Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Доброго всем вечера (или иного времени суток).
У меня возник вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение:
Как, возможно, вы помните, я ушел "по английски", без объяснения причин. Тогда мне совершенно не хотелось сцен, истерик, и т.п. И так все на нервах было. Сейчас я вполне спокоен, многое устаканилось в голове, я могу дистанционно пояснить свой выбор моей бывшей. Мне хотелось бы озвучить причины, приведшие к такому поступку, объяснить невозможность попыток склеить разбитую чашку. С другой стороны комфортнее, конечно, наплевать и жить себе, не объясняя никому и ничего. Помер! Испарился! Нет меня и не будет! ;-)...
А как вы, по своему опыту, считаете? Не будет ли только хуже от пояснений?
Зачем ей что-то обьяснять? Хотела бы, сама бы вышла на контакт, а так ей просто пофигу где и с кем ты. Когда понадобишься, тогда и вспомнит может быть.
 
Ты всё ищешь контакта?)) Не кот так объяснения.
Было бы интересно твоей алкаше, умер ты или нет, она бы нашла способ узнать. А я ей пох. Спросит - расскажешь, хотя зачем? Но она вряд ли спросит, алкашам интересны декорации их жизни. Нет декорации - нет вопросов
Исчерпывающий ответ! 5+))
 
То есть ты уехал молча, она пришла домой, офигела наверно от неожиданности и даже не позвонила не спросила- а что так? А почему? А что не так? Только - милый, я надеюсь ты вернёшься?
Не договариваешь что то, причём себе похоже, не нам.
 
То есть ты уехал молча, она пришла домой, офигела наверно от неожиданности и даже не позвонила не спросила- а что так? А почему? А что не так? Только - милый, я надеюсь ты вернёшься?
Не договариваешь что то, причём себе похоже, не нам.
Конечно не так!
Я уехал, потом позвонил, сказал что переехал к себе. сказал, что присмотрю за котом, что мне нужно побыть одному. Она пару раз написала, не задавая вопросов (а что их задавать? Мы много говорили до того), спросила когда я вернусь. Я ответил, не вдаваясь в подробности, что не вернусь. Теперь она приехала с дачи, позвонила, просто чуть рассказала как живет (все так же), более вопросов не задавала, но в интонации чувствуется: человек нащупывает ответ на вопросы: вернусь ли я когда-нибудь? Будем ли мы как-то общаться? Чувствуется обида и недовольство (это понятно).
Я могу написать и спокойно пояснить свою позицию по каждому пункту. Но я не знаю -- насколько разумно будет давать пояснения. Здесь, полагаю, многие имели ОПЫТ подобных ситуаций, мне он интересен. Понятно, что решать буду я сам, но какие-то подводные камни хотелось бы учесть, если таковые будут.
Подчеркну еще раз: меня интересует ОПЫТ, а не мнения. Если у Вас есть, что сказать по делу -- скажите, нет такого опыта -- не отвечайте.
 
Подчеркну еще раз: меня интересует ОПЫТ, а не мнения. Если у Вас есть, что сказать по делу -- скажите, нет такого опыта -- не отвечайте.
Ты на форуме, где каждый имеет право писать что считает нужным.
Опять эмоционируешь кстати, задело где то.
 
Конечно не так!
Я уехал, потом позвонил, сказал что переехал к себе. сказал, что присмотрю за котом, что мне нужно побыть одному. Она пару раз написала, не задавая вопросов (а что их задавать? Мы много говорили до того), спросила когда я вернусь. Я ответил, не вдаваясь в подробности, что не вернусь. Теперь она приехала с дачи, позвонила, просто чуть рассказала как живет (все так же), более вопросов не задавала, но в интонации чувствуется: человек нащупывает ответ на вопросы: вернусь ли я когда-нибудь? Будем ли мы как-то общаться? Чувствуется обида и недовольство (это понятно).
Я могу написать и спокойно пояснить свою позицию по каждому пункту. Но я не знаю -- насколько разумно будет давать пояснения. Здесь, полагаю, многие имели ОПЫТ подобных ситуаций, мне он интересен. Понятно, что решать буду я сам, но какие-то подводные камни хотелось бы учесть, если таковые будут.
Подчеркну еще раз: меня интересует ОПЫТ, а не мнения. Если у Вас есть, что сказать по делу -- скажите, нет такого опыта -- не отвечайте.
Подробный ответ это диалог. А диалог это уже курс на сближение. Пока я разговоры с бывшими разговаривала пыталась что-то "донести ", не важно что, с той стороны шёл поток всякого. От надежды, до шантажа и открытой агрессии. Когда дверь закрыта, на той стороне быстро разобрались что к чему, без моих объяснений.
 
Конечно не так!
Я уехал, потом позвонил, сказал что переехал к себе. сказал, что присмотрю за котом, что мне нужно побыть одному. Она пару раз написала, не задавая вопросов (а что их задавать? Мы много говорили до того), спросила когда я вернусь. Я ответил, не вдаваясь в подробности, что не вернусь. Теперь она приехала с дачи, позвонила, просто чуть рассказала как живет (все так же), более вопросов не задавала, но в интонации чувствуется: человек нащупывает ответ на вопросы: вернусь ли я когда-нибудь? Будем ли мы как-то общаться? Чувствуется обида и недовольство (это понятно).
Я могу написать и спокойно пояснить свою позицию по каждому пункту. Но я не знаю -- насколько разумно будет давать пояснения. Здесь, полагаю, многие имели ОПЫТ подобных ситуаций, мне он интересен. Понятно, что решать буду я сам, но какие-то подводные камни хотелось бы учесть, если таковые будут.
Подчеркну еще раз: меня интересует ОПЫТ, а не мнения. Если у Вас есть, что сказать по делу -- скажите, нет такого опыта -- не отвечайте.
Если у тебя есть чувство что нужно дать обьяснения - сделай. Закрыть гештальт. Нужно коммницировать и внести ясность. Думаю и тебя быстрее отпустит.
Когда сам с собой отпускаешь - сложнее.
У меня было два опыта - с коммуникацией и без. Для себя поняла что лучше когда все точки над И расставлены. Для обеих сторон.
 
От надежды, до шантажа и открытой агрессии.
Шантажировать меня нечем, поэтому не страшно. Агрессия -- ну, я мужчина все же, да и потом я не собирался лично давать объяснения.
Спасибо за ответ!
Для себя поняла что лучше когда все точки над И расставлены.
И мне такая позиция ближе чем-то: то, что я не пояснил причин до сих пор -- я просто разобрался в одиночку в своих чувствах, успокоился и пересмотрел их еще раз. Увы, они не изменились. Я могу уже спокойно озвучить их и считать дело закрытым окончательно.
Спасибо за ответ!
 
Если у тебя есть чувство что нужно дать обьяснения - сделай. Закрыть гештальт. Нужно коммницировать и внести ясность. Думаю и тебя быстрее отпустит.
Когда сам с собой отпускаешь - сложнее.
У меня было два опыта - с коммуникацией и без. Для себя поняла что лучше когда все точки над И расставлены. Для обеих сторон.
В данном случае алкашка всё уже расставила и ей пох. Обращаться к ней со своими точками это навязываться на выяснения.
Гештальт завершается не коммуникациями, а внутренними процессами.
Можно написать алкашке письмо, но не отправлять
Так пт советуют, когда человек реально умер. А в данном случае человек умер для отношений
 
Я сделала точно так)) Мне понравилось. И объяснилась и не полезла к нему без запроса, который так и не последовал...
Тут в чем дело-то: запрос есть. Намедни, поздним вечером, в понятном состоянии... прямым текстом. В общем, начну формулировать исключительно для себя, а там посмотрим (сказал слепой, как безногий спляшет).
 
Тут в чем дело-то: запрос есть. Намедни, поздним вечером, в понятном состоянии... прямым текстом. В общем, начну формулировать исключительно для себя, а там посмотрим (сказал слепой, как безногий спляшет).
Т.е. опять пьяная, знает, что вы это плохо переносите и продолжает.
Имхо это и есть ответ на ваши точки)))
 
Назад
Сверху Снизу