Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

У А.П.Чехова есть рассказ "Сапоги всмятку", там было четверо детей, Гриша, Глаша, Кикиша и Терентиша ;-). Если Терентиша или Гриша понятно, то кто такой Кикиша??? Как вариант: Никифор? Никита? Николай? Или какой-нить экзотический Киликий?
Вот, человек читает, и его читать приятно - красивая, богатая и грамотная речь, умение выразить чувства, донести мысли. Мне сказать по теме особо и нечего, но захожу, чтобы просто отдохнуть и полечиться от "крови из глаз" после некоторых юзеров.
::-:
 
По запросу🙂
Ты свою женщину называешь подруга. Не сожительница, не гражданская жена, и т. д. и т. п.
А слова ты чувствуешь, лексикон богатый.
И подруга, друг. Почему? Слово такое, дорогое, наполненное.
При этом-я ушёл, мне без неё хорошо.
Потеря друга, отказ от дружбы с твоей стороны... Как вариант на подумать.
 
По запросу🙂
Ты свою женщину называешь подруга. Не сожительница, не гражданская жена, и т. д. и т. п.
А слова ты чувствуешь, лексикон богатый.
И подруга, друг. Почему? Слово такое, дорогое, наполненное.
При этом-я ушёл, мне без неё хорошо.
Потеря друга, отказ от дружбы с твоей стороны... Как вариант на подумать.
Да, есть такое, пожалуй... Но она не умеет дружить, это точно! Вот покойная, та умела! И, кстати, у покойной все друзья были мужчины, как у меня -- женщины.
Нормальное и обоснованное название -- сожительница. Гражданская жена не подходит -- мы не состояли в браке.
Не знаю, может так (подруга) как раз и выговорить и написать проще?
 
Да, есть такое, пожалуй... Но она не умеет дружить, это точно! Вот покойная, та умела! И, кстати, у покойной все друзья были мужчины, как у меня -- женщины.
Нормальное и обоснованное название -- сожительница. Гражданская жена не подходит -- мы не состояли в браке.
Не знаю, может так (подруга) как раз и выговорить и написать проще?
Не думаю что проще. Ты так выбрал называть.
И я не про неё говорю- умеет она дружить или нет.
Про ТЕБЯ. Ты называл её подругой.
И смотри- у тебя сразу эмоции пошли-восклицательные знаки. Цепляет что то.
 
И смотри- у тебя сразу эмоции пошли-восклицательные знаки. Цепляет что то.
Конечно цепляет. Про супругу понятно что, а с подругой я ведь искренне хотел подружиться. Но это оказалось невозможно.
Как Вы метко подметили про знаки! Спасибо! Постараюсь контролировать.
 
Конечно цепляет. Про супругу понятно что, а с подругой я ведь искренне хотел подружиться. Но это оказалось невозможно.
Как Вы метко подметили про знаки! Спасибо! Постараюсь контролировать.
Тут на ты общаются🙂.
Зачем контролировать эмоции? Эмоция-это по сути сигнал чего то. Страх-опасность, грусть-потеря- допустим. Это хорошо, когда есть эмоции,поймёшь что вызвало ее- примешь и проживёшь.
 
Кикиша, а может, вам с нашей Allena познакомиться? Ей как раз поддержка нужна. И коты свои у неё уже есть :YES:
Не сомневаюсь в достоинствах этого человека. Но, пожалуй, откажусь: хватит с меня близких знакомств покамест;-)...
Иное дело -- дистанционно, в онлайн-формате. Найду тему, почитаю.
 
Не сомневаюсь в достоинствах этого человека. Но, пожалуй, откажусь: хватит с меня близких знакомств покамест;-)...
Иное дело -- дистанционно, в онлайн-формате. Найду тему, почитаю.
Я тоже люблю поговоридь :-[
Без жп и мп :JOKINGLY:
 
Не сомневаюсь в достоинствах этого человека. Но, пожалуй, откажусь: хватит с меня близких знакомств покамест;-)...
Иное дело -- дистанционно, в онлайн-формате. Найду тему, почитаю.
Так близких знакомств никто и не требует :) можно просто поддержать в теме из "Кто не живёт с алкоголиком". Она не пьёт, в отличие от некоторых :nah_disagree:
 
О, вот чего никогда не умел, так это танцевать! Абсолютно! Хотя слухом не обижен, такт чувствую... Я ведь в молодости в КСП бывал, сам пел и аккомпанировал на гитаре. Не знаю почему танцы не давались?
Танцы это мощный стимул для развития и поддержания тонуса в любом возрасте.
Дубынин, один из моих любимых нейрофизиологов, ставит танец на первое место по пользе в профилактике возрастных снижений мозговой активности.

Это я к тому, что учиться чему-то новому никогда не поздно, а это ещё и мегаполезно.
 
Так близких знакомств никто и не требует :) можно просто поддержать в теме из "Кто не живёт с алкоголиком". Она не пьёт, в отличие от некоторых :nah_disagree:
Читаю тему. Да, коты забавные. Крохи.
 
А я уже саморекламировалазь? Забыла. Склироз.
Беру самоотвод, Кикиша чот вялый :sarcastic:
:DONT_KNOW: Да, вот веришь -- мозги работают норм, руки заточены не под эт самое, а этого самого чет не хочется. Спишу на тонкую душевную организацию ;-).
 
:DONT_KNOW: Да, вот веришь -- мозги работают норм, руки заточены не под эт самое, а этого самого чет не хочется. Спишу на тонкую душевную организацию ;-).
Этосамое в списке не было))
 
:DONT_KNOW: Да, вот веришь -- мозги работают норм, руки заточены не под эт самое, а этого самого чет не хочется. Спишу на тонкую душевную организацию ;-).
Устал. Да и горе, оно затрат эмоциональных требует
 
Доброго всем вечера (или иного времени суток).
У меня возник вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение:
Как, возможно, вы помните, я ушел "по английски", без объяснения причин. Тогда мне совершенно не хотелось сцен, истерик, и т.п. И так все на нервах было. Сейчас я вполне спокоен, многое устаканилось в голове, я могу дистанционно пояснить свой выбор моей бывшей. Мне хотелось бы озвучить причины, приведшие к такому поступку, объяснить невозможность попыток склеить разбитую чашку. С другой стороны комфортнее, конечно, наплевать и жить себе, не объясняя никому и ничего. Помер! Испарился! Нет меня и не будет! ;-)...
А как вы, по своему опыту, считаете? Не будет ли только хуже от пояснений?
 
Доброго всем вечера (или иного времени суток).
У меня возник вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение:
Как, возможно, вы помните, я ушел "по английски", без объяснения причин. Тогда мне совершенно не хотелось сцен, истерик, и т.п. И так все на нервах было. Сейчас я вполне спокоен, многое устаканилось в голове, я могу дистанционно пояснить свой выбор моей бывшей. Мне хотелось бы озвучить причины, приведшие к такому поступку, объяснить невозможность попыток склеить разбитую чашку. С другой стороны комфортнее, конечно, наплевать и жить себе, не объясняя никому и ничего. Помер! Испарился! Нет меня и не будет! ;-)...
А как вы, по своему опыту, считаете? Не будет ли только хуже от пояснений?
Ты всё ищешь контакта?)) Не кот так объяснения.
Было бы интересно твоей алкаше, умер ты или нет, она бы нашла способ узнать. А я ей пох. Спросит - расскажешь, хотя зачем? Но она вряд ли спросит, алкашам интересны декорации их жизни. Нет декорации - нет вопросов
 
Назад
Сверху Снизу