Как выпить тонну чистого спирта и не умереть

как у вас тут интересно! А самоутверждение в тетради по жизни оно про жизнь в целом или больше про то, чтоб быть трезвым?
По жизни - это каждый день. Не останавливаться. Очень действенно для комфортной трезвости.
 
Принесла поддержку. Сомелье... :mysterious: ну что ж. Считаю, что карьера, прерванная до наступления третьей стадии, профессионального расцвета так сказать, - большая удача! Дневники по Шичко меня подхлестнули на пути к ремиссии.
 
Ну в этом и заключается метод.
Ты пишешь перед сном и закладываешь в сознание нужную информацию, перепрограммируешь его. А как иначе?
Мне достаточно прочитать и "пропустить через себя" информацию, чтобы осмыслить её. Я внушаемый. Могу 100 раз бездумно на автомате написать в тетради, что 2+2 = 5 и всё равно я буду знать, что 2+2 = 4. А могу один раз вдумчиво прочитать доказательство (если бы оно было), что 2+2 = 5 и вуаля! Я знаю, что 2+2 = 5.
Хотя, не зря же эти дневники являются обязательной частью метода.
 
Принесла поддержку. Сомелье... :mysterious: ну что ж. Считаю, что карьера, прерванная до наступления третьей стадии, профессионального расцвета так сказать, - большая удача! Дневники по Шичко меня подхлестнули на пути к ремиссии.
Соза моя, расскажи человеку о своём дополнении к методу? 😀
 
Мне достаточно прочитать и "пропустить через себя" информацию, чтобы осмыслить её. Я внушаемый. Могу 100 раз бездумно на автомате написать в тетради, что 2+2 = 5 и всё равно я буду знать, что 2+2 = 4. А могу один раз вдумчиво прочитать доказательство (если бы оно было), что 2+2 = 5 и вуаля! Я знаю, что 2+2 = 5.
Хотя, не зря же эти дневники являются обязательной частью метода.
Вот тут надо мозги выключить и действовать по методике.
 
Принесла поддержку. Сомелье... :mysterious: ну что ж. Считаю, что карьера, прерванная до наступления третьей стадии, профессионального расцвета так сказать, - большая удача! Дневники по Шичко меня подхлестнули на пути к ремиссии.
Спасибо!
Я не развивался по карьере сомелье. Она только поспособствовала моему знакомству с разными видами алкоЯДа. Зато теперь мне очень смешно наблюдать за тем, как люди с серьёзным и важным видом выбирают бутылку отравы за пару сотен баксов)) Или спорят о том, какой аперитив лучше))
 
Вот тут надо мозги выключить и действовать по методике.
Ага, понял. Типа, как в боксе: "хватит думать, просто бей!" - из фильма какого-то. Попробую, спасибо!
 
Спасибо!
Я не развивался по карьере сомелье. Она только поспособствовала моему знакомству с разными видами алкоЯДа. Зато теперь мне очень смешно наблюдать за тем, как люди с серьёзным и важным видом выбирают бутылку отравы за пару сотен баксов)) Или спорят о том, какой аперитив лучше))
Да ..смешно если не было бы так грустно. Насколько сильна пропаганда и маркетинг алкопроизводителей
 
Привет. История зацепила, чем-то похожа на мою. Моя тебе искренняя поддержка!
В первое время мне очень помогла теория нейрофизиологии алкоголизма, т.е. понимание самого механизма действия алкоголя и прочих психоактивных веществ. Рекомендую ознакомиться на ютубе с лекцией профессора Дубынина «Мозг и алкоголь». Ведь мы употребляли и, как правило, толком ничего не знали об этом узаконенном наркотике.
Выбирай свой метод, который тебе покажется наиболее интересным.
Путь будет не быстрый, местами сложный, но очень интересный.
 
Да ..смешно если не было бы так грустно. Насколько сильна пропаганда и маркетинг алкопроизводителей
Это факт. Маркетинг и пропаганда, в принципе, вокруг нас во всём. Еда, одежда, хобби, вредные привычки - все наши желания формируются маркетологами. Это грустно и утопично, но мир так устроен.
 
Привет. История зацепила, чем-то похожа на мою. Моя тебе искренняя поддержка!
В первое время мне очень помогла теория нейрофизиологии алкоголизма, т.е. понимание самого механизма действия алкоголя и прочих психоактивных веществ. Рекомендую ознакомиться на ютубе с лекцией профессора Дубынина «Мозг и алкоголь». Ведь мы употребляли и, как правило, толком ничего не знали об этом узаконенном наркотике.
Выбирай свой метод, который тебе покажется наиболее интересным.
Путь будет не быстрый, местами сложный, но очень интересный.
Спасибо за поддержку!
Да, Вячеслав Альбертович крутой! У него очень интересная лекция не только про мозг и алкоголь, но ещё и про всю нервную систему! Есть общее длинное видео на несколько часов! Очень рекомендую перед сном!
 
Это факт. Маркетинг и пропаганда, в принципе, вокруг нас во всём. Еда, одежда, хобби, вредные привычки - все наши желания формируются маркетологами. Это грустно и утопично, но мир так устроен.
Даже необходимость иметь/повышать самооценку тоже придумана ими для обогащения определённых групп людей.
 
Друзья, если кому интересно, выложу ссылку на видео-лекцию врача патологоанатома про влияние алкоголя на органы человека. Она не попадается в поиске ютуба почему-то, но просмотра стоит однозначно:

В видео представлены фотографии органов людей, поражённые алкоголем. Впечатлительным лучше воздержаться от просмотра.
 
Даже необходимость иметь/повышать самооценку тоже придумана ими для обогащения определённых групп людей.
Конечно! Ведь способы повышения самооценки, как правило, платные))
 
Книгу Шичко я тоже начинал читать и раньше. Но ни разу не дочитывал - мне казалось, что это уже устаревшая информация и в 21 веке не прокатит.
закон Ньютона был открыт в 17 веке, с тех пор ничего не изменилось. если идешь в ногу со временем можешь почитать механизм химической зависимости, как там взаимодействуют дофаминовые рецепторы с молекулами дофамина и как в этом участвует алкоголь. если кратко - разницы между героиновой, этиловой и иной наркотической зависимостью, никакой нет. алкоголь это легальный сильнодействующий наркотик.
Получилось примерно 1 850 литров крепкого алкоголя, ну или около тонны чистого спирта. Тонна!!! О..еть!!! Как я ещё не пропил печень и мозги - для меня загадка.
возможности человеческого организма безграничны. но это неточно)
Удачи всем нам - тем, кто ведёт борьбу с самым страшным врагом: с самим собой!
верно подмечено. но это как бы не совсем ты, это твой зависимый мозг которым ты не управляешь, он принимает решения еще до того как ты подумал думая что это твоё решение, но на самом деле совсем не твое. все сложно кароч.
лови поддержку)
 
Спасибо за поддержку!
Да, Вячеслав Альбертович крутой! У него очень интересная лекция не только про мозг и алкоголь, но ещё и про всю нервную систему! Есть общее длинное видео на несколько часов! Очень рекомендую перед сном!
Значит в теме ) спасибо, гляну.
Тут на форуме ещё есть тема Методика Ирокеза, тоже рекомендую к прочтению.
 
Назад
Сверху Снизу