Как выздоравлевающему алкоголику помочь созависимым

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не пью чаще 1-2 в неделю, думаю выводится, хотя планирую эпизоды сделать еще реже.
а я где-то читала, что из клеток мозга только через 28 дней выходит...Может это миф, конечно...

Согласен, только когда вокруг трезвые

аа,это в вас зависть говорит.
И по секрету вам скажу- трезвых много.Даже в пьющих компаниях.
И можно вообще себе праздник без выпивки устроить.
 
Фокс написал(а):
а я где-то читала, что из клеток мозга только через 28 дней выходит...Может это миф, конечно...
А я где-то читала, что вообще через полгода только организм отрезвляется окончательно :)) Надо поискать еще чего-нибудь на эту тему.

Кстати, смотреть трезвым взглядом на пьющую компанию бывает довольно увлекательно:)
 
cova написал(а):
Созависимость испаряется вместе с испарением перегара в доме !!!

По себе знаю... Это з д о р о в о !!!

Желаю всем женщинам на этом форуме дожить до такого дня
А некоторые говорят, что нет. И что вероятнее всего созависимая, не осознавшая своей проблемы, найдет себе новый перегар или нечто подобное, т.к.не умеет по-другому...
 
а вот как тогда-если я ушла-значит я не созависимая?
 
А я где-то читала, что вообще через полгода только организм отрезвляется окончательно Smile) Надо поискать еще чего-нибудь на эту тему.
Вы правы-после этого срока (если не брать запущенные случаи) теоритицки -это новый "нормальный" организм. Алко сидит в подсознании, или просто на данный момент наука не имеет методов диагностики необратимости процесса (что вполне возможно).

аа,это в вас зависть говорит.
Я имел ввиду другое:по опыту тяжело слушать "повторение плоских суждений"- Пятницкая "Наркомании" 1994г. Поэтому я или становлюсь таким же и тогда мы говорим "умные вещи", или сваливаю.
 
Пикеровочку Lekss - SA резанул.
 
Пикеровочку Lekss - SA резанул.
Выражаю модеру благодарность, если ув. SA хочет обсудить детали , я всегда готов в ЛС.
 
Lekss написал(а):
если ув. SA хочет обсудить детали , я всегда готов в ЛС.
Готов в ЛС, но смотря про что :lol:
 
Готов в ЛС, но смотря про что Laughing
Я просто не понял насчет "понтов", уже про это к тебе(Вам) часть поста была. Если что-то конструктивное,а я не понял, готов подумать, пиши :D
 
лучик написал(а):
а вот как тогда-если я ушла-значит я не созависимая?
Я внимательно слежу за Вашими откликами по темам -
Я думаю что Вы НЕ созависима-
Вы уже свободны от этого ,но еще не утвердились-
Вот еслиб Вас еще не беспокоили и дали ВЫЗДОРОВИТЬ спокойно.
Мне кажется -Вы как будто расцветаете сейчас ...а Ваши девочки возле Вас держатся за Вашу веру и становятся сильнее.
 
Привет всем. Отправил вчера супругу с дитем за 300 км (каникулы в школе это круто!). Был корпоратив, потм я с другом пива выпил. Результат - на следующий день как в молодости "перепой", на бухло смотреть не могу. По старой памяти взял на опохмел, днем пива фужер выпил-хуже стало. Так и не пил и не хочется. Сложная штука - алко не только видно прогрессирует, но и вот такие "дела" бывают.
 
Lekss, видимо разместившись в этой теме ты сам себя имеешь...... в виду в обеих ипостасях :)
 
Lekss, видимо разместившись в этой теме ты сам себя имеешь...... в виду в обеих ипостасях Smile
Да ты прав, спасибо откликнувшимся, тему можно считать закрытой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу