Кажется доотстранялась я..

Нелл.Ситуация с твоим отстранением в плане алкоголизма мужа как раз и выглядит положительно.Разве ты не такого результата добивалась?
А то,что он и его семья(ты) пострадали материально,так это и должно было случится.Иначе как он увидит результаты своего пьянства?Он не работает? А как его безделье на нем сказывается? Да никак!))) Ты ж его содержишь получается.Он в тепле,сыт,вымыт,лекарства есть,телек смотрит и т. д. Как ему проникнутся? А если б ты хотела совсем не заморачиваться его проблемами и никак не пострадать,ты бы должна была развестись. Правильно? А раз ты осталась с челом,то как не отстраняйся,ты всё равно внутри ситуации.

ИМХО про алименты.Я ж все таки всегда на стороне женщины с ребенком.И бывшая права.Наплювать на его проблемы-ребенок есть-будь любезен содержать.Если бы он хоть на какой-то работе числился с маленькой зарплатой-то 25%,а раз он с 0-ми доходами-то прожиточный минимум обязан отстегнуть.Кажется так на сегодняшний день.Платить прийдется.

Хотя странно,что ты не интересовалась этим вопросом и не дала мужу возможность обсудить эту проблему.Это ведь касается всей семьи.Если мне память не изменяет,по Российскому законодательству в семье деньги общие.Не волнует,кто реально их заработал.
 
но все всегда решалось
решается. если разговаривать, просить, справки носить. Я ничего не делала - пишу же - отстранилась типа.. А его состояние мне очень не нравится. Такое ощущение - что он разучился жить. Пока дело касается каких то бытовых вещей, чтения книг - все нормально. Как только дело касается каких то конфликтов, выяснений, чего то добиться - полный аут.
Но опять же прошу. Не трогать моего мужа особо. Ситуация уже случилась. Я больше сама для себя что то пытаюсь понять.. Где кончаются границы отстранения - типа того.
 
Нелл,ты не подумай,что я наезжаю или хочу мужа оскорбить или тебя.Просто пытаюсь реально посмотреть на ситуацию. 😄
 
Хотя странно,что ты не интересовалась этим вопросом и не дала мужу возможность обсудить эту проблему.Это ведь касается всей семьи.
Ох-ох. Вот и получается - что любые проблемы - касаются всей семьи. АлексейК вспомнился.
Я говорила что ситуация меня не устраивает. Он лишился уже всего имущества - которое было у него - его. Оно было отдано ребенку.
Я указала - что ситуацию эту я - решать не буду.
А сейчас я вынуждена ее решать. А он по прежнему не пострадает.
Про развод права. Тут есть мой выбор.
 
Если он работает, он обязан выплачивать 25% алиментов + еще 25% в счет уплаты долга, итого 50% от ЗП. По закону. Можно поговорить с его бывшей, прийти к соглашению, помню у приятеля собутыльника была такая ситуация, какие-то вещи отдал, договорились, безвыходных ситуаций не бывает.
 
Нелл,ты не подумай,что я наезжаю или хочу мужа оскорбить или тебя.Просто пытаюсь реально посмотреть на ситуацию. 😄
Не я не думаю. Но мне как бы тяжеловато. Ведь очень много мелких нюансов - зачем их светить. Я и так предельно откровенна.
Я как понимаю - ситуация такая - не из ряда вон, у тех "кто живет".
 
Можно поговорить с его бывшей, прийти к соглашению, помню у приятеля собутыльника была такая ситуация, какие-то вещи отдал, договорились, безвыходных ситуаций не бывает.
Делали. И он. И я. Не устраивает ее такая ситуация - когда я на машине езжу. А она там будет чего то ждать, или вещи старые брать.
 
долг накопился. сиуация была вот такая notdrink.ru/index.php?showtopic=15745&hl=
потом были последствия. работает сейчас - з/п минимальная.
Почитал ссылку. Мда...
 
Делали. И он. И я. Не устраивает ее такая ситуация - когда я на машине езжу. А она там будет чего то ждать, или вещи старые брать.
Ах вот оно что... понятно. ☹️
 
Если он начал долг выплачивать или алименты,вон как Юра описывает,то вроде должны бы приостановить прессинг приставы.Зарплаты не будет у него почти,но как я понимаю,материально семья твоя в целом не пострадает.А так,видишь,пошел на собрание.Может это и будет его дно?Может это начало перемен в его осознании своего положения? Не переживай сильно уж за материальное.Может и правда в целом к лучшему всё,что произошло?
 
Вообще вы сами не помните - состояние нормального алкоголика шо ли?
"Меня все обижают, никто не понимает, государство дерьмо, зарплату не плотют, спина болит (сердце, печень, селезенка)".
Муж не исключение.
 
Хотя ты последнее время в комментах как то изменился. Настораживает 😎 😁
По данному вопросу нет. Алку нужно дать свободу!
<
 
Нелл,да помню я всё о себе.Поверишь,год трезвая,а проблем столько накопилось-до сих пор разгребаю и конца не видно.И материальных тоже.
 
Если он начал долг выплачивать или алименты,вон как Юра описывает,то вроде должны бы приостановить прессинг приставы.
Да нет. В том то и дело что нет. Бывшая написала конкретно. Взышите имущество, раз не можете долг взыскать.
Мы бы продали квартиру. Она у нас 4 комнаты. На фиг такая не нужна. Но в собственности еще родители, им 80 лет, и они против. Так что тут - мы все таки не монстры - ребенка обделившие.
Главное ребенок отца любит...несмотря ни на что. Приходит, общается.
Ну а группы...видно будет. Ведь группы восстанавливают психику, если ей не совсем песец... Видно как люди меняются.
 
Не переживай сильно уж за материальное.
Я вчера повторяла как мантру - "чего паникуешь? никто не умер. смертельно не заболел. работа есть. какие проблемы, деточка..."
 
Это просто ребята - моя первая серьезная встряска.. За полтора года. А то ни срывов, ни разводов. Позвольте попользоваться внимнаием аудитории 😄Мне ж то же хочется 😳
 
Назад
Сверху Снизу