Кажется доотстранялась я..

Nell, позволь спросить, ты тему открыла, чтобы почитать примеры отстранения? Так их тут навалом - тем больше сотни. И среди них есть успешные исходы. Причем немало.
 
Ага, вот оно что. Чувство вины и справедливости проснулось. Вот судьба и открыла роток на тебя, а то зарвалась, понимаешь. Сама шикует - а ребёнка обделила.
Нелл, я не накручиваю тебя, я смотрю со стороны, и говорю то, что вижу. Это картинка, которую ТЫ нарисовала.
Ты извини - ощущение что ты накручиваешь зачем то себя.
Чувства вины нету. Это ирония. Хотя судьба дейсвительно открыла роток, и надо разобраться - что к чему.
 
Ну ты смотришь с эзотерической стороны, а я с юридической 😁
Надо с обоих смотреть. 😄
Юридическая - это последствия, разумно оценить доступные варианты оптимального решения ситуации.
То, о чем я говорю - это обнаружить причины того, что случилось. Если их не найти, шоу будет "go on".
 
Nell, позволь спросить, ты тему открыла, чтобы почитать примеры отстранения? Так их тут навалом - тем больше сотни. И среди них есть успешные исходы. Причем немало.
Мид - ну явно не за тем - чтобы ты мне сказал "читай матчасть".
Я думаю подтянется Фокс, и скажет что нибудь дельное. 😄 И другие. Мне мнения любые интересны - потому что из них рождается что то общее. Полезное.
 
Ты извини - ощущение что ты накручиваешь зачем то себя.
Чувства вины нету. Это ирония. Хотя судьба дейсвительно открыла роток, и надо разобраться - что к чему.
Т.е. факт свершился, и ты признаёшь.
Скажи - твой подход шибко помогает разрешить ситуацию с мужем? Полтора года твоя ситуация висит в воздухе (сколько я тебя знаю). Полтора года ты ждешь чего-то. Думаешь, что всё будет само собой, пущу на самотёк, отстранюсь и "всё будет хорошо". А ничего не меняется.
Я тебе предлагаю посмотреть на всё с другой точки зрения. Ты ничего не теряешь при этом, ну разве что стереотипы мировосприятия пошатнутся.
 
А муж что говорит, что планирует?
Я много говорить про него не буду. Если честно - это пока еще моя семья. и мне как то неприятно - когда начинаются реплики, что мой муж козел, потому что и я тогда коза (жена козла). Это я конечно не касаемо тебя Барсик, но есть тут такие.
Единственное что скажу - его реакция на группу была...ошеломительной. По другому не сказать. Я поняла что песец как далеко он зашел в своем внутреннем вареве. Что он на людях сто лет не был. Что он говорить не может - хотя это был человек - который всегда на рабочих собраниях давно - был самым сварливым, и вечно боролся за права своих подчиненных так сказать.
Это именно тот случай - когда алкоголь человека поставил на колени.
Я была в тихом шоке. Пока мы просто вместе жили и варились в своем мирке - я этого просто не понимала, не замечала.
 
Полтора года твоя ситуация висит в воздухе (сколько я тебя знаю). Полтора года ты ждешь чего-то. Думаешь, что всё будет само собой, пущу на самотёк, отстранюсь и "всё будет хорошо". А ничего не меняется.
Для меня в ней многое изменилось.
 
Я думаю подтянется Фокс, и скажет что нибудь дельное. 😄 Мне мнения любые интересны - потому что из них рождается что то общее. Полезное.
Никто тебе не скажет, что надо делать. Пока ты будешь искать ответ здесь - ты его не найдешь. Это бесполезно.
Хорошо, я замолкаю.
Если у тебя возникнет желание дослушать меня - дай знать.

Удачи! 😄
 
Печальная история. Кто любит глумиться - можете посмеяться.
...
Вывод такой. Теория теорией, а думать головой надо. К сожалению система наша - не очень предполагает - что возможно отстранение какое то при жизни в браке.
Из положительного в этой ситуации - что в среду мы первый раз были на группе АА вместе с мужем.
Глумиться не буду и смеяться тоже. Я лишь порадуюсь за тебя тому, что выделила в цитате.
Нелл, если тебе нужна какая-то юридическая помощь или консультация - пиши в личку или в наш подфорум. Всегда велкам.
 
Никто тебе не скажет, что надо делать.
Что делать - знаю я. Я такой человек - всегда знаю что делать.
Но мнения со стороны - они мне указывают на возможные ошибки, на мои недостатки. Мне моя "деятельность" - много бед приносит порой.
И тебе спасибо за участие.
 
"если бы вы интересовались суммой долга, сделали документы - что имущество ваше, можно было бы это предотвратить. А так я все понимаю, но по закону ничего сделать не могу".
Сделать всегда можно. В конце концов, вышестоящие инстанции никто не отменял. И на косяки рядовых приставов всегда можно пожаловаться приставам вышестоящим или в прокуратуру и "отыграть" всё обратно.
 
Кот, вот тут и начинается интересная история. Мы в браке. Для юристов это все - точка.
Не совсем так. У меня у подруги пытались описать имущество, ссылаясь на подобные точки. Хорошо. что она в воремя мне перезвонила с вопросом. Описать можно лишь то, что достоверно доказано, что оно должнику принадлежит, а у вас, может быть, полная квартира маминых и бабушкиных и вещей друзей 😉
 
Сделать всегда можно.
Нет, пристав же и посоветовала мне сделать обжалование. У меня к ней претензий нет - хорошая девчонка.
Просто так случилось - что они когда приехали - меня дома не было. Это еще роль сыграло.
Я единственное не понимаю - может ли роль какую то сыграть те факторы - что у меня доход значительно больше. Что муж длительное время не работал. Что у меня ребенок несовершеннолетний, есть свои обязательства - выплаты. Или это всем пофик.
 
что достоверно доказано
спасибо Элика. Я вообщем то поняла в каком направлении мне двигаться - в юридическом плане.
Может мне к юристу сначала сходить - прежде чем какие то обжалования писать? проконсультироваться?
А то я уже сегодня лыжи навострила. Паника присутствует.
 
Короче попросила я разума и душевного покоя, и записалась на консультацию к юристу. 😄
 
Короче попросила я разума и душевного покоя, и записалась на консультацию к юристу. 😄
Ну и правильно. В любом случае хуже не будет. Может покажут какой-то выход из ситуации. Удачи.
 
Нелл, честно говоря не понимаю как можно было запустить ситуацию до описи, у меня сын от первого брака, разумеется, как нормальный алкоголик не работал подолгу, накапливались долги по алиментам, но все всегда решалось, можно устроиться на любую работу, в конце концов стать на учет на биржу труда. Я кем только не работал, чтобы погасить долг, и грузчиком, и дворником ☹️ А он, что у тебя вообще нигде не работает???
 
долг накопился. сиуация была вот такая notdrink.ru/index.php?showtopic=15745&hl=
потом были последствия. работает сейчас - з/п минимальная.
 
Назад
Сверху Снизу