Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Тут в чем дело-то: запрос есть. Намедни, поздним вечером, в понятном состоянии... прямым текстом. В общем, начну формулировать исключительно для себя, а там посмотрим (сказал слепой, как безногий спляшет).
Если пьяная звонила, то это не запрос, а просто пьяный базар
 
Если пьяная звонила, то это не запрос, а просто пьяный базар
Знаешь, вот интересно: она, как выпивала сильнее нормы (часто), так всегда говорила мне гадости. Я списывал на мутную башку, внимания старался не обращать, но тут увидел темку одну и прямо зачитался: мужчина пишет про свое житье-бытье с женщиной, так она, по пьяни, точь в точь как МБ -- все ему гадости говорит! И там в ответах люди грамотные сразу ему пояснили: Мужик, вот что она несет по пьяни, это как раз именно то, что она на самом деле о тебе думает.
Оценил информацию.
 
Знаешь, вот интересно: она, как выпивала сильнее нормы (часто), так всегда говорила мне гадости. Я списывал на мутную башку, внимания старался не обращать, но тут увидел темку одну и прямо зачитался: мужчина пишет про свое житье-бытье с женщиной, так она, по пьяни, точь в точь как МБ -- все ему гадости говорит! И там в ответах люди грамотные сразу ему пояснили: Мужик, вот что она несет по пьяни, это как раз именно то, что она на самом деле о тебе думает.
Оценил информацию.
Моя бабушка говорила: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"
 
Знаешь, вот интересно: она, как выпивала сильнее нормы (часто), так всегда говорила мне гадости. Я списывал на мутную башку, внимания старался не обращать, но тут увидел темку одну и прямо зачитался: мужчина пишет про свое житье-бытье с женщиной, так она, по пьяни, точь в точь как МБ -- все ему гадости говорит! И там в ответах люди грамотные сразу ему пояснили: Мужик, вот что она несет по пьяни, это как раз именно то, что она на самом деле о тебе думает.
Оценил информацию.
Так Литвак об этом хорошо сказал, алкоголик-чудовище, который иногда может становиться нормальным человеком (когда сухой). А не наоборот.
Надеюсь, понятно пересказала его слова... Пьяный-истинное лицо.
 
В данном случае алкашка всё уже расставила и ей пох. Обращаться к ней со своими точками это навязываться на выяснения.
Гештальт завершается не коммуникациями, а внутренними процессами.
Можно написать алкашке письмо, но не отправлять
Так пт советуют, когда человек реально умер. А в данном случае человек умер для отношений
мне пт другое советовал.
Я думаю тут надо на себя опираться, какая разница чего хочет другой. Если у самого есть потребность - надо ее удовлетворить.
 
мне пт другое советовал.
Я думаю тут надо на себя опираться, какая разница чего хочет другой. Если у самого есть потребность - надо ее удовлетворить.
Об том и речь о выражении чувств через письмо.
При личном контакте нельзя знать, как алкашка будет воздействовать, давить виной и жалостью наверняка, так что лучше себя обезопасить.
К тому же речь идет о со-аддикции, а ее поощрять не стоит. Иначе получается, что у алкаша потребность напиться и надо ее удовлетворять :boozer:
 
Моя бабушка говорила: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"
Это не так в случае с тру алкоголизмом. Верить в слова алкоголика в запое - все равно, что верить в то, что говорит и делает шизофреник в приступе.
 
Кому нужно объяснять? Алкашке? Пусть утрется.
Бусилинда, у меня была забавная ситуация в жизни. когда меня предал и продал отец, давно это было. Вот там у меня не возникло ни малейшего сомнения: на хрен послал и больше никогда с ним не виделся. Он умер для меня, не высказывать же покойнику свое мнение?
А здесь не так. Что-то требует расставить точки. Пока пишу для себя...
 
Бусилинда, у меня была забавная ситуация в жизни. когда меня предал и продал отец, давно это было. Вот там у меня не возникло ни малейшего сомнения: на хрен послал и больше никогда с ним не виделся. Он умер для меня, не высказывать же покойнику свое мнение?
А здесь не так. Что-то требует расставить точки. Пока пишу для себя...
Очень терапевтично высказывать мнение покойному, если была травма.

А что это "точки"? Тема какая?
Дама тебя подловила "за член", когда у тебя было реальное горе, потеря. Ей был нужен какой-нибудь соз для удобства с кучей вины непонятно за что. Ты подошёл.
Но как и любой соз ты начал сопротивляться алковозлияниям.
Это было предсказуемо, но не входило в планы алкашки.
Она прекрасно знает, что ты будешь искать пути. Кот, письма, объяснения. А значит тебя нужно подтолкнуть и вернуть обратно в этот тиятр.
Остальное белый шум.
 
Бусилинда, у меня была забавная ситуация в жизни. когда меня предал и продал отец, давно это было. Вот там у меня не возникло ни малейшего сомнения: на хрен послал и больше никогда с ним не виделся. Он умер для меня, не высказывать же покойнику свое мнение?
А здесь не так. Что-то требует расставить точки. Пока пишу для себя...
Отец не был твои секс партнером. Чего тут сравнивать?
А вот травма жива.
Теперь у тебя фантазии, что ты кого-то предал. Перенос.
Теперь понятно, что ты хочешь объяснять)) что ты не предатель, а у тебя есть экскьюз
 
Это не так в случае с тру алкоголизмом. Верить в слова алкоголика в запое - все равно, что верить в то, что говорит и делает шизофреник в приступе.
Да, на это особый акцент.... Да и вообще - не надо общаться в алкоголиком в состоянии опьянения. Это по сути - психоз.
 
Отец не был твои секс партнером. Чего тут сравнивать?
А вот травма жива.
Теперь у тебя фантазии, что ты кого-то предал. Перенос.
Теперь понятно, что ты хочешь объяснять)) что ты не предатель, а у тебя есть экскьюз
)) Пришлось посмотреть в словаре значение слова "экскьюз". Я не знаю языков ;-).
 
Очень терапевтично высказывать мнение покойному, если была травма.

А что это "точки"? Тема какая?
Дама тебя подловила "за член", когда у тебя было реальное горе, потеря. Ей был нужен какой-нибудь соз для удобства с кучей вины непонятно за что. Ты подошёл.
Но как и любой соз ты начал сопротивляться алковозлияниям.
Это было предсказуемо, но не входило в планы алкашки.
Она прекрасно знает, что ты будешь искать пути. Кот, письма, объяснения. А значит тебя нужно подтолкнуть и вернуть обратно в этот тиятр.
Остальное белый шум.
А ТС бедныйнещастный овец.))
Может это он ее подловил чтоб заткнуть свои дыры после потери жены? У него был выбор прожить потерю, но он предпочел заткнуть дыру)) Анестезироваться другим.
Это был его выбор. Ответственность пополам.
Я не вижу в ТС со аддикта чессговоря, другие причины подтолкнули его в эти отношения.

Хотя как он поступит его дело. Тут нет правильно или не правильно.
 
А ТС бедныйнещастный овец.))
Может это он ее подловил чтоб заткнуть свои дыры после потери жены? У него был выбор прожить потерю, но он предпочел заткнуть дыру)) Анестезироваться другим.
Это был его выбор. Ответственность пополам.
Я не вижу в ТС со аддикта чессговоря, другие причины подтолкнули его в эти отношения.

Хотя как он поступит его дело. Тут нет правильно или не правильно.
Отв ть не снимается. Мы это уже обсуждали ж.
Тс заткнул, но, будучи со-аддктом, он запихнул туда аддикта. И дальше уже другая история
 
Назад
Сверху Снизу