Как?

Сейчас 2017... Держалась почти 1,5 года. В этом году стала пить. Толерантность выросла, отходняки то ничего, то до наркологии.
Стихи по прежнему пишутся под градусом. Жизнь течёт, ничего не изменяется...
Читаю всех каждый день.) доброго утра. Уже почти наступило. Завтра выползать на работу. Фенибут мне в помощь.
 
Серый город грустью дышит.
Мокрых улиц чередою
Я иду. Никто не слышит
Как пою я. Или вою?
Или плачу? Наступаю
По дорожкам прямо в лужи,
Воду в туфли загребая...
Пациент почти простужен.
Пациент упал безвольно
На кровать и пьёт лекарство,
Чтобы не было так больно,
Чтоб не видеть все коварства
Перепутанной и странной
Этой жизни. В книге судеб,
А такая есть, забавно,
Этот день записан будет.
Мои мысли, разговоры,
Все сегодняшние лужи
В этом городе, в котором
Никому никто не нужен.
 
очень хорошие стихи. мне очень понравилось. ради таких стихов и попить можно. пиши больше. по трезявяку уже так получаться не будет.
 
Сейчас 2017... Держалась почти 1,5 года. В этом году стала пить. Толерантность выросла, отходняки то ничего, то до наркологии.
Жизнь течёт, ничего не изменяется...
Привет! Почему пить стала?
 
Дневник.
Ее не лечило ничего. Она оставалась той же. Ей так же невмоготу было находиться дома, также хотелось выпить. Не посто выпить, а так, чтобы забыться. Что происходит? В сотый раз она задавала себе этот вопрос. Почему вчера в замкнутом пространстве второго этажа домика, куда она зашла, чтобы переночевать, ее так не ломало? Ей не хотелось ни выпить ни курить. Ничего впрочем не хотелось. Только молиться и поспать. Она так и сделала. В восемь вечера она начала читать последование ко причастию. Читала и временами отключалась. Она зажгла лампадку, которая была, над ней оказалась маленькая горелка для ладана, и оставшийся со времен о.Сергия ладан заблагоухал. Она полушепотом читала каноны. Временами, уносясь в свои мысли и не понимая сути прочитанного, потом мысли концентрировались снова на словах. Она дочитала до конца. Внутри не было ничего особенного. Но это была не пустота, а покой. Хотя, как ей казалось, она не молилась с остервенением, как бывало прежде. Не рыдала и не захлебывалась в слезах. О чем были эти слезы раньше? Наверное это жалость к себе. Беспомощность. Сейчас этого не было. Она чувствовала, что делает чтото хорошее и важное. И ощущала просто спокойствие. Прочитав все до конца, что было в молитвослове, она легла, почитала немного из интернета форум алкоголиков. Она нашла его и читала уже давно. Утром причастилась и была спокойна. А вечером.... Она со страхом шла домой. И придя тут же выпила виски. Эмма подарила литр. Правда она его пила и раньше, но смешно сказать как... Эта большая и страшная бутылка - 1 литр!!! Ужас. Ее нельзя приносить домой, решила она. И отливала по 200 гр из нее, а остальное оставляла в домике. Потому что если бы она забрала домой все, то не остановиться... Увы. Сегодня она забрала остатки. Там гр 400. И сейчас с чувством вины и беспомощности пила эти остатки..
И задавала себе вопрос - как жить дальше? Ведь не остановиться. Конечно, она не напивается так, как пишут на форуме бывшие алкоголики и не ловит еще белочку. Но нитки в глазах у нее уже были... Она не знала что делать. С собой. Неужели ей нужна изоляция? Как вчера? Неужели она уже не может остановиться? Стала вспоминать трезвые дни. Оказывается, их наверное несколько за последний год. В основном она пила каждый вечер. Не литр. Но пила. И это тоже многолетний уже запой получается... В доме ненавистно все. Оставленный беспорядок мужем на кухне... Вся неуютность, даже как бы она не прибиралась, всегда неуютно. Бывают жилища, где как ни старайся не будет уюта. Все страшное и неудобное. Сломанное или едва дышащее. Расколовшаяся крышка унитаза, подранные обои, сломанная табуретка, расколотый ламинат местами. Нагромождение ненужных вещей. Шерсть от кошек, страшный балкон с какими-то нагромождениями стройматериалов прошлых лет. Все кричит о бедности или о бесхозяйственности. И ничего тут не поделаешь. Что значит вымыть полы и почистить диван? Станет немного чище, но уютнее нет. Некоторую мебель она купила сама. Но и это не спасло. Всё равно убого.
Почему то в еще более убогое жилище она 6 лет назад решила приехать и поселиться. Тогда было еще страшнее, но... Ее это не смущало. А теперь она поняла, что тогда просто она думала, что все можно решить, переделать, а сейчас она опустила руки. Ей уже всё равно - пусть всё так и будет. Но, приходя домой, хочется только напиться. Если мужа нет, она испытывала смешанные чувства, ей было радостно, что его нет, а с другой стороны она боялась его поздних приходов. Он мог прийти невменяемым. Вот и сейчас, она пила виски по чуть-чуть и ждала какой он придет и что будет ночью... Ей стали неприятны разговоры на работе за столом про отпуска. Как другие люди говорят, как они отдохнули. Как они самодостаточны в том, что могут поехать на море и радоваться. Она завидовала. Чему?? Она пыталась понять, что вызывает тоску за столом, когда говорят про чтото приятное, про отпуск например?
Наверное она тоже так бы хотела. Поехать на Алтай, жить в палатке с нормальными людьми. Не пить. Она хотела тоже наверное поехать в Крым, жить там с хорошими людьми, не тосковать летом в квартире, напиваясь... Она хотела бы тоже как сестра родить и заниматься ребенком и не пить. Она хотела бы любить мужчину, просыпаться трезвой рядом с ним и не чувствовать похмелья, потому что уснула трезвой, и радостно готовить ему завтрак, ехать с ним куда-то, радоваться и прижиматься к нему каждую минуту.
Она думала - когда же? Сколько лет назад алкоголь или что-то другое отобрали у нее такие радости? Неужели ей осталось только завидовать?
 
Муж мой умер 26 ноября. Не жили 2 года вместе. Не выдержав его пьянства и своего на этом фоне, я ушла на съёмную квартиру, где, с помощью форума не пила 1,5 года. А потом снова началось КУ. А затем и ЕУ. И теперь в этом ЕУ нахожусь уже постоянно после смерти мужа.
 
Очень грустные стихи. Столько жалости к себе в них. Зачем так страдать и упиваться этими страданиями?
 
Темно в моей душе, черно-черно,
Как в подворотне в самом дальнем переулке.
Где ветер завывает песни гулко,
Безудержно, развязно и хмельно.
Где вечный сумрак, фонари разбиты,
Где водосточная труба поёт, ржавея,
И с носом-ямой, варварски отбитым,
Сидит кустарная в фонтане Лорелея.
Поет с трубою в унисон и смельчаков,
В своем призваньи ни на миг не сомневаясь,
Зовет, зовет с бутылкой "моряков",
Что сядут выпить.. А к утру помрут, валяясь...
 
Несмотря на то, что тебе вроде как плохо, но на самом деле очень хорошо находится в этом состоянии. Зачем бросать пить, ведь это ж замечательно: жалеть себя в этом унылом мире, где никто не понимает и не умеет разглядеть тонкой души, израненной несправедливой жизнью и выражать все в стихи, которые так и льются из души сами под выпитое. Все мы алки одинаковые. Жалеть себя- любимое. Трудно будет тебе выбраться. Ты отжалости к себе кайфуешь. А от кайфа отказаться не так то просто.
 
[quote name='иришаЯ' date='20.12.2017, 0:31' post='1257734578']
Несмотря на то, что тебе вроде как плохо, но на самом деле очень хорошо находится в этом состоянии.
[/
В состоянии этом, да, хорошо. Комфортно, как в тёплой постельке после кружки тёплого молока с мёдом) Так кажется, когда засыпаешь. А наутро каждый раз похмелье и промывание желудка с содовой водой. Завожу будильник за 2 часа до работы, чтобы прийти в норму. Прихожу, работаю, а вечером снова потребность.
 
Знакомо. Затягивает очень. И чем дальше, тем страшнее. Потом чернота становится густой, как мазут, ты вязнешь в ней все сильнее и уже даже нет сил вставать на работу.
 
Муж умер так скоропостижно и так внезапно, что до сих пор сложно понять, что его нет. Выше я уже писала о наших отношениях, но мы остались близкими друзьями, хоть и жили порознь. Общались, он помогал мне материально, когда мне это требовалось. Со свекровью остались тёплые отношения, она меня считает своей дочкой... В квартире свекр стал делать ремонт. Чтобы я приехала и жила. Просят вернуться и жить рядом с ними. А я пока не могу туда приехать. Там все отвечает мне на моё желание надраться в хлам. Только, может, полное изменение квартиры поможет. Там ещё наши 4 кошки живут... Кнопка, Сова, Маргоша и Зайка. Свекр ходит кормит их, меняет лотки.
Машина осталась, я не могу даже сесть за руль. Мне все страшно. Страшно прикоснуться к прошлому.
 
Ну ты ж понимаешь, что жизнь продолжается. Ты не обязана умирать следом. Выходи из своего сумрака. Страхи все надуманы и нами же придуманы. Здесь не всегда тоже светло и ясно, но нет этой щемящей безнадеги, когда впору удавится, нет чувства вины, как будто ты самое злое зло и никчемное существо, да и по большому счету больше нет необходимости заливаться и затыкать свои дыры и раны в душе алкоголем. Алкоголем только разьедается, ведь льешь на живое, предварительно расковыряв все болячки.
Потихоньку все затянется, пусть не заживет до конца, останутся рубцы, но уже не будет болеть.
Я так год пила, после смерти отца, мы были очень близки, чуть не ушла следом. Крыша потекла уже конкретно.
 
Намедни говорила со знакомым, он делает постоянно хим. Защиту, и предложил - давай я тебя свезу к этому наркологу? Завтра нужно прибраться в съёмной квартире, найти силы. Сегодня ходила к свекрови на ужин, пили с ней домашнее вино... Они сами делают. Никак не алкоголики, такие хорошие люди, каких мало. А мне так странно...... Сколько у них выпивки стоит, а они не пьют. Выпивка только на повод или на праздник. А мне хочется каждый день "праздника"
 
Назад
Сверху Снизу