Как заставить себя прекратить эти отношения

А ты бы легко отпустила обиду в подобной ситуации, если бы оказалась ? Завидую людям, умеющим легко отпускать.
Мне бы на первых порах хватило знаний, что обида разрушает человека. Мне вот зачем еще лишние проблемы?
 
Однажды со мной случилась страшная и очень тяжелая ситуация. Я просто опустила руки. Моя жизнь изменилась в один момент.
Я стала искать людей с похожей историей. И со мной поделилась женщина, что почти год не выходила из дома. Я сникла еще больше. Но внутри все-таки был протест. А можно ли сократить это время переживаний и так ли уж нужно поступать именно так?..
У меня было очень много планов на тот год: горы, море, поездки, работа. И я решила жить, как раньше, а переживания все-таки сократить во времени, потому что дорог каждый день моей жизни и потому что, я уже поняла потом, мы сами выбираем, о чем думать и что думать.
Так и я живу насыщенной жизнью. После Алка меньше года прошло, еду уже в третье путешествие. Общаюсь с людьми. Хожу даже через силу и гулять, и в зал. Работаю. Но в голове то алк сидит.
 
У тебя счётчик. Ты алкоголик в ремиссии? Если да, ты наверное понимаешь алков как никто другой. Неужели им действительно так все легко. Я в плане поменять одну на другую. И тут же начать с ней жить. В голове не укладывается до сих пор.
Аааа (((
Это может сделать любой человек, не обязательно алк.
 
Так и я живу насыщенной жизнью. После Алка меньше года прошло, еду уже в третье путешествие. Общаюсь с людьми. Хожу даже через силу и гулять, и в зал. Работаю. Но в голове то алк сидит.
Я не про насыщенную жизнь.
А про то, что мы сами выбираем, как нам реагировать на ситуацию. Страдать с алком в голове или жить и делать из этой ситуации выводы.
 
А ты бы легко отпустила обиду в подобной ситуации, если бы оказалась ? Завидую людям, умеющим легко отпускать.
Я пишу только исходя из своего опыта. Нелегко. Но, когда ты отпустишь обиду, произойдет переворот, все твои зрения на любые события в твоей жизни радикально поменяются. Я не буду писать про год, что это вообще уже далекое прошлое. Люди колбасятся десятилетиями до гробовой крышки. А, чтобы отпустить обиды, надо стать для себя центром вселенной. Жаль, что это сложные извилистые умозаключения внутри каждого человека и этим невозможно поделиться. Но главное знать цель, а уж там сама себя к ней выведешь. Просто время неумолимо, и ускорить процесс «проживания впустую» вот этой всей бессмыслицы можешь только ты.
 
Я не про насыщенную жизнь.
А про то, что мы сами выбираем, как нам реагировать на ситуацию. Страдать с алком в голове или жить и делать из этой ситуации выводы.
И сколько ты хочешь потратить время на жизнь с алком в голове тоже решаешь только ты сама.
 
У тебя счётчик. Ты алкоголик в ремиссии? Если да, ты наверное понимаешь алков как никто другой. Неужели им действительно так все легко. Я в плане поменять одну на другую. И тут же начать с ней жить. В голове не укладывается до сих пор.
Разве дело в алках? Все люди влюбляются, сходятся, что то друг другу обещают, потом любовь проходит , они уже обещают другому или другой. Это жизненный круговорот. Здесь есть лишь поиск счастья каждого человека. Я за то, чтобы снисходительно относится к людям и к их слабостям. Ты готова пожертвовать своим счастьем только потому что когда то под эмоциями говорила какие то слова любви и обещания? К этому надо относиться как к неотъемлемой атрибутике любовных отношений, те такой спектакль он необходим для взращивания наших эмоций. Ты решила за него, что все эти обещания как клятва на крови. Ты пытаешься залезть в его голову и сделать за него выводы. И в этом твоя ошибка. Ты можешь знать, как идет ход событий, только в своей голове.
 
Мне бы на первых порах хватило знаний, что обида разрушает человека. Мне вот зачем еще лишние проблемы?
Почитай свою тему. Ты наверное ее забыла. Я ее только что прочитала. Тебя тоже хорошо и долго мотало из стороны в сторону. Поэтому странно, что ты мне это пишешь. Если считаешь, что полностью излечилась молодец. Но у тебя тоже это произошло не быстро исходя из твоей же темы.
 
Разве дело в алках? Все люди влюбляются, сходятся, что то друг другу обещают, потом любовь проходит , они уже обещают другому или другой. Это жизненный круговорот. Здесь есть лишь поиск счастья каждого человека. Я за то, чтобы снисходительно относится к людям и к их слабостям. Ты готова пожертвовать своим счастьем только потому что когда то под эмоциями говорила какие то слова любви и обещания? К этому надо относиться как к неотъемлемой атрибутике любовных отношений, те такой спектакль он необходим для взращивания наших эмоций. Ты решила за него, что все эти обещания как клятва на крови. Ты пытаешься залезть в его голову и сделать за него выводы. И в этом твоя ошибка. Ты можешь знать, как идет ход событий, только в своей голове.
Так я и говорю, что когда я отпущу эту ситуацию всем отношениям амба. Не умею я вот так вот как ты написала. Поэтому как говорится я свою бочку алков выпила.
 
Почитай свою тему. Ты наверное ее забыла. Я ее только что прочитала. Тебя тоже хорошо и долго мотало из стороны в сторону. Поэтому странно, что ты мне это пишешь. Если считаешь, что полностью излечилась молодец. Но у тебя тоже это произошло не быстро исходя из твоей же темы.
Ты так интересно читаешь и делаешь выводы.
Разве в моей теме идет речь про обиды на алка?
 
Так я и говорю, что когда я отпущу эту ситуацию всем отношениям амба. Не умею я вот так вот как ты написала. Поэтому как говорится я свою бочку алков выпила.
Не умею и уметь не хочу ) сорри.
Кроме алков есть еще другие люди.
 
Так я и говорю, что когда я отпущу эту ситуацию всем отношениям амба. Не умею я вот так вот как ты написала. Поэтому как говорится я свою бочку алков выпила.
Дело не в алке. Отношения это своего рода политика. Благородного принца нет, он только в сказке, очень неполезной для подрастающего поколения. Завтра придет здоровый адекватный мужчина, и будет все та же карусель. И даже хуже, потому что здоровый он больше нацелен на свои интересы и умеет пользоваться инструментами для получения своей выгоды в отличие от больного с явными когнитивными нарушениями алка. Со здоровым мужиком вообще можешь улететь в бездну, если не научишься жить с выгодой для себя.
 
Не умею и уметь не хочу ) сорри.
Кроме алков есть еще другие люди.
Сорри заметь я не говорила). Уметь то я все хочу, но не все могу. Зато могу много чего другого. возможно этого умения мне не дано. Странно, что вот про алков говорят, что пить им бросить невозможно. Только пожизненная ремиссия. А созы такие же травматы как и алки, если не хуже. Я считаю, что созы только в ремиссию и могут войти, а вот совсем излечиться вряд ли. Моя цель войти в устойчивую ремиссию. А ты возможно не соз.
 
Дело не в алке. Отношения это своего рода политика. Благородного принца нет, он только в сказке, очень неполезной для подрастающего поколения. Завтра придет здоровый адекватный мужчина, и будет все та же карусель. И даже хуже, потому что здоровый он больше нацелен на свои интересы и умеет пользоваться инструментами для получения своей выгоды в отличие от больного с явными когнитивными нарушениями алка. Со здоровым мужиком вообще можешь улететь в бездну, если не научишься жить с выгодой для себя.
Согласна на все 💯
 
@Keitblanschet, респект тебе что открыто здесь об этом пишешь. Во многом с тобой согласна. У меня прошло больше времени, но обида сидит. Хотя я всё умом понимаю что это к лучшему 100 проц. Жизнь качественно изменилась, она мне очень нравится, назад алка не хочу и не скучаю) Но когда всплывают воспоминания, то обида всё равно накрывает.. В теории понимаю что это чувство разрушает, но как с ним бороться я хз.
И ещё стыдно за эти отношения. Не могу воспринимать это как опыт, только как то, что я вляпалася так глупо((
 
И сколько можно мусолить свои обиды? Годы? Всю жизнь?
Это так ценно что ли, жить с обидой?

Кто вообще сказал или пообещал, что жизнь справедлива и люди не должны меняться и менять свои решения?
Это странная ограниченная позиция, хотя жизнь сплошь и рядом показывает любые варианты развития событий.

Вы обижаетесь, что вас кто-то предал, но это прошло уже, всё в прошлом.
Но ведь теперь вы уже сами предаете себя и свою жизнь, сливая её в угоду своей обиде и застреванию в негативе.
Сейчас никто вам ничего плохого не делает, вы свободны от токсов и предателей, но нет, надо в себе всё это продолжать культивировать и дальше себя травить.
Хз зачем вам это нужно, предавать себя. Но - это не крест, не приговор, это выбор.
 
Отпускать должно, когда начнёте видеть только плюсы и выгоду от произошедшего (Отношения и развод с этим мужчиной). Выйдете из положения потерпевшей. Плюсы сначала выявить и принять, чтоб они перевесили негатив в какой-то мере. Ну и даже негатив - принять, что «да, было такое плохое со мной, но это хорошо- тк больше в подобное не попаду, уже опыт» типа такого.
 
Все-таки невроз неврозом, но мне кажется много решает то , что не наблюдали мы весь этот алко-треш в постоянном режиме. Была другая территория для этого. И поэтому подсознанию кажется : а может всё не так плохо было... Не достигли дна что ли.
Абсолютно не согласна. Наблюдение алкотреша онлайн вызывает дополнительное желание контроля. Появляется или стокгольмский синдром, или страх, что сдохнет, а не успела вытащить с того света. Или "что воля, что неволя". С лайтверсии выходить легче. Т к борьба только со своми фантазиями в своей голове о светлом будущем. Игры в сказку, проще- банальная детская инфантильность. На ручки охота. Этот треш в голове заканчивается, как и в предыдущих примерах, когда надоедает искать причины извне. Захочется отмыться от всей этой грязи. Тогда начинается кропотливая работа с собой. Генеральная уборка своих реакций.
Я уже думаю, может уйти пока с форума. Может быть думать меньше буду.
Не будешь. Может лучше в другие темы выходить, где не так уныло? Ведь в темы, где плохо тянет? Т е есть недоработка того, что болит. Не все болячки вскрыты. Тема ВР очень помогает разбираться затянувшимися страданиями.
Алк ещё очень красивый, брутальный. Все раньше охали ахали какая мы красивая пара.
Все- это твое окружение? Т е люди, которые нормально воспринимают повышенное количество алко в своей жизни? Люди не из твоего круга знакомых могли иметь другое мнение, просто ты не знаешь об этом. В 90% случаев проблемных людей видно по внешности или поведению. Могли подумать " странная пара")
А ты бы легко отпустила обиду в подобной ситуации, если бы оказалась ? Завидую людям, умеющим легко отпускать.
Любая обида на кого то = завышенные ожидания.
У Лабковкого есть много полезного в эту тему. В т ч его 6 правил.
У тебя счётчик. Ты алкоголик в ремиссии? Если да, ты наверное понимаешь алков как никто другой. Неужели им действительно так все легко. Я в плане поменять одну на другую. И тут же начать с ней жить. В голове не укладывается до сих пор.
А то, что другого человека надо считать своей собственностью в голове укладывается? Крепостное право давно отменили. К работе тоже такое относится? Устроился на работу и ни-ни в сторону посмотреть?
Девоньки, это эгоцентризм высшей степени, желать человека к себе привязывать без права передумать. Сами то согласны пожизненно вокруг "нелюбимых" крутиться по орбите, тошнить не начнет?. Неприкосновенные? Вас разлюбить невозможно? Мдя.
 
нет, надо в себе всё это продолжать культивировать и дальше себя травить.
Я не купаюсь в этой обиде, не мусолю 24/7.
Но обида неизменный спутник мыслей о тех временах. Не знаю как прийти к полному дзену
 
Назад
Сверху Снизу