Кажется доотстранялась я..

Nell

Она не женщина, она зараза
Не пьет 15 лет 7 месяцев 12 дней
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
8,832
Печальная история. Кто любит глумиться - можете посмеяться.
Историю мою с мужем здесь многие знают. Год моей трезвости - он пил редко, но совсем не бросил. Болтался от состояния "я в полной жопе, помогите", до состояния "я вам еще покажу, и у меня все еще будет зашибись".
Я четко следовала инструкции. Отстранялась. Проблемы его не решала. "Мамочку" не включала. На все его вопросы - говорила "твои проблемы, нажиты пьянкой - сам и решай".
Финал. У него накопился солидный долг по алиментам. Выплачивал он очень мало. На днях у нас описали имущество. Я могла бы предотвратить ситуацию описи.. Муж мне говорил - что дело труба. Я его естесственно посылала. Конкретно о том что к нам приедут - не говорил конечно - но о таком и не предупреждают.
Вчера была у пристава. Она говорит - "если бы вы интересовались суммой долга, сделали документы - что имущество ваше, можно было бы это предотвратить. А так я все понимаю, но по закону ничего сделать не могу".
Вывод такой. Теория теорией, а думать головой надо. К сожалению система наша - не очень предполагает - что возможно отстранение какое то при жизни в браке.
Из положительного в этой ситуации - что в среду мы первый раз были на группе АА вместе с мужем.
 
Печальная история...
Привет, Нелл. Действительно - печальная история... Сочувствую. Только вот одно - при чём тут отстранение и вообще ты? Муж твой - он же взрослый человек и сам должен был ситуацию как-то "крутить"... Понятное дело, что разбираться с этим вам там вместе теперь придётся и оно правильно - теперь то уж что... Раз попали, так попали. Семья на то и семья, что все беды и радости - на всех. Но уж прости - муж твой всё-таки обязан был как-то с этим вопросом разбираться. САМ. Это его было дело. И отстранение твоё здесь совсем ни при чём.
А так... Крепости духа вам обоим и удачи. Нерешаемых проблем не бывает.
 
Nell , не мне судить про отстранение , но разве финансовые вопросы и вопросы имущества от отстранения зависят ?
да и почему именно мимо ? ведь семью подставил , тебя ... может и впрямь теперь у него думалка включится ?
сочувствую тебе , ситуация у тебя конечно ...
может кто подскажет выход ?
и смешного на самом деле ничего нет . любая из нас может оказаться в подобной ситуации . ведь могут быть не только алименты , но и другие долги ... кредиты вон многих и не пьющих подвели . а банки - не бывшие жены с государством .
не грусти , не кори себя , всё еще образуется и наладится 😍 .
 
Действующий алк?
Я вас умоляю, какие могут быть обязанности.
Ёж, у меня вот тоже дочь от первого брака. И алименты и всё такое. И это - МОИ проблемы. А действующий я алк или нет - это уж никого не колышет. Не смогу платить - отдам своё или что там ещё закон предусматривает. Но уж вешать свой "багаж" на новые отношения - брр...
 
Привет, Нелл. Действительно - печальная история... Сочувствую. Только вот одно - при чём тут отстранение и вообще ты?
Кот, вот тут и начинается интересная история. Мы в браке. Для юристов это все - точка.
А человек пьющий - к нему слабо относятся понятия "взрослый", "должен".
Делал он. Как сам считал нужным. Я со своим супер образованием, знаниями и менеджерскими способностями не лезла. Это и есть отстранение.
А зря.
 
Не смогу платить - отдам своё или что там ещё закон предусматривает. Но уж вешать свой "багаж" на новые отношения - брр...
Дык деградация личности же. Олкохолизм
Обитать с активным алком всегда риск. Сегодня у него высокие принципы, а завтра очередной участок мозга развалился и опаньки, выносим мебель.
Такие дела.
 
Значит ты так и не успела оформить.. :cry:
Мид, да я зарвалась последнее время. Снова всемогущей себя почувствовала. Дела у меня финансовые шли очень хорошо.
Дурное это состояние - зазнайство. Я себя не корю - но выводы сделала.
 
Делал он. Как сам считал нужным. Я со своим супер образованием, знаниями и менеджерскими способностями не лезла. Это и есть отстранение.
Ты отстранилась от своих интересов. От того, что тебя так же касается, как и его. ...это не отстранение, это другим словом называется 😐
 
любая из нас может оказаться в подобной ситуации .
Я поэтому и написала.
Отстранение тогда в чем? В том что не спишь с алком - когда напьется?
Как раз я вижу отстранение в том - чтобы оставить его со своими проблемами один на один. Но вот такая фигня.
 
Нель, привет. Ничо в отстранении не понимаю, по делу - что предприняла? Срочно гасите долг по алиментам и добивайся отмены решения суда у приставов, ну чтоб в базу внесли. А то соберешься с сыном в Египет и будешь куковать в аэропорту, не выпустят.
Блин, сочувствую ☹️
 
Мид, да я зарвалась последнее время. Снова всемогущей себя почувствовала. Дела у меня финансовые шли очень хорошо.
Дурное это состояние - зазнайство. Я себя не корю - но выводы сделала.
Я вчера об этом писал, немного в другом ключе, правда.
Замкнутый круг -
Пустота - Работа - Квартира - Семья - Машина - Все просрать (вернуться в начало).

А смысл ходить по этому кругу? (вот здесь-то как раз уместно о смысле говорить)
 
Ты отстранилась от своих интересов. От того, что тебя так же касается, как и его. ...это не отстранение, это другим словом называется 😐
Меня все касается - получается так. Приведите мне конкретные примеры того - что меня при совместной жизни с алкоголиком - не касается.
 
Как раз я вижу отстранение в том - чтобы оставить его со своими проблемами один на один. Но вот такая фигня.
Оставить его со своими проблемами.
Тогда нужно разделить Его проблемы и Свои проблемы, и отстраниться от Его.
Значит проблемы поделили неверно.

А сейчас надо не виноватых искать, не выводы делать, а проблему решать.
 
Кот, вот тут и начинается интересная история. Мы в браке. Для юристов это все - точка.
А человек пьющий - к нему слабо относятся понятия "взрослый", "должен".
Делал он. Как сам считал нужным. Я со своим супер образованием, знаниями и менеджерскими способностями не лезла. Это и есть отстранение.
А зря.
Ох, Нелл... Ну ты и сама в теме и всё знаешь. Как оно с алками бывает и до какой степени мы укатываемся от реальной жизни.

Делал он... Ну я не знаю тогда. А ты хочешь сказать, что это на тебе вина лежит, штоле??? За то что вы теперь в такой ситуации оказались? Нет, я всё понимаю... Но уж если он один не справлялся с засадой и ему нужна была твоя помощь - он мог найти слова. Те, которые бы прошли через твоё отстранение.
Конечно теперь виноватых искать смысла нет - надо разруливать.

Вообще лично я к отстранению крайне негативно отношусь, как к способу решения семейных проблем. Но это уж моё махровое ИМХО и не факт, что я прав.
 
Срочно гасите долг по алиментам
Мне ничего не будет. Я не являюсь должником. Просто я живу в его квартире. И мои шмотки стоят там же.
Если я решу сейчас переехать - для меня не будет последствий. Его привлекут по статье - за укрывательство имущества.
 
Меня все касается - получается так. Приведите мне конкретные примеры того - что меня при совместной жизни с алкоголиком - не касается.
Эээ по такому пути можно далеко зайти.
Знаешь, вот к примеру, в семье, где супругам до лампочки на верность, можно закрывать глаза на то, что алк домой подружек водит. ... примеры бессмысленно приводить. У тебя есть конкретная ситуация - твоя, вот её и разбирай. На фиг примеры.
 
Мне ничего не будет. Я не являюсь должником. Просто я живу в его квартире. И мои шмотки стоят там же.
Если я решу сейчас переехать - для меня не будет последствий. Его привлекут по статье - за укрывательство имущества.
Хорошо, если так. Что решили делать?
 
Мне ничего не будет. Я не являюсь должником. Просто я живу в его квартире. И мои шмотки стоят там же.
Если я решу сейчас переехать - для меня не будет последствий. Его привлекут по статье - за укрывательство имущества.
Кстати, ты говорила, что жила в подвешенном состоянии, ждала "что будет"
Вот тебе судьба и дала событие, которое расставляет точки над И.
Помни, всё, что не делается, всё к лучшему, но только в том случае, если ты понимаешь, к чему ты движешся.
 
Назад
Сверху Снизу