Кажется доотстранялась я..

Понятно, что физически сильный мужчина на машине может осуществить продуктовый шоппинг гораздо эффективней, чем женщина.
Мне - непонятно.
<
Особенно учитывая, что на машине. Ведь не для ресторана же или забегаловки фаст-фуда продукты в промышленных количествах запасаете! И вообще, я всегда считала, что эффективность покупки продуктов зависит от умения распознать качество продуктов, а не от тягловой силы в перетаскивании промышленных объемов жратвы 😔
В общем - нет, совершенно НЕ понятно. 😐
 
Мне - непонятно.
<
Особенно учитывая, что на машине. Ведь не для ресторана же или забегаловки фаст-фуда продукты в промышленных количествах запасаете! И вообще, я всегда считала, что эффективность покупки продуктов зависит от умения распознать качество продуктов, а не от тягловой силы в перетаскивании промышленных объемов жратвы 😔
В общем - нет, совершенно НЕ понятно. 😐


Я не люблю ходить в продуктовые магазины, поэтому шоппинг осуществляется с большим запасом на долгое время. Это большие объемы и количества. Я такой объем в одиночку донести просто не могу физически.
Ходить же в магазин часто и по-немногу - мне лень, например. Да и время на это тратить - тоже не хочется. Поэтому у меня в семье продуктовый шоппинг осуществляет тот, кому это физически легче.
К качеству товаров лично я отношусь спокойно. Среднестатистическое качество наших основных продуктовых супермаркетов лично меня в общем то устраивает. Но я не гурман, и вообще, не фанат изысканной кухни. Это явно - не мой конек. )))) Поэтому - что мне принесли, то и хорошо. 😄
 
Во. Верно. От этого спасает только Утконос.Ру.


Да, кстати! ❗️ Я давно об этом задумывалась. Знаю, что народ этим активно пользуется. Но как то пока не освоилась с этим делом. Чисто по инерции.
И потом - а можно ли у них заказывать доставку на определенное время?
 
И потом - а можно ли у них заказывать доставку на определенное время?
Можно на интервал в 3-4 часа. Скажем, с 9 до 13 или с 13 до 16. Но они сейчас капитально опаздывать стали. Увы, уйма заказов, пробки - не успевают.
 
Можно на интервал в 3-4 часа. Скажем, с 9 до 13 или с 13 до 16. Но они сейчас капитально опаздывать стали. Увы, уйма заказов, пробки - не успевают.


Элика - а кто же примет продукт в такое дневное время? А есть у них вечерняя доставка? Ты реально часто пользуешься?
 
Элика - а кто же примет продукт в такое дневное время? А есть у них вечерняя доставка? Ты реально часто пользуешься?
Так там же доставка круглосуточная! Не нравится такие интервалы, закажи на с 19 до 22 или с 22 до 2 ночи или с 2 ночи до 6 утра.
Я обычно заказываю на субботу на утро с 9 до 13 или на день с 13 до 16. Пока субботняя убока, то и сё, тут и продукты привозят. Мне удобно.
 
Я не люблю ходить в продуктовые магазины, поэтому шоппинг осуществляется с большим запасом на долгое время. Это большие объемы и количества.
Но они же портятся ☹️ Мясо, которое пару дней полежало в холодильнике (или вообще в морозилке!) - это же совсем не то уже. Про рыбу и овощи - и говорить нечего.

Ходить же в магазин часто и по-немногу - мне лень, например. Да и время на это тратить - тоже не хочется.
Наверно у нас просто толковее магазинная инфраструктура)) Зайти в магазин за свежими овощами и мясом или рыбой... да и свежевыпеченным хлебом, кстати... вопрос нескольких минут - ну, или получаса, точнее - и я не считаю такой заход по пути домой откуда-нибудь особой "тратой времени". Да и специально выйти из дома на полчаса "прогуляцо" в соседнюю овощную или рыбную лавку, я не считаю особой "тратой времени".
Зато покупаю то, что я именно сейчас хочу, и оно будет свежее, и мне не нужно ломать голову, что там может понадобиться запасти на неделю вперед... Тем более что я понятия не имею, что мне захочется съесть завтра! Вот захочется - тогда и куплю. А заранее - только холодильник забивать. А потом еще питаться тем, чего не хочется, потому что уже купил и выбрасывать вроде нехорошо.
Я наверно слишком критически это сформулировала, но я не в качестве критики, просто мне ваш подход совершенно чужд.
 
Нет, на самом деле - в Москве есть проблема покупки хороших продуктов. Свежее мясо хорошего качества продается далеко не везде. А как правило на особых рынках, да и то, это кто уже знает - у кого брать.

Сетевые супермаркеты - это на любителя. Есть люди, которые просто считают ниже своего достоинства ходить например в Копейку. У меня подруга увидела там крысу 😁 , и больше туда ни ногой. Я тоже там крысу видела, но что поделаешь то? 😄 Многие затариваются в Патерсоне. А я его почему то не люблю - там фрукты какие то деревянные на мой вкус.

В моем мегарайоне))) хороших магазинов продуктовых как таковых по пальцам перечесть, а уж лавочек с парным мясом днем с огнем не найти. В шаговой доступности - какие то отстойные магазинчики с откровенно залежалым товаром.
Раньше мы жили рядом с Москворецким рынком. Но на рынке тоже свои проблемы. И лично у меня проблема - я не умею торговаться. Поэтому рынки меня огорчают. Я их избегаю по мере возможности. Поэтому выбор то по сути - не так уж и велик, получается.)))
 
Раньше мы жили рядом с Москворецким рынком.
Я жила недалеко от Черемушкинского рынка))) Хороший рынок, помнится, был... недешевый правда, сцуко! 😁
Москворецкий был подальше, но тоже не безумно далеко, и он тоже вроде неплох (хотя я там гораздо реже бывала). Но Черемушкинский, мне кажется, лучше всех. Во всяком случае, в той части Москвы и в те времена...
Но, за исключением небольшого количества хороших рынков, вроде и правда в Москве в большинстве районов хорошие продукты особо не купишь без специальных поездок куда-то.
Хотя... у м. Университет, помнится, еще подобие рынка образовалось - и там, кажется, тоже кое-что бывало неплохое. Свежие карпы (живые, в смысле), овощи и зелень иногда неплохие... всякое такое.
 
Мой муж как раз это и делает. И цены на всевозможные продукты знает, и в магазин, где качественное мясо дешевле, ездит... а я покупаю в ближайшем из хороших магазинов, и почти никогда понятия не имею, что считать выгодной ценой, а что нет. Иногда звоню мужу спрашивать: "а вот столько-то за такой-то продукт - это дешево и сейл или это не сейл?" 😁 (Я без шуток говорю)) Я правда не раз звонила мужу, узнавать, хороша ли та или иная цена на тот или иной вид мяса или на цыплят, к примеру))
Я вот давно думаю - что есть какой то баланс в природе. И наверное именно так мы выбираем пары и живем долгое время. Если же баланс не сходится - мы расстаемся.
Я шопоголик, но так как работаю в торговле - цены знаю, производителей четко. Какой хороший, какой поганый. Но я получаю наслаждение - от хождения в магазин - само по себе. Но я часто беру с собой мужа - чтобы рядом он гундел и вопрошал "зачем тебе эта фигня".
Из всех описаний вижу - у кого изначально мужчина снабженец и в семье "начальник" - женщина следовательно считает "что мужчина должн выдавать деньги, закупаться и все дела". Где так сложилось - что тетка зарабатывает, любит сама вести хозяйство - уже вряд ли кто ее уговорит кому то все отдавать, это нереально. Да и зачем мне кажется что то менять. Нет понятия как быть "должно".
Мне советовали скрывать от мужа мои доходы. Это лицемерие. Также лицемерие и унижение - совать ему деньги - типа веди хозяйство.
Как Бог дал, тому и надо радоваться, если уважение есть - все нормально будет.
 
Да, давно Вы, Эйчъ и Амариш не бывали в нашем районе. Дмитрий вообще загнул о отсутствии нормального мяса.
Всё есть. И действительно, в течении получаса, я покупаю всё свежее, необходимое только сегодня.
Имхо глупо тратить выходные дни на походы в супермаркеты.
 
В Москве есть такое поверье - хочешь убить день - поезжай в Ашан. 😁

У меня до Ашана от дома - 15 минут ходьбы прогулочным шагом. Я люблю туда ходить. Помимо закупки продуктов там еще куча всего - он у нас расположен в торговом центре. Целый день там иногда проводим - магазинчиков уйма (свитерок себе купила на днях симпатичный), кинотеатр на залов, порялдка 15 кафе и штук пять ресторанов, концерты проводят, детская площадка с массовиками-затейнками.


Ты реально часто пользуешься?
У меня лежит карта Утконоса. Один раз всего воспользовалась - мне невыгодно, да и ассортимент меня не устраивает.
 
...
Имхо глупо тратить выходные дни на походы в супермаркеты.
Там мясо чем-то накаченное. У нас в окрУге три маленьких мясных лавки- конкурируют друг с другом. В последнее раз покупал мясо, которое можно жевать губами- наше, рассейское. КапитализмЪ, однако. 😁
 
у мну мясо из лесу....супермаркеты посещаю очень редко- закупки делаем, но не в таких объемах.
Хотя- крупы и некоторые продукты выгоднее покупать у них

Мясо у нас лесное....
 
магазинчиков уйма (свитерок себе купила на днях симпатичный), кинотеатр на залов, порялдка 15 кафе и штук пять ресторанов, концерты проводят, детская площадка с массовиками-затейнками.
Завлекаловка, ага. Специально делается.
Лучше осетрины купить на рынке. Бюджетнее выйдет.
Как зайдёшь в этот супермаркет, как начнёшь кровно заработанные тратить на свитерки с фисташками.... Нафиг.
 
Назад
Сверху Снизу