Кажется доотстранялась я..

Простите, если я в ваши личные дела полезла, я не хотела, но просто меня окончательность такой формулировки удивила. Вроде здоровье, я думала, у вас вполне нормальное (хотя бы потому, что работаете же вы на нормальной работе!)), сверхмощных очков для очень плохого зрения вроде не носите... дальтоников среди женщин, по-моему, практически не бывает... очень удивила меня финальность формулировки. Если не секрет и ничего сокровенного - есть ли у вас какая-то причина для такой категоричности? Или просто так фраза сложилась?))
ЭйчЪ, у меня врожденная высокая близорукость (сейчас где-то минус десять), довольно сильно разрежена сетчатка и астигматизм. Из меня выйдет разве что супер-маниакальный убийца на дороге, а никак не водитель, ибо я не то, что пешеходов, я знаки-то со светофорами с трудом глядю. 😁
За исключением зрения, всё остальное у меня и правда нормальное, включая здоровье и работу.
 
ЭйчЪ, у меня врожденная высокая близорукость (сейчас где-то минус десять), довольно сильно разрежена сетчатка и астигматизм. Из меня выйдет разве что супер-маниакальный убийца на дороге, а никак не водитель, ибо я не то, что пешеходов, я знаки-то со светофорами с трудом глядю. 😁
За исключением зрения, всё остальное у меня и правда нормальное, включая здоровье и работу.
А что ты операцию не сделаешь? У меня с астигматизмом - 13 было...
 
ой девочки...

а я деньги трачу единолично...ужас. Муж мне отдает, себе оставляет - мне не говорит сколько.
Я на животных трачу, на себя...короче жуть
 
Элика, я все поняла, правда, без обид)) Мне просто не близок такой подход, да и ладно. 😄
 
А что ты операцию не сделаешь?
А зачем оно мне? По большому счёту, в мире офтальмонологии операций по коррекции зрения без побочных действий и действительно гарантирующих результат - нет. Более того, эти операции актуальны для тех, кто страдает от плохого зрения. Я не страдаю в принципе, т.к. у меня данный дефект врождённый.
 
За исключением зрения, всё остальное у меня и правда нормальное, включая здоровье и работу.
И это - замечательно 😄
...У невесты моего брата тоже очень сильная близорукость, и она машину хоть кое-как худо-бедно вроде и умеет водить... но фактически не водит, совсем не любит это дело, и я даже не уверена, что у нее есть права. (По-моему, нет). И это в Америке, причем не в Нью-Йорке, а в другой части, где без машины очень неудобно!
 
Во-во! Для меня мужчина - это который деньги зарабатывает. А если он их зарабатывает - у него они должны быть - по определению.Поэтому пусть он сам ими и распоряжается. а меня просто балует. Ну. или выдает "по-требованию". 😄
Гирасоль, ты извини это - предрассудок. У всех по разному. Я думаю не было у тебя просто таких ситуаций - когда действительно заработок приличный у тебя. Не просто больше мужа, который пьет. А по другому.
Это не есть плохо. Просто у тебя так сложилось. У кого то по другому. Зацикливаться зачем.
 
В моём девстве, все деньги были у мамы. Отец был на хорошей должности, так сказать уважаемый человек. Каждое утро, он напоминал маме, что мол рубчик на обед. Для меня было зрелище отвратительное. Он как бы просил каждое утро... Мне было его жаль.
Это потому что очевидно мама так себя вела. Не обязательно унижать человека - если выдаешь ему деньги.
 
Мне кажется, когда женщина сама либо не работает, либо очень мало зарабатывает - тут и начинаются выкладки о том, что "мужчины не умеют планировать бюджет"...
Нет, в этом случае и возникает модель - когда "дают" и "балуют". Ничего плохого опять же не вижу - каждому свое.
 
Амариш, а надо всё спустить, чтоб на чёрный день ни фига не оставалось? И принципиально покупать дорогие продукты, когда за углом те же самые на порядок дешевле? 😁
В этом я вообще профессиональный снабженец. У меня уже целая стратегия - что где можно покупать. Часть - на рынке, часть в дискаунтере, еще часть в каких то магазинах. Не один мужик - такой фигней - в принципе заниматься бы не стал - я думаю. Как специально ездить черти куда - в дешевый мясной магазин к примеру.
 
Вроде здоровье, я думала, у вас вполне нормальное (хотя бы потому, что работаете же вы на нормальной работе!)), сверхмощных очков для очень плохого зрения вроде не носите...
Искренне вообще не понимаю - зачем водить машину - если этого не хочешь. Даже если нет проблем со здоровьем. Такси выходит дешевле.
Меня из за руля не вытащищь...ну так это просто моя прихоть.
 
Может повезло? мне в жизни реально таких почти не встречалось. Я не только "своих" беру, а просто - наблюдения. Редко мужчины умеют экономить с умом, а то, что нужно, обычно спрашивают у жены "что нужно", покупают где попало, это нужное, то ли переплатят, то ли качество не фонтан, а потом еще "сверху вкусное" окажется раза в 3 дороже полезных покупок, и никому, кроме него особо и не нужное. И смотрит жена задумчиво на 3 кг креветок и представляет не состоявшийся маникюр 😁 (это я так, образно)
Мне тоже таких не встречалось. Даже если и умеет что-то распределять, то хоть какая-то хрень все равно обязательно будет куплена! 😁



Кстати, верно. У нас есть понятие: "в доме есть деньги" и "в доме нет денег, экономим".
Аналогично.

Elika, у нас с мужем даже банковские счета раздельные (причем у каждого их несколько).
Так, по-моему, проблематично сделать общий счет. У нас тоже разные, в разных банках. Это как раз совершенно нормально. Кстати, вот эти деньги на счетах касаются только их обладателей. Все распределение, о котором я говорила касается только наличных денег, которые на руках.
Нам так удобнее - часть денег идет на счет, часть выдается наликом.

А зачем экономить? 😲
Кушать хочется каждый день вообще-то... И заначка должна быть всегда.
 
В этом я вообще профессиональный снабженец. У меня уже целая стратегия - что где можно покупать...
Абсолютно аналогично. Я тоже чётко знаю, где выгодно и экономичнее покупать мясо, где - овощи, где - бытовую химию и т.д. Большую часть продуктов и бытовой химии я вообще теперь повадилась заказывать по Интернету на неделю вперёд, а то, что нужно подкупить в течение недели, покупаю сама и там, где это соответствует моим "стратегическим планам".

Искренне вообще не понимаю - зачем водить машину - если этого не хочешь. .
Тоже соглашусь. Лично мне машина просто не нужна. Во-первых, я не могу её водить из-за зрения, во-вторых, мне это неинтересно. Меня вполне устраивает общественный транспорт, где я могу читать, и пассажирское сидение в такси или нашем будущем автомобиле, который будет водить муж.
 
Нет, я не спорю, есть инлдвидуумы-аккуратисты-педанты. Но именно эта разновидность мужиков в быту невыносимы.
Точно-точно. Все-то он разложит-рассчитает-запланирует. Тоска смертная. Нет чтоб как я- три дня- и нету зарплаты. 😁 А у него всегда деньги в заначке есть. Если мне чего нужно, то прихорашиваюсь, начинаю рассуждать о том, что как хорошо иметь в доме кормильца-поильца- что бы мы без тебя делали, ах да ох, и иду тратить честно..э ... выпрошенное, то есть выданное. Лепота.
Еще все цены в магазинах знает, что где подешевле, свежее, соотношение цена-качество блюдет. А мама его меня хвалит- мол, какая жена тебе досталась хозяйственная. Ага. Само собой. Никто же не видет, что он сумки из магазина тащит. 😁
А когда муж надо мной приколоться хочется, то начинает говорить , что я самодостаточная, независимая, самостоятельная и всякие подобные возмутительные слова. Говорит, что забавно смотрюсь, когда злюсь. 😁
 
Элика, везет! Я пока что по Интернету могу только книги или технику покупать. Это реально дешевле. А продукты - пока у нас бегать приходится. Ничего, будет и у нас прогресс 😄
А так, конечно, все тоже:
если я еду в школу к ребенку, то не пройду мимо магазинчика рядом - там часто дешевые куры и колбасы.
муж не может поехать на радиобазар без списка продуктов или без меня. Там мелкий опт рядом - а это крупы, сахар и т.д.
кровянку нужно покупать только в определенном месте, причем специально бежать в 6 вечера (тетка в это время приходит), там вкусно, свежее, и не дорого
Остальные продукты также - точно знаю, не задумываясь, где лучше купить яйца, а где овощи. В каком супермаркете к мясу идти смысла нет, а где часто акции. А есть еще соседки и обмен информацией. И уважительно-заинтересованные взгляды, когда тянешь вырезку, суперовую, купленную всего за 40 (обязательно надо похвастаться), в тов время когда они за 50 мясо на кости тока купили. Увлекательно! 😁
 
Искренне вообще не понимаю - зачем водить машину - если этого не хочешь.
Никто вроде и не предлагал водить, если не хочешь. О другом совсем речь была.
 
Не один мужик - такой фигней - в принципе заниматься бы не стал - я думаю. Как специально ездить черти куда - в дешевый мясной магазин к примеру.
Мой муж как раз это и делает. И цены на всевозможные продукты знает, и в магазин, где качественное мясо дешевле, ездит... а я покупаю в ближайшем из хороших магазинов, и почти никогда понятия не имею, что считать выгодной ценой, а что нет. Иногда звоню мужу спрашивать: "а вот столько-то за такой-то продукт - это дешево и сейл или это не сейл?" 😁 (Я без шуток говорю)) Я правда не раз звонила мужу, узнавать, хороша ли та или иная цена на тот или иной вид мяса или на цыплят, к примеру))

И это при том, что свободного времени у него не больше, чем у меня. Но... хрен его знает, характер разный в этом, что ли. Или я просто в голову ленюсь брать всю эту хрень по поводу еды. Зато цены на разные виды одежды или качественного постельного белья я очень хорошо знаю! (А супруг о них понятия не имеет, по-моему).

Так, по-моему, проблематично сделать общий счет.
Вы имеете в виду технически проблематично? Или просто само наличие общего счета проблемы создает? Технически сделать общий счет у нас - как нефиг делать; идешь на сайт банка и открываешь. Даже в банк заходить не нужно. Что на одного человека, что на двоих. Но просто... зачем? Мне это и правда кажется излишним усложнением жизни. Как намеренное запутывание и внесение бардака))
 
Точно-точно. Все-то он разложит-рассчитает-запланирует.


А зачем такие крайности. Почитала посты выше - получается два варианта - либо абсолютно не смыслящий в финансах недотепа, у которого почему то надо забирать зарплату, иначе прям несет что ли его?

Или педант - раскладыватель.

Да много просто заботливых мужей, которые понимают, что тяжело элементарно просто тяжело, ходить жен в магазин и таскать сумки. И берут на себя покупки. Для этого не надо обладать сверхъестественными способностями, просто знать, где находится магазин, и какие продукты являются самыми ходовыми в твоем доме.
Понятно, что физически сильный мужчина на машине может осуществить продуктовый шоппинг гораздо эффективней, чем женщина. Поэтому мне даже странны эти рассуждения про педантов или недотеп.
 
А зачем такие крайности. Почитала посты выше - получается два варианта - либо абсолютно не смыслящий в финансах недотепа, у которого почему то надо забирать зарплату, иначе прям несет что ли его?
Амариш, не недотёпа, а тот, у которого это получится хуже.
А взять мужа в магазин в качестве тягловой силы - это я лично только за.
 
Амариш, не недотёпа, а тот, у которого это получится хуже.
А взять мужа в магазин в качестве тягловой силы - это я лично только за.


Ну бывает, и мы вдвоем ходим в магазин. Другое дело - это не всегда удобно - для этого надо еще состыковаться по времени, что не всегда получается.
А тратить на продуктовый шоппинг выходной - довольно обидно.

В Москве есть такое поверье - хочешь убить день - поезжай в Ашан. 😁
 
Назад
Сверху Снизу