Как же хочется не пить.

Hearse, наследства нет)) но излишняя опека и нравоучения без них мне ни на шаг.
Это я юморю, конечно. Но меня, на самом деле, просто возмутило, что человеку без его ведома что-то дали. А тем более тетурам. Ну, пусть не без ведома, пусть под видом другого лекарства... Наверное, какой-то личный бзик, но мне кажется, что этого не стоит делать. Никогда.
 
Ты так говоришь, как будто поменять мышление - это как в парикмахерскукю сходить, покраситься. 😁 Завтра схожу и поменяю на раз-два, ага Это вообще-то краеугольный камень в любом изменении человеческой личности. А много ты видела людей, которые вмиг менялись кардинальным образом? Поменяется мышление и все остальные изменения последуют за этим естественным путём. То что будет мешать трезвости уйдёт само.
Так я не пишу о том, что менять вот буду прямо сейчас, сядука я с записной книжкой и пройдусь по всем алко товарищам- мол сегодня я с вами не дружу, не друзья вы мне поняли) Я не знаю, что и как сложится, пока мыслей на счет этого нет, как менять, чем заняться помимо литрбола. Это просто размышление и вопрос, что без этого наверное не получится справиться с этой болезнью.
 
777noname,у меня лучшая подруга и именно такая ситуация мы с ней встречаемся и пьем и кажется нашей дружбе могут только позавидовать, а когда трезвые и встречаемся за чаем. то и паузы в разговорах и не так уж интересен диалог. Оказывается и общего то мало у нас, разные увлечения, но алкоголь эти границы снимает быстро и снова мир, дружба, жвачка 😁
Я снова вернулась к своей старой подруге, мы дружим с 11 лет. Когда я начала пить мы перестали общаться, мы не ссорились, просто дружба заглохла. Может и у тебя есть такие друзья?
А это была не подруга. Я даже не знаю что она любит. Это был кошмар натуральный, две бухих бабы и каждая несет свой бред. И мы были не разлей вода, перезванивались каждый день. Или у меня зависали, наговорится не могли, только сейчас не могу сказать о чем.
 
Это я юморю, конечно. Но меня, на самом деле, просто возмутило, что человеку без его ведома что-то дали. А тем более тетурам. Ну, пусть не без ведома, пусть под видом другого лекарства... Наверное, какой-то личный бзик, но мне кажется, что этого не стоит делать. Никогда.
Возмутило еще как , а ты давно пьешь ? Есть твоя история?
Будем трезветь вместе)
 
но все хорошо, но почему через 3-4 дня снова с друзьями пью коктейль , пью уже без куража с мыслями в голове. ну смысл почему я это делаю и такая злость на себя прям скулы сводит прихожу и реву и снова начинается одна и тажа канитель. И тяга не тяга, ничего не ломит,, не крутит- тупое хочу, а может в последний раз, а последний раз даже без мыслей просто налила и выпила.

И вот моя последняя надежда это вы. Сегодня нашла таблетки те тетурам и думаю. может их для подстраховки с завтра по половинке.

Ты так трудно пишешь, что мозг выносит совсем.

А по делу.
Молодая, и глупая еще.
Так желаешь бросить пить, как некоторые мужики добровольно танцевать. 😁
Все это, только твои хотелки и капризы всего навсего...
 
Аналогичная ситуация, разговоры наши со стороны послушать, это мычание и невнятные слова я даже на утро не помню, что же мы так бурно пытались обсудить. А когда созваниваемся трезвые, то часто раздражительные на друг дружку, но зато она настоящая #алкопреданнаяподруга. Но учитывая, что мы обе стали нервные такие, проблема у нас и серьезная. Я вчера пыталась с ней поговорит. довериться начать вместе трезветь. она сказала. Глупая ты женщина и со скуки умрешь. Все пьют, одна ты загонная, не о чем больше подумать.
 
Так я не пишу о том, что менять вот буду прямо сейчас, сядука я с записной книжкой и пройдусь по всем алко товарищам- мол сегодня я с вами не дружу, не друзья вы мне поняли) Я не знаю, что и как сложится, пока мыслей на счет этого нет, как менять, чем заняться помимо литрбола. Это просто размышление и вопрос, что без этого наверное не получится справиться с этой болезнью.
Всё что нужно для трезвости придёт само и то, что не нужно - уйдёт само. Ты сейчас как раз рассуждаешь так как будто тебе это нужно будет делать в ближайшее время и делать через силу, ломая себя. Ничего этого не потребуется. Тут просто словосочетание "нужно будет поменять что-то" не подходит. Не нужно будет ничего менять. Всё изменится само собой. У тебя просто ко многим вещам изменится отношение. Перестанешь общаться с людьми с которыми тебя связывал только алкоголь просто в силу того, что у вас не будет ничего общего.
 
Аналогичная ситуация, разговоры наши со стороны послушать, это мычание и невнятные слова я даже на утро не помню, что же мы так бурно пытались обсудить. А когда созваниваемся трезвые, то часто раздражительные на друг дружку, но зато она настоящая #алкопреданнаяподруга. Но учитывая, что мы обе стали нервные такие, проблема у нас и серьезная. Я вчера пыталась с ней поговорит. довериться начать вместе трезветь. она сказала. Глупая ты женщина и со скуки умрешь. Все пьют, одна ты загонная, не о чем больше подумать.
Откуда она знает каково жить в трезвости, в трезвости приобретённой по убеждению, а не по принуждению, если она "там" никогда не была? 😄
 
Ну, а с чего тогда начинают трезветь здесь, разве не с этой хотелки, что стоп, хватит? С осознания, что ты тупо спиваешься, твои лучшие годы, молодость проходят мимо, что на утро ты о своих подвигах вспоминаешь с трудом. И получается и не живешь...так как не помнишь половину дней в неделю.Вот уж нет, я буду стараться выбраться с помощью таблеток, форума - это нужно мне.
 
а ты давно пьешь ? Есть твоя история?
Будем трезветь вместе)

Ну, скажем так, большую часть сознательной жизни. А история моя - в точности такая же, как и у каждого. Тут у всех одна и та же история. Все стали алкоголиками потому, что пили. Никого инопланетяне вирусом алкоголизма не заражали.))
И трезветь будем, обязательно, вместе. Вместе всё легче. В том числе и трезветь.
Так что, давай, трезвей, и я вместе с тобой. 😉
 
Всё что нужно для трезвости придёт само и то, что не нужно - уйдёт само. Ты сейчас как раз рассуждаешь так как будто тебе это нужно будет делать в ближайшее время и делать через силу, ломая себя. Ничего этого не потребуется. Тут просто словосочетание "нужно будет поменять что-то" не подходит. Не нужно будет ничего менять. Всё изменится само собой. У тебя просто ко многим вещам изменится отношение. Перестанешь общаться с людьми с которыми тебя связывал только алкоголь просто в силу того, что у вас не будет ничего общего.
согласна на все 100. Можно я напишу тебе в лс, есть вопросы. 😳
 
Но учитывая, что мы обе стали нервные такие, проблема у нас и серьезная. Я вчера пыталась с ней поговорит. довериться начать вместе трезветь. она сказала. Глупая ты женщина и со скуки умрешь. Все пьют, одна ты загонная, не о чем больше подумать.
У нас?
Что тебе до нее? Или вы связаны кровными узами?
Трезвей сама. И не надо нести трезвые идеи в массы.
 
У нас?
Что тебе до нее? Или вы связаны кровными узами?
Трезвей сама. И не надо нести трезвые идеи в массы.
нет кровными не связаны, просто это единственный человек которому я доверяю. Поэтому видя и у нее такую же проблему хотела поговорить с ней на эту тему. А, на счет в массы, нет уж однозначно не стану.
 
Трезвей сама. И не надо нести трезвые идеи в массы.
Есть несколько подходов, которые гласят, что именно надо. И без этого вроде бы даже прям никак. И у Шичко про это говорится, и у АА. Типа пока другим не поможешь - сам не укрепишься.
Однако, это таки да, последние шаги. Сперва надо помочь себе.
 
Типа пока другим не поможешь - сам не укрепишься.
Однако, это таки да, последние шаги. Сперва надо помочь себе.
Именно, последние, это укрепление трезвости. А что ТС укреплять?
Пока трезветь самой по дням и создавать то, что потом укреплять.
nika-sv, советую пока разобраться с собой и своей проблемой.
да, подруга тебя и слушать не станет, ты сама вчера считай от стакана.
 
А, что делать с памятью, способность писать, высказываться, что за деградация такая и неужели это навсегда. ? А еще по утрам просыпаешься и вроде ничего не случилось, а тебя охватывает страх.

Привет! У мну та же ерунда, тупняк и слова не подобрать зачастую, некогда острый ум ушел на время в отпуск. Но есть и хорошая новость: говорят-это временно, по крайней мере по своему опыту скажу-есть в этом немалая доля правды, когда я полгода не пила-соображалка работала на УРА! Вот

ну вот слезы на пустом месте ..... и мысли ну почему я.
По началу почти все загоняются на вопрос"Ну почему? Почему я? Почему я не как все? Вот все пьют-а я что?? ПАЧЕМУУУУ!!!!"
Сама мучилась такой несправедливостью, а потом подумала: гдей то я ваще в мире эту самую справедливость то видела? Нет ее, миф это, мир-несправедлив, это постулат.
Если сложно это понять, то посмотри на реально больных людей, которым еще больше не повезло, мало ли страшных болезней? А у нас что? Тьфу, просто не пить и всего делов то))))))))))
 
Привет! У мну та же ерунда, тупняк и слова не подобрать зачастую, некогда острый ум ушел на время в отпуск. Но есть и хорошая новость: говорят-это временно, по крайней мере по своему опыту скажу-есть в этом немалая доля правды, когда я полгода не пила-соображалка работала на УРА! Вот
Привет,ты немного успокоила меня, я уже села смотрю, какие нибудь лекарства для улучшения памяти. А ты чего сорвалась? большой уже срок был пол года. Для меня сейчас счетчики даже в 20 дней, что мистическое. Я вот уже к вечеру сижу себя сдерживаю, чтоб не сорваться. от холодильника не отхожу хомячу и какая то злая , любая мелочь заводит. Скорее бы этот день прошел.
 
На первый.Сестра твоя может и из благих побуждений, но поступила совершенно безответственно. Тетурам - довольно мощная штука, которая в сочетании с алкоголем может дать весьма неприятные последствия, вплоть до заворачивания копыт. Попроси ее больше так не делать)
 
Бедрос, уже знает, винит себя сильно. я попросила меня не трогать, я сама если осознаю проблему решу ее, пока меня все устраивает. НЕ хочу, чтоб она даже знала, что я здесь пишу, что поняла, что я алкоголик. Поэтому мне кроме вас форумчан, об этом и поговорить не с кем. А , что такое монастырский чай, прям чудеса творит исходя из отзывов)
 
Назад
Сверху Снизу