Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

Вопрос хороший. Я не знаю, когда его задам. Может через 3 месяца, а может и сегодня вечером.
А группы - эт не моё.
Мое, не моё - если захочешь не пить - все твоё будет. А так, это до следующего раза, ждать когда же придёт озарение. Не придёт. Кто хочет не пить готов землю съесть. Землю будешь жрать?
 
Хочу поделиться интересным наблюдением, вдруг кому-то пригодится.
После последнего срыва, я не чувствую, что начал трезвый путь заново. Ну то есть каждый раз, бросая пить до этого, я прям "начинал новую жизнь" и всё такое. Как говорится, всё с нуля, с новыми силами, на этот раз точно получится и т.д. А тут какое-то другое ощущение.
Я не чувствую за собой вины в том, что сорвался. Я не начинаю с нуля. Я продолжаю ту предыдущую попытку.
Наверное, можно привести такую аналогию: взбираюсь я на гору трезвости. И вот забухал - значит скатился вниз. Опять взбираюсь - не пью типа. Опять выпил - скатился вниз. А когда прибухнул последний раз, такое ощущение, что не скатился вниз, а подвернул ногу, остановился, подождал пока полегчает, и снова вверх.
Все нормально , в любом случае ты что то делаешь , работаешь над собой.
Главное , что осознал свою проблему и признал.
 
Хочу поделиться интересным наблюдением, вдруг кому-то пригодится.
После последнего срыва, я не чувствую, что начал трезвый путь заново. Ну то есть каждый раз, бросая пить до этого, я прям "начинал новую жизнь" и всё такое. Как говорится, всё с нуля, с новыми силами, на этот раз точно получится и т.д. А тут какое-то другое ощущение.
Я не чувствую за собой вины в том, что сорвался. Я не начинаю с нуля. Я продолжаю ту предыдущую попытку.
Наверное, можно привести такую аналогию: взбираюсь я на гору трезвости. И вот забухал - значит скатился вниз. Опять взбираюсь - не пью типа. Опять выпил - скатился вниз. А когда прибухнул последний раз, такое ощущение, что не скатился вниз, а подвернул ногу, остановился, подождал пока полегчает, и снова вверх.
При всём при этом, у меня, как мне кажется, нет иллюзий относительно срока трезвости. Я обнулил счётчик, понимаю своё состояние на данный момент, не летаю в облаках. Но отношение к последнему срыву другое. Я полностью его проанализировал, сделал выводы о том, с чего он начался, все сопутствующие обстоятельства, свои ощущения при этом. И сейчас у меня нет страха. Раньше я боялся срыва, а теперь я к нему готов. Я знаю, как выглядят предпосылки к его появлению. Теорию я и раньше знал и читал, но в этот раз я на практике всё прочувствовал.
Все мои предыдущие попытки бросить и следовавшие за этим неудачи я могу сравнить с пьяной уличной дракой. Если ты проиграл, то "ему просто повезло, что я был не в форме. Вот в следующий раз..." А теперь я как профессиональный боец в ринге. Даже если и проиграл, то принял это достойно. Потом несколько раз посмотрел запись боя, проанализировал свои ошибки, сделал выводы. Внёс в программу тренировок новые корректировки, и вперёд - дальше пахать в зале.
Вот как-то так. Всем успехов в борьбе со своими демонами!
Текст достойный Мэй Дэя. Почитай его тему. Сколько лет он шел к озарению. И сколько пережить ему пришлось, прежде чем он начал смиряться.
 
Ты веткой не ошиблась, случайно? О чём ты вообще? Или о ком? Какой такой цикл у меня 3-4 месяца просушки? Какой запой? Какие шуточки? Ты сама-то трезвая?
Можешь не отвечать

Такой, про который ты в своем первом сообщении в этой теме писал. Коротка память алкаша, эх...
"около 6 лет с периодичностью около 1 раза в 2-4 месяца я пытался бросить пить" и "
все эти бесчисленные попытки завязать с алкоЯДом, заканчивались неудачей уже через 5-10 дней после их начала. Просто наступал момент, когда в голове появлялась чёткая и ясная мысль: "Надо выпить". И всё, после её появления НИЧТО и НИКТО не могло удержать меня от употребления. И всё опять сначала.
Надо сказать, что после каждой неудачной попытки бросить пить, каждая следующая даётся сложнее. С каждым разом всё труднее поверить в себя и попытаться ещё раз. Тем не менее, я не знаю, откуда, но желание бросить пить неизменно появлялось спустя 3-4 месяца ЕУ."
А так у тебя "здоровый скепсис" ко всем методам лечения: подшивкам, АА... Зато мир полон озарений, чувств и предчувствий относительно именно твое болезни. Как будто она у остальных другая какая.
 
Помню один коллега, когда ему совали в руки стакан говорил: извините, не буду, я землю из горшка ел (цветочного), когда жене клялся!
:LOL:
5d6504e4894d65925c155e9660cddd81.jpg
Печально, но это не является гарантией, что они алкашами не станут(((
 
Может кто-то меня не понял, я не ищу и не жду никаких озарений. Я смирился с тем, что бессилен в войне с алкоголизмом, поэтому мне лучше с ним не пересекаться)
 
Такой, про который ты в своем первом сообщении в этой теме писал. Коротка память алкаша, эх...
"около 6 лет с периодичностью около 1 раза в 2-4 месяца я пытался бросить пить" и "
все эти бесчисленные попытки завязать с алкоЯДом, заканчивались неудачей уже через 5-10 дней после их начала. Просто наступал момент, когда в голове появлялась чёткая и ясная мысль: "Надо выпить". И всё, после её появления НИЧТО и НИКТО не могло удержать меня от употребления. И всё опять сначала.
Надо сказать, что после каждой неудачной попытки бросить пить, каждая следующая даётся сложнее. С каждым разом всё труднее поверить в себя и попытаться ещё раз. Тем не менее, я не знаю, откуда, но желание бросить пить неизменно появлялось спустя 3-4 месяца ЕУ."
А так у тебя "здоровый скепсис" ко всем методам лечения: подшивкам, АА... Зато мир полон озарений, чувств и предчувствий относительно именно твое болезни. Как будто она у остальных другая какая.
Вот именно! Я классический ЕУ-шник, в запои не ходил. И трезвость длиной в 3 месяца у меня второй раз в жизни была (с начала употребления, естессно). Никаких циклов 3-4 месяца трезвости, потом запой у меня никогда не было.
Скепсис здесь ни при чём. Есть те, кому помогают АА - это здорово! Мне там неприятно находиться. Повторюсь, может я просто не нашёл свою группу.
 
Может кто-то меня не понял, я не ищу и не жду никаких озарений. Я смирился с тем, что бессилен в войне с алкоголизмом, поэтому мне лучше с ним не пересекаться)
нам всем надо бежать в другую сторону, без оглядки)
 
Мое, не моё - если захочешь не пить - все твоё будет. А так, это до следующего раза, ждать когда же придёт озарение. Не придёт. Кто хочет не пить готов землю съесть. Землю будешь жрать?
Сегодня землю жрёт и клянётся всем чем можно, а завтра водку жрёт и плевать на всё хотел))) Эт не показатель
 
Может кто-то меня не понял, я не ищу и не жду никаких озарений. Я смирился с тем, что бессилен в войне с алкоголизмом, поэтому мне лучше с ним не пересекаться)
Каждый сам за себя говорит. Я не знаю, как все, но это вот все додумывание за других: не так поняли, не так прочитали - лишнее). Я вижу так, что у тебя свой путь в какой-то мифической войне, и опыт прочтения сотен дневников мне подсказывает, что он крайне редко бывает успешным, к сожалению, что до тебя тут и пытаются донести. Недостаточно осознания, смирения и желания(((
 
Каждый сам за себя говорит. Я не знаю, как все, но это вот все додумывание за других: не так поняли, не так прочитали - лишнее). Я вижу так, что у тебя свой путь в какой-то мифической войне, и опыт прочтения сотен дневников мне подсказывает, что он крайне редко бывает успешным, к сожалению, что до тебя тут и пытаются донести. Недостаточно осознания, смирения и желания(((
Почему он крайне редко бывает успешным? Откуда статистика?
Да откуда вам тут всем знать, сколько у меня осознания, смирения и желания? Что за отвратительная привычка у большинства делать такие серьёзные выводы на основании 3-х сообщений? А достаточно смирения - это сколько? А в чём измеряется желание?
 
Почему он крайне редко бывает успешным? Откуда статистика?
Да откуда вам тут всем знать, сколько у меня осознания, смирения и желания? Что за отвратительная привычка у большинства делать такие серьёзные выводы на основании 3-х сообщений? А достаточно смирения - это сколько? А в чём измеряется желание?
Статистика чисто моя). Я ж писала в сообщении, на которое ты отвечаешь - на основе прочтения нескольких сотен дневников здесь на форуме. А что у тебя так мало сообщений, кстати? Форум - хорошая терапия, кстати.
 
Да откуда вам тут всем знать
Представляешь сколько некоторые тут повидали? Приходят просят помощи и тут же продолжают пить. Я уж за 2 недели насмотрелся, но еще нахожу удивительное)
 
Складывается такое впечатление, что у некоторых форумчан количество дней на счётчике прямо пропорционально ЧСВ.
Да, у большинства новичков не сразу получается бросить употреблять алкоЯД навсегда. Если бы это было так легко, форум бы не возник. Бросил - и всё, будьте любезны.
У каждого свой путь. У кого-то сразу, у кого-то через 100 неудач.
 
откуда вам тут всем знать, сколько у меня осознания, смирения и желания?
Из твоих ответов, откуда же еще? :DONT_KNOW: Землю жрать не хочешь, АА тебе противны (мне тоже), подшивки бесполезны ( в основном это так), дневники по Шичко не ведешь, на форуме активностью не отличаешься.
 
Статистика чисто моя). Я ж писала в сообщении, на которое ты отвечаешь - на основе прочтения нескольких сотен дневников здесь на форуме. А что у тебя так мало сообщений, кстати? Форум - хорошая терапия, кстати.
У меня 2 работы, семья и собака)) Не всегда есть время писать тут)
 
Из твоих ответов, откуда же еще? :DONT_KNOW: Землю жрать не хочешь, АА тебе противны (мне тоже), подшивки бесполезны ( в основном это так), дневники по Шичко не ведешь, на форуме активностью не отличаешься.
Дневники пишу, про активность на форуме ответил)
Я ,честно говоря, поражаюсь, откуда у многих столько времени, чтобы писать сообщения тысячами))
 
Назад
Сверху Снизу