Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Да боли знакомая фраза.

Но женщина алкоголичка- это ещё хуже и мерзопакостнее.
А чем, поделитесь, хуже?
По мне так это вопрос завышенных требований к женскому полу во всех отношениях. Мужчинам общество прощает практически все, женщинам практически ничего. Простой пример - у коллеги на работе выпал передний зуб, мешкает, не ставит, финансы. Резюме от мужчин - женщинам такое не позволительно!!! Читай - мужчинам позволительно.
 
То есть ты боишься того своего состояния, тех переживаний?
Ты мыслей своих боишься?
Ты не прожил ещё депрессию после смерти жены?

В принципе, когда ты бросаешься кем-то заткнуть свою душевную дыру, то так случается. Если по-настоящему заращивать дыру, то, как грицца, основным материалом. Иначе она так и будет свистеть, а ты туда будешь кидать женщин, работы, заботы, да что-угодно... А она так и будет свистеть.
А для этого, боюсь, оказаться в одиночестве придется. Ну и что такое одиночество? Есть друзья, родня, дочь, коллеги. Просто в квартире ты живёшь один.
Вы очень тонко уловили суть -- именно так. Пробовать страшно. Но это сейчас, пока я один (с Котом) дома :-). А вот вернется -- мои мысли резко поменяются, типа: "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!"
 
Можно завести кота. А ещё лучше собаку.
Собаки и коты не заменяют человека. Они дарят радость собой, но чайку попить с котом за столом ты не сможешь и поговорить и дела совместные сделать. Каждая вещь сама в себе. Обогреватель не кондиционер. Лето - не зима. Животное - не человек. Все хороши и хорошо. Есть питомцы, дети, родители, жены, братья, друзья, коллеги, мужья, жены, внуки, учителя, подопечные , снег, дождь, жара, холод - все закрывают потребности по-своему. Советовать котов вместо жен неуместно. Музеи вместо детей- неуместно. Также как обогреватель вместо кондея в жару.
 
Формат живете по отдельности и встречаетесь не подходит?
Увы. Зачем мне с ней встречаться, если я не буду жить у нее? У нас нет никаких общих интересов. Если только захочется нервы потрепать?
 
Увы. Зачем мне с ней встречаться, если я не буду жить у нее? У нас нет никаких общих интересов. Если только захочется нервы потрепать?
Ну вот и ответ на все вопросы)
 
Собаки и коты не заменяют человека.
А где я написала, что они замена? Ушедшую жену не заменит никто, ни одна женщина, просто потому, что такой в мире большей нет.

А животные помогают справиться с одиночеством, дарят тепло, ласку и безусловную любовь.

Но, кому-то алкоголичка лучше, да.
 
Да, как я и думаю иногда: Ну, что же -- будет другой Кот! А собак я держал в молодости и... не люблю их с тех пор. Мне кошки милее.
То есть любимого кота если что ты оставишь алку безответственному? Ты уверен что ты соз?
 
Вы очень тонко уловили суть -- именно так.
Ничего удивительного. Тут раздел тех, кто жил/живёт с алкашами, и зачастую страх одиночества, необязательно осознанный, и удерживает людей в союзе с деструктом и токсом.
А алкоголики весьма токсичны для близких.
сопли-слезы раскаяния, обещания, прасти-нивыганяй... А потом наркоман снова обязательно! закинет в себя свою дозу и превратится в животное. И так годами по кругу.
"Лучше ужасный конец,
Да он не ужасный ни разу.
 
Он не алкоголик же,так и написал🤷
;-)... Но голову не сносит, под столом не валяюсь, выпиваю не до победного конца, а сколько захотелось. У меня и сейчас стоит в квартире очень неплохая чача, месяца два уже початая -- просто не к чему ее сейчас употребить, и так жарко в Москве. А пиво вчера попил, после пляжа, литра полтора... В общем меня это как-то не заботит, употребляю я таким образом уже лет сорок и вроде нормально себя чувствую. ХЗ, может и алкоголик?
 
Увы. Зачем мне с ней встречаться, если я не буду жить у нее? У нас нет никаких общих интересов. Если только захочется нервы потрепать?
Тогда ап чем вопрос? Съезжай.
Решай, где жить будешь.
Имха- ты уже принял решение, а сюда пришел "проговорить вслух" это решение, ну, может, получить терапевтического пинка.

Мне от переживательств помогает составление плана. /Найти жильё, заказать машину, перевезти вещи, купить недостающее..../ Тогда мыслежвачка заканчивается, а появляются мысли о насущном, конкретные и вещественные.
 
То есть любимого кота если что ты оставишь алку безответственному? Ты уверен что ты соз?
В чем-то -- да! И, конечно, Кота я взял бы. Но, во первых ему точно будет некомфортно. Во вторых -- это её кот (по оформлению из приюта), это как детей отсудить почти! Если проблем не будет -- одно, а если вдруг упрется...
 
;-)... Но голову не сносит, под столом не валяюсь, выпиваю не до победного конца, а сколько захотелось. У меня и сейчас стоит в квартире очень неплохая чача, месяца два уже початая -- просто не к чему ее сейчас употребить, и так жарко в Москве. А пиво вчера попил, после пляжа, литра полтора... В общем меня это как-то не заботит, употребляю я таким образом уже лет сорок и вроде нормально себя чувствую. ХЗ, может и алкоголик?
Как она до сих пор чачу не выпила ?
 
В чем-то -- да! И, конечно, Кота я взял бы. Но, во первых ему точно будет некомфортно. Во вторых -- это её кот (по оформлению из приюта), это как детей отсудить почти! Если проблем не будет -- одно, а если вдруг упрется...

что думаешь с жильем?
Кота потом поделите. ))
 
Назад
Сверху Снизу