Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Получается всех плюсов от семейной жизни - котик и финансы от сдачи своей однушки?
Интересов общих нет, визг раздражает, пьяная говорит тебе гадости...
Ты когда нибудь задумывался, сколько лет жизни тебе осталось? Хочешь эти годы прожить вот так?
Совершенно верно! И именно в такой последовательности.
 
Кикиша, я вам соболезную по поводу ухода жены. Если вы с ней жили, так как пишете, то это действительно тяжёлая утрата.

А стоит ли боязнь одиночества того, что у вас сейчас? Эрзац- жена, эрзац- семья. И почему одиночество так страшит, боитесь чего именно?
 
Сходите, правда, на сайт знакомств. И помоложе найдете, и непьющую, и интересы совпадут.
А то вляпались с горя в первую попавшуюся алкоголичку. Ну ее...)
Да, именно так. Слишком уж быстро все пошло. А сразу ведь не сообразить, тем более никогда не сталкивался с такой проблемой.
 
Кикиша, а что такого страшного для тебя в одиночестве?
Когда недолго, то ничего страшного, наоборот даже. А так вспоминаю, как я один бродил по огромной и почему-то ужасно холодной квартире, и это тянулось целую вечность. В общем -- этакая психологическая травма приключилась.
 
Но гвоздь уже очень мешает)
А вместо гвоздя нет ничего. Это ведь очень трудно, когда половина умерла. Нужно новое вырастить. В 50+ то.
Хотя, мы тут все как-то справляемся)
 
Слушай, ну это все бытовые препятствия. Просто и разойтись ещё не созрело. Она ещё не близкий человек. Она память и средство от одиночества. Попробуй построить отношения с кем-то другим. Именно построить, как с женой, с самого начала. В процессе все поймёшь и о себе, и об одиночестве
Для начала стоит самому осмотреться, привыкнуть к новому состоянию. Пока не до знакомств, хоть и говорят про клин клином, но не готов начинать снова.
 
Когда недолго, то ничего страшного, наоборот даже. А так вспоминаю, как я один бродил по огромной и почему-то ужасно холодной квартире, и это тянулось целую вечность. В общем -- этакая психологическая травма приключилась.
Смени дислокацию. Поживи у моря, в горах, на Алтае или где тебе было хорошо или где хотелось бы побывать. Живи свою жизнь.
 
Для начала стоит самому осмотреться, привыкнуть к новому состоянию. Пока не до знакомств, хоть и говорят про клин клином, но не готов начинать снова.
А я не про свадьбу. Пока, для тебя, отношения это то, что было с женой. А они разные бывают, отношения. И люди разные.
 
Какой то диссонанс ощущаю от названия темы и Вашей истории.
Почему жизнь смешная?
Жив, человек рядом был любимый и долго, дочь есть, работа. Ну что то не так сейчас, так и не трагедия вроде тоже, тупик только.
 
ТС, а пока у тебя жили - всё также было? Пьянки с обвинениями раз в неделю?
Да, началось почти сразу. Было дело -- попросил убраться в 2 часа к себе домой. Ну, через пару дней обратно попросилась, ревела, клялась... А я еще неопытный был очень, ну и... Я вижу, что она старается, но... Сами знаете (наверно) -- замахнула стакан и понеслось, пока башку не сорвет. Так-то она, когда протрезвеет очень неплохой человек.
 
Кикиша, я вам соболезную по поводу ухода жены. Если вы с ней жили, так как пишете, то это действительно тяжёлая утрата.

А стоит ли боязнь одиночества того, что у вас сейчас? Эрзац- жена, эрзац- семья. И почему одиночество так страшит, боитесь чего именно?
Я тут уже написал, боюсь оттого, что просто сильная психологическая травма была.
 
Спасибо. Но -- я ведь не прошу совета! Зачем мне советы? Я и сам прекрасно все знаю. Я просто хотел познакомиться, чуть рассказать о себе, а то как-то неловко получается: я тут комментирую, а сам кто такой?
А, соррян, ок. Проглядела.
 
все же пока я еще раздумываю. Не столь страшно, что просядет финансовая составляющая (это поправимо, в конце концов), как страшит ОДИНОЧЕСТВО!

Когда недолго, то ничего страшного, наоборот даже. А так вспоминаю, как я один бродил по огромной и почему-то ужасно холодной квартире, и это тянулось целую вечность. В общем -- этакая психологическая травма приключилась.
То есть ты боишься того своего состояния, тех переживаний?
Ты мыслей своих боишься?
Ты не прожил ещё депрессию после смерти жены?

В принципе, когда ты бросаешься кем-то заткнуть свою душевную дыру, то так случается. Если по-настоящему заращивать дыру, то, как грицца, основным материалом. Иначе она так и будет свистеть, а ты туда будешь кидать женщин, работы, заботы, да что-угодно... А она так и будет свистеть.
А для этого, боюсь, оказаться в одиночестве придется. Ну и что такое одиночество? Есть друзья, родня, дочь, коллеги. Просто в квартире ты живёшь один.
 
Хочу поблагодарить всех за ваше неравнодушие! Я не ждал подобной реакции, полагал просто представиться, ну, может ответить на несколько вопросов.
Спасибо всем!
А вот замечание, что Кот -- это просто мой этакий повод, чтобы ничего не менять... Хм, а вероятно! Здесь мне нужно будет хорошенько поразмыслить...
 
Назад
Сверху Снизу