Как выйти из запоя ?

А шампанское не пробовала б/а? Я вот видел в продаже, но пробовал только детское))))
Шампанское не стала брать, оно стоит около 700-800 р, а в составе сок виноградный, ну как бы зачем переплачивать за сок). Решила взять вино, производство Германия. Белое полусладкое дэалкоголизированное. Норм вообще)
 
Пол годика трезвости. Прогресс. Ну что могу сказать, проявления тяги все меньше и меньше. И в основном только на психологическом уровне. Ну например разговаривала со знакоймой, она естественно отмечала рождество наступающее, ну меня прям воспоминая накатили, как мы с ней иногда отмечали праздники😂, ну все быстро прошло , как только прекратился разговор.
 
Постоянно вспоминаю свои отходняки , чтобы даже мыслей не было притронуться к алкоголю. Мой круг общения уже привык , что я не пью и у них больше не вызывает это удивление. Жизнь налаживается)
 
Со сладким конечно проблема еще есть, не могу отказать себе съесть пяток конфет или шоколадку). Ну и зимой аппетит зверский).Ждем весну)
 
По поводу психики: иногда накатывает повышенная тревожнось, такое состояние что вот вот настанет ПА. Снимается новопасситом . Ну думаю это обычная психосоматика. Так как страдаю ВСД ну и психика от алкоголя разшатана. Я все это понимаю и жить с этим вполне нормально.
 
По поводу психики: иногда накатывает повышенная тревожнось, такое состояние что вот вот настанет ПА. Снимается новопасситом . Ну думаю это обычная психосоматика. Так как страдаю ВСД ну и психика от алкоголя разшатана. Я все это понимаю и жить с этим вполне нормально.
С полугодием тебя! Пора переезжать в " Я Трезв" ?
 
По поводу психики: иногда накатывает повышенная тревожнось, такое состояние что вот вот настанет ПА. Снимается новопасситом . Ну думаю это обычная психосоматика. Так как страдаю ВСД ну и психика от алкоголя разшатана. Я все это понимаю и жить с этим вполне нормально.
Депрессии нет? Пустоты, которую хочется заполнить?
 
Депрессии нет? Пустоты, которую хочется заполнить?
Не, депресии нет. Ну иногда бывает от безделья взгруснется).А так чтобы прям пустота. Нет такого. Помогает чем-нибудь заняться или что-нибудь вкусненькое скушать).
 
Вообще я пришла к выводу ,из собственного опыта, безделье самый опасный враг. Вот когда нечем заняться, начинаешь что-то вспоминать (гонять в голове всякое),ну в основном ,те моменты когда было весело, а если весело ,то там естественно присутствовал алкоголь.В такие моменты я обычно ем либо иду гулять, включаю фильм. Главное занять время
 
Вообще я пришла к выводу ,из собственного опыта, безделье самый опасный враг. Вот когда нечем заняться, начинаешь что-то вспоминать (гонять в голове всякое),ну в основном ,те моменты когда было весело, а если весело ,то там естественно присутствовал алкоголь.В такие моменты я обычно ем либо иду гулять, включаю фильм. Главное занять время
Пока что это спасает. Меня тоже спасало. Беда в том, что это не работает долго. Перестает спасать. Демоны возвращаются и не уходят. Макраме уже не помогает.
Лучше знать это и заранее принять меры.
 
Пока что это спасает. Меня тоже спасало. Беда в том, что это не работает долго. Перестает спасать. Демоны возвращаются и не уходят. Макраме уже не помогает.
Лучше знать это и заранее принять меры.
Какие например?
 
Какие например?
После нескольких лет скачек с одного хобби на другое, и каждое запоем со вредом для здоровья, Я запил, а потом пошел по 12 шагам.
Вероятно, через голову это не доходит. Возможно, надо получить поленом по спине. Или чуть ниже.
 
После нескольких лет скачек с одного хобби на другое, и каждое запоем со вредом для здоровья, Я запил, а потом пошел по 12 шагам.
Вероятно, через голову это не доходит. Возможно, надо получить поленом по спине. Или чуть ниже.
Ну у меня не до такой степени прям. Я не метаюсь по квартире , в поисках чем заняться. Не прыгаю с одного хобби на другое. У меня их вообще нет). Режим работа-дома. Просто я не сильно устаю видимо на работе). И бывает ну денек такой, когда ну вот совсем заняться не чем, тогда можно себя занять чем то. Или заесть)
 
Ну у меня не до такой степени прям. Я не метаюсь по квартире , в поисках чем заняться. Не прыгаю с одного хобби на другое. У меня их вообще нет). Режим работа-дома. Просто я не сильно устаю видимо на работе). И бывает ну денек такой, когда ну вот совсем заняться не чем, тогда можно себя занять чем то. Или заесть)
С 6 месяцами хороший срок.
 
Я думаю времени еще мало прошло, через год оценю ситуацию. Будет ли колбасить, тянуть и т.д. А пока все даже очень хорошо
 
Назад
Сверху Снизу