпеть, надеюсь все наладится. Я лучше голодом буду сидеть, но заплачу за съем, так как к отцу алкоголику ни за что не вернусь.
Я печень прям не люблю никакую, можно как то по другому пополнить??
Из еды - говядина, можно в виде фарша.
 
Буран, выздоравливай!
Восстанавливайся потихонечку.
Совет носить с собой леденцы поддерживаю, леденцы помогут при быстром понижении сахара в крови.
Банан ещё хорошо.
 
чтобы восполнить запасы железа при помощи гематогена, его придется есть каждый день в течение как минимум двух месяцев.
И в нём много сахара и очень мало сушёной крови.
Состав · сахар · сгущенное с сахаром цельное молоко (нормализованное молоко, сахар) · патока крахмальная · альбумин чёрный пищевой · ароматизатор ванилин
Лучше печени поесть. она и дешевле выйдет и быстрее железо поднимает. 1 гематогенка стоит 65р за 40г. это выходит 1625р за 1кг. Не дороговато ли за сахар с толикой сушёной крови замешанной на сгущёнке?
 
У меня по анализам гемоглобин 128, а ферритин всего 9. Что это значит?
Если гемоглобин, эритроциты в норме, MCV, MCH, MCHC тоже в норме, но низкий ферритин – то можно заподозрить дефицит В12.
Конечно железо должно поступать к нам в организм из продуктов питания и биодоступное железо находится в продуктах животного происхождения.
В практике я сталкиваюсь с тем, что люди мало едят мясных продуктов или эти мясные продукты усваиваются плохо из-за снижения кислотности (гипохлоргидрия) желудка или ферментативной недосточности.
Как следствие, это приводит к дефициту железа и конечно к дефициту других витаминно-минеральных веществ.
От здоровья этого органа (желудка ) зависит весь ЖКТ, но из-за нашего образа жизни состояние его страдает.
❌Состояние стресса. Гормоны кортизол, адреналин, норадреналин приводят к блокированию процессов переваривающей способности желудка, его сокращений и выделения железами кислоты и слизи. Вспомнием случаи, когда Вам становилось плохо в ЖКТ после стресса.
❌Еда в сухомятку или обильное запивание плохо пережеванной пищи
❌Ну конечно же прием препаратов снижающих кислотность (часто прописывают при изжоге).Изжога- это часто симптом пониженной кислотности. Часто назначения эти вообще не по делу.
Лично я после каждого приёма пищи съедаю 5-8 драже аскорбинки.
 
Вот мне нравится когда "дефицит В12" а дальше цитаты про кислотность, изжогу и вишенка на торте - аскорбинки )
 
Вот мне нравится когда "дефицит В12" а дальше цитаты про кислотность, изжогу и вишенка на торте - аскорбинки )
а что тебе не так? возможные причины низкого ферритина:
1. дефицит витамина В12 и В9. но важнее В12.
2. плохое усвоение железа и витаминов из-за пониженной кислотности и применения препаратов от повышенной кислотности.
3. я решаю проблему кислотности с помощью аскорбиновой кислоты (витамин С), которая нужна для лучшего усвоения железа.
 
а что тебе не так? возможные причины низкого ферритина:
1. дефицит витамина В12 и В9. но важнее В12.
2. плохое усвоение железа и витаминов из-за пониженной кислотности и применения препаратов от повышенной кислотности.
3. я решаю проблему кислотности с помощью аскорбиновой кислоты (витамин С), которая нужна для лучшего усвоения железа.
а жкт как реагирует на витамин С?
янтарку, никотинку пропиваю сейчас, ну и С
 
скептик я.
на себя ориентация
слово "кислота" какбэ намекаэ, что на голодный желудок лучше не принимать. лучше всего в середине приёма пищи принимать. между супом и вторым.
 
слово "кислота" какбэ намекаэ, что на голодный желудок лучше не принимать. лучше всего в середине приёма пищи принимать. между супом и вторым.
как бы понимаю
обычно утром в себя после кофе
 
глянул свой - 75. сижу на железе в таблетках (ферретаб) уже больше года.
А гемоглобин сколько? Меня смутило то , что вроде бы гемоглобин низкий когда, говорят надо проверять ферритин, типа из-за него. А вот что за кейс конда гемоглобин норм, а ферритин низкий - непонятно.
Про б12 поняла - попробую.
 
Назад
Сверху Снизу