Кажется доотстранялась я..

Как оно с алками бывает и до какой степени мы укатываемся от реальной жизни.
Это верно. Состояние мужа по прежнему напоминает аутизм.
Я пока живу по программе . Думаю - зачем это мне. Запланировала действия. Сегодня у меня еще ничего не вынесли - живу сегодня. Мне выпить не хочется - вот что классно - хотя в день описания я была в сильном неадеквате.
 
Хорошо, если так. Что решили делать?
Обжалование писать. У меня документы есть кой какие. Несовершеннолетний ребенок.
Иущество то если честно - два телевизора, старый компьютер, и единственное что мне дорого - холодильник мля - с зеркальными дверцами 😁
Больше ничего не описали.
Дело не в шмотках - как таковых. А дело в том - что все таки не туда я шла...или не так..
 
Я пока живу по программе . Думаю - зачем это мне. Запланировала действия. Сегодня у меня еще ничего не вынесли - живу сегодня.
Не надо думать зачем оно тебе. Ответа не найдешь.
Надо поставить цель, тогда всё происходящее обретёт смысл - приближение к цели.

Если ты поставишь себе цель - создать полноценную семью, в которой будет атмосфера любви и счастья - значит это событие - для этого. Поставишь цель - пожить спокойно в одиночестве и сделать крьеру регионального менеджера - это тоже пойдёт тебе на руку. А сейчас событие использует тебя, а не ты его.
 
Я ничего не понимаю, или может похмельный синдром присутствует, Nell,Вы живете вместе, если он продолжает пить это не значит что он должен забыть о своих родительских обязанностей, тут отстранение / финансовые вопросы./ может плохо закончится
 
Я ничего не понимаю, или может похмельный синдром присутствует, Nell,Вы живете вместе, если он продолжает пить это не значит что он должен забыть о своих родительских обязанностей, тут отстранение / финансовые вопросы./ может плохо закончится
 
Эээ по такому пути можно далеко зайти.
На фиг примеры.
Так проще всего ответить. Философия тут не при чем. Меня всегда интересовала - конкретная, практичекая сторона отстранения.
В смысле нафиг? Нужны они мне - конкретные примеры - что являяется отстранением при жизни в браке.
Я давно заподозрила что если при алкголизме все просто. То в созависимости теория и практика - как то расходятся.
Если кто может ответить - ответьте.
 
Если ты поставишь себе цель - создать полноценную семью, в которой будет атмосфера любви и счастья - значит это событие - для этого. Поставишь цель - пожить спокойно в одиночестве и сделать крьеру регионального менеджера - это тоже пойдёт тебе на руку. А сейчас событие использует тебя, а не ты его.
Так я это и имела ввиду.
По последнему предложению - даже если тебя съели - у тебя есть два выхода.
 
А с третьей стороны - какие возможны варианты?
Разве что оставить мужика в покое.
Но это и так ясно изначально.
 
Неля, какой порядок цифр долга? Не поняла про обжалование, зачем? Это все все равно придется заплатить, тогда и это описание автоматически аннулируется . Или он не хочет совсем платить, так посадят на 3-4 месяца 😲
Или ты с ним хочешь разбежаться?
 
Это верно. Состояние мужа по прежнему напоминает аутизм.
Я пока живу по программе . Думаю - зачем это мне. Запланировала действия. Сегодня у меня еще ничего не вынесли - живу сегодня. Мне выпить не хочется - вот что классно - хотя в день описания я была в сильном неадеквате.
Может быть с этой невесёлой истории и сделает он свой первый шаг, кто знает... Дай Бог, как говорится.

То, что даже такой стресс не сбил тебя с трезвости - это вообще супер! Но всё правильно. Ты же на самом деле не зря весь этот путь прошла к своей трезвости - теперь вот результат налицо, как говорится. Я рад за тебя, Нелл. Для нас всех, алков, это немалая такая победа - преодолеть себя и не сдаться.
 
Не поняла про обжалование, зачем? Это все все равно придется заплатить
Он пускай заплатит. Не я - своим имуществом. Для этого и обжалование.
Про то что долги можно платить годами - это я хорошо знаю. Я ж работаю в коммерции - взыскать что то - фактически невозможно.
 
Я поэтому и написала.
Отстранение тогда в чем? В том что не спишь с алком - когда напьется?
Как раз я вижу отстранение в том - чтобы оставить его со своими проблемами один на один. Но вот такая фигня.
не знаю в чем .
но если муж пьет , то возможно всё и подстраховываться ... ну как бы и надо бы .
тогда отстранение может и есть - отделение своего от его ? и имущества и проблем и последствий ? что бы не зависеть от результатов его пития ?

а тебе удачи в решении проблемы и всего доброго !
 
Он пускай заплатит. Не я - своим имуществом. Для этого и обжалование.
Про то что долги можно платить годами - это я хорошо знаю. Я ж работаю в коммерции - взыскать что то - фактически невозможно.
Хм, Нель, сейчас с алиментами лютуют, особенно если истцы не молчат. Как 6 мес. не платят, так - грозят тюрьмой, может брешут? 😁 Пусть сам платит, это правильно, а то совсем в сказку попал.
 
Тут еще такой фактор. Его бывшая жена. Знает все про него - но все равно бегает, все время жалуется, пишет кляузы. Мне вчера пристав сказала - что если бы не она - никакой описи бы не было.
Я понимаю - что она борется за права ребенка. Но не только ребенка. Платежи идут, уже отдан компьютер, принтер, я была совершенно не против. Сама делала подарки ребенку, всегда ему рада.
Ну а вы представьте картинку.. я ж говорю - я зарвалась. У меня мужик спившийся. А я на машине езжу, в норковой шубе. Ну кто такое потерпит.
 
...в созависимости теория и практика - как то расходятся.
Если кто может ответить - ответьте.
А я тебе отвечу, Нелл. Без проблем. Теория "созависимости" - это попытка создать практическое пособие по совместному проживанию с людьми, имеющими определенное заболевание. А это ж в принципе утопия, Нелл. С самим алкоголизмом не так всё просто, как хотелось бы - у всех он по разному протекает. Плюс отношения - это вообще непрогнозируемая материя. Плюс всякие вот такие замесы, как ваш с мужем. Теория - штука хорошая. Но как это... "слишком далека она от народа..." В жизни всё гораздо запутаннее и сложнее, чем в этих книжках и программах. По учебнику жить ещё ни у кого не получалось, как я вижу. Пустое это всё.
 
Тут еще такой фактор. Его бывшая жена. Знает все про него - но все равно бегает, все время жалуется, пишет кляузы. Мне вчера пристав сказала - что если бы не она - никакой описи бы не было.
.

Черт его знает как лучше. Био отец моих внучек 3 года не платит ничего, а есть решение суда, кстати. Я только к этой проблеме подбираюсь. Ему мало не покажется. Сдам годовые отчеты и аудиты-напишу сразу всем: приставам, в прокуратуры и суды.
Ну а ваша много хочет, мляха и комп отдали 😲
 
Да знаю я Барсик, что она меня ненавидит. Конкретное сведение личных счетов. Поэтому и ситуация такая двоякая....Но я ж не против. Пускай требует.
У меня ведь мой ребенок от первого брака. Сама я его вырастила - потому что нету толку в этой беготне. Если мужик не богат конечно.
Я не могу вырастить двух детей. Это факт. Поэтому тут ей ловить нечего.
 
Тут еще такой фактор. Его бывшая жена. Знает все про него - но все равно бегает, все время жалуется, пишет кляузы. Мне вчера пристав сказала - что если бы не она - никакой описи бы не было.
Молодец, что бегает. Под лежачий камень вода не течёт. Моя жена тоже бегала и писала кляузы на бывшего. И правильно делала. Приставы охотно тянут за яйца всех должников. Я тут как бы не по наслышке знаю, сам наблюдал.

Ну а вы представьте картинку.. я ж говорю - я зарвалась. У меня мужик спившийся. А я на машине езжу, в норковой шубе. Ну кто такое потерпит.
Ага, вот оно что. Чувство вины и справедливости проснулось. Вот судьба и открыла роток на тебя, а то зарвалась, понимаешь. Сама шикует - а ребёнка обделила.
Нелл, я не накручиваю тебя, я смотрю со стороны, и говорю то, что вижу. Это картинка, которую ТЫ нарисовала.

П.С.
Кстати, на счет "вас едят - но есть два выхода" - это заблуждение. Выход - куда?
 
У меня ведь мой ребенок от первого брака. Сама я его вырастила - потому что нету толку в этой беготне. Если мужик не богат конечно.
Я не могу вырастить двух детей. Это факт. Поэтому тут ей ловить нечего.

Однозначно, ты тут ни при чем. Я знаю, что сын не от него. А муж что говорит, что планирует?
 
Назад
Сверху Снизу